Мама Чели• Изменено 03 ноября 2025

На кассе супермаркета девушка не все пробила, как бы вы поступили?

Вышла с магазина и удивилась что как-то маленькая сумма, пошла домой, смотрю чек, а там одна банка корма вместо 5, думаю позже сяду посчитаю что там, потому что неразборчиво в чеке пишут. Помылась, помыла и разложила все покупки с трех супермаркетов, покушала, села считать. В итоге оказывается, в одном из супермаркетов, девушка не пробила на кассе 10 товаров на сумму больше 500 грн, хотя при нас все пробивалось. Я не понимаю, может не сработали сканеры или она спешила из-за тревоги. В общем, прошло уже 2 часа с момента покупки, обратно я не пойду, у нас отключили свет, и так еле забралась на этаж, уже помылась. Как вы бы поступили? Написали бы в поддержку? Тогда с нее могут снять эти деньги и оштрафуют. Просто был случай, я уже писала в поддержку, мне сказали что платить ничего не надо что это будет в счет магазина, но тогда сумма была не такая большая. Я не хочу чтоб из-за меня оштрафовали кассира. Кто работает в супермаркетах больших (новус/сильпо/метро), как там происходит недостача?
Зліпок ступні• 03 ноября 2025
Ответ дляМама Чели
А в чем моя подлость в данном случае? Я воровала по вашему или как? Другая бы выкинула чек и не считала. Я считаю только потому что вношу все траты в приложение по графам
Ни в чем. Забейте
Б´ю байдики• 03 ноября 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Боже какой треш у вас в голове.
Расслабьтесь, в магазинах есть статья на покрытие таких расходов
Треш в голове у вас. Да, есть общая статья. А вернуться - указать на того, кто создаёт проблемы
автор Мама Чели • 03 ноября 2025
Ответ дляПодвійна веселка
люююди, ну как вы не понимаете, что каждый ваш выбор запускает новую цепочку событий в вашей жизни.
ну впадлу намытой идти в магазин, ну ок, потом не ной, что тебя обокрали, обманули, в дтп попала, врач нае.. с диагнозом и лекарствами, юрист руки нагрел на тебе.
продолжать список можно бесконечно.
Удалено администрацией...
Зліпок ступні• 03 ноября 2025
Ответ дляМолчавочка
косвенно воровка
Не тема а перекличка неадекватных
Щедрик• 03 ноября 2025
Ответ дляПодвійна веселка
продолжать список можно бесконечно.
Это так не работает, к сожалению. Никаких плюшек от кристальной честности по жизни не бывает. Проверено. Но есть люди, которые иначе не могут, не из-за выгоды, а просто по-другому совесть не позволяет.
Кинг-Конгша• 03 ноября 2025
Поэтому я всегда не отходя проверяю чек
Все до блиску• 03 ноября 2025
Ответ дляМама Чели
Чеки по 1-1,5 метра я дома считаю около 20 минут. На кассе в суматохе и подавно нет такого времени и желания стоять держать очередь
Что считать, вы там что по пять грамм берете, просто проверяете,
Все до блиску• 03 ноября 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
У них сканеры на выходе везде.
Тема трольна - вы НЕ ВЫЙДИТЕ С НЕПРОБИТЫМ ТОВАРОМ - пищать будет сканер
Да ладно
СамавиховуюКота• 03 ноября 2025
Звичайно пдіть. Можна і завтра.
Я на касі якось не могла згадать дали мені здачу чи ні 100 грн. Касир тоже не знала. Але дала. Я написала на чеку свій номер і сказала як буде нестача я ї перекину.
Ніхто не дзвонив
Тирамісу на терасі• 03 ноября 2025
Ответ дляФорс мажор
Вы еще и думаете как поступить ? Капец

Дно-ментальность у людей. И реально комплекс бедности по жизни
а тоді такі дориваються до влади і маємо,те що маємо зараз.
Сколько_мне_лет?• 03 ноября 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Звичайно пдіть. Можна і завтра.
Ніхто не дзвонив
Оно никому не надо, потери учитываются обычно
Зліпок ступні• 03 ноября 2025
Ответ дляПодвійна веселка
продолжать список можно бесконечно.
Шо вы мелете
Сколько_мне_лет?• 03 ноября 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
Честные дурники тоже херня.
Б´ю байдики• 03 ноября 2025
Ответ дляСколько_мне_лет?
Якийс ссср у вас голове
Воруют свои в основном, покупатели редко и их знают внешне.
Недостачи чаще на охрану кидают ( в магазинах техники так - мне рассказывала кассир о туда)
Не пишите мне больше, я не вывожу уже вашу тупость
Зліпок ступні• 03 ноября 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Поэтому я всегда не отходя проверяю чек
Я хожу в магазин и не замечала, чтобы люди проверяли чеки на кассе
Кузякин• 03 ноября 2025
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
Тоже уже к этой мысли склоняюсь.
А раньше больше к карму верила
Кинг-Конгша• 03 ноября 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Значит, я один динозавр🥲
No problems• 03 ноября 2025
Мені в АТБ раз замість 20 одиниць товару пробили 1 одиницю, різниця була в 280 грн. Повернулася, оплатила. Охоронець був дуже здивований, сказав, що такі люди, як я рідкість. А я що, мені чужого не треба, я товар купила і маю за нього заплатити
Давно без алко• 03 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Заплатите - и почувствуйте себя человеком.

Халява всегда боком вылезет, в чем-то другом.
При чём тут халява? Автор не собиралась халявить. Она уже дома отдыхает, ей жертвовать своим комфортом ради Зины из магазина?

Вариант разве что завтра утром-днём принести.
Муууумие• 03 ноября 2025
Ответ дляДавно без алко

В тему вникнете
Зліпок ступні• 03 ноября 2025
Ответ дляNo problems
Боже читаю тему и в шоке. Мне пробивают только больше. Вместо одного 10... я редко возвращаюсь. Лень. А тут у всех недобитие
КротоТо• 03 ноября 2025
Как бы выдуманная история. Потому что кассир видит товар у себя на мониторе, а не ориентируется только на пик-пик на сканере.
И если я еще могу поверить в то, что по кассе не прошло пять единиц одинакового товара, потому что она провела один, а потом нажала в системе цифру 5, которая не зафиксировалась, то в то, что она махала мимо своих глаз разной номенклатурой на 500 грн, которая не отразились на мониторе, я поверить не могу.

Если тема - проверка на вшивость, то я уверена, что на такой мелочи, как 500 грн плевать себе в карму не стоит. Горячие линии сетей супермаркетов работают минимум до 21 часа.

Доставка Сильпо, кстати, любит как НЕ доложить товар, так и внезапно положить что-то чужое. Естественно, я звонила и в первом, и во втором случае в поддержку. Недостачу всегда довозят. Лишнее фиксируют, но никогда не забирают Конечно , это не было бутылкой дорогого виски или полу килограммами икры. Тогда, думаю, послали бы курьера забрать.
Муууумие• 03 ноября 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
Влада это да, вопросов нет.
А тут - на бытовом уровне даже - хотят нае** как ни соседа, так магазин, так еще кого-то. Это ж надо такими ущербными быть в 2026 году.
Никогда такие не смогут ни зарабатывать нормально сами, ни финансово свободными стать - психология хапуг, нищебродов и халявщиц в крови
Мира всем• 03 ноября 2025
Ответ дляВишиванка
У меня когда то оплата в Еве не прошла, пришла домой мне позвонили попросили оплатить. Пришлось идти, а как иначе
Я бы пошла, имея время и желание. Оплатила бы, конечно. Но когда мне удобно. Это же их вина
Пишу вірші, дорого• 03 ноября 2025
Автор, ну що там підтримка відповіла?
Тирамісу на терасі• 03 ноября 2025
Ответ дляМуууумие
Влада это да, вопросов нет.
ну так стільки сссровських років експеременту над психікою та менталітетом даром не пройшли.
автор Мама Чели • 03 ноября 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Автор, ну що там підтримка відповіла?
Пока ничего, наверное ждать 2 дня как прошлый раз, результат выложу здесь как ответят
Vita_Nikolaeva• 03 ноября 2025
Проверка человека на вшивость
автор Мама Чели • 03 ноября 2025
Ответ дляКротоТо

Уставшая может была и не заметила… смысл ей было проверять клиентов на вшивость
Пишу вірші, дорого• 03 ноября 2025
Ответ дляМама Чели
Та хто вам ті пальці вниз тикає і до чого?
Заморочилася, порахувала, повідомила. Що ще блін не так?!?