Угги_в_горошек• 26 октября в 07:06
Вопрос по выплате впо (подскажите кто знает)
Я переоформляю выплаты каждые пол года
В октябре 7 числа переоформила ( принесла пакет документов) стандартная процедура
Но доход у меня изменился , стал выше как раз в сентябре , выше чем 9444 грн на человека
Могут меня лишить выплат? Или смотрят средний доход за пол года? Просто уже 26 октября и ничего не заплатили
Слоник-тоник• 26 октября в 07:37
У меня маму лишили. Добавили 300 грн за возраст к пенсии и пенсия стала 9500. Сразу сняли 2000 грн ВПО. А эти пресловутые 9444 грн уже третий год не пересчитывают, хотя цены просто улетели вверх за последние полгода.
Булку Дай• 26 октября в 07:39
Ответ дляСлоник-тоник
Звиздец, слов нет... Интересно, а как это 9444, вообще, установили? Не 9445 или 9450, а именно 9444?
Слоник-тоник• 26 октября в 07:44
Ответ дляБулку Дай
середньомісячний сукупний дохід на одного отримувача не перевищує чотирьох прожиткових мінімумів для осіб, які втратили працездатність (зараз це 2093 грн. * 4 = 8372 грн., з 01.01.2024 р. – 2361 грн. * 4 = 9444 грн.)
В 2025 году размер прожиточного минимуму не поднимали.
Шкварочка• 26 октября в 09:18
Да, меня лишили именно по этой причине.
Это бред, лишить 2 тыс, когда за аренду и коммуналку надо заплатить 8 тыс.
Жерица ночи• 28 октября в 09:14
Добрый день подскажите пожалуйста получил ВПО 22 сентября сегодня уже 28 выплат ещё нет в чем может быть причина
Угги_в_горошек
• 28 октября в 22:17
Ответ дляЖерица ночи
Сказали что раньше этим занимался цнап
А теперь пф
Из-за этого задержки
А теперь пф
Из-за этого задержки