Люблю Украину• 04 ноября в 08:37

Почему вам лучше заграницей?

В тик ток постоянно наши говорят что заграницей они почувствовали себя Людьми.

Расскажите в чем конкретно это проявляется?

Например средняя украинская семья ездит отдыхать 1-2 раза в год. Зубы как то делают по частям.

В чем конкретно разница между тут и там?

Сейчас не о безопасности.
Попихтю та й годі• 04 ноября в 08:40
Для меня только о безопасности.
Телефон Рубика• 04 ноября в 08:40
Транспорт намного лучше , едешь с кондиционером , люди воспитанные , нет таких больниц совдеповских , ухоженные туалеты везде , и нет взяток !!!
Акуна_Матата• 04 ноября в 08:43
Мені не лучше абсолютно, хоч в мене все добре, хороша робота, дохід в цілому, мова, карʼєра. Хотіла би повернутися
Попихтю та й годі• 04 ноября в 08:44
Мне не лучше. Я привыкла. Из плюсов-единый проездной на региональный транспорт по всей стране (Германия). Могу попасть в любую точку страны. На выходные можно просто на день куда-то съездить. Здесь очень распространены однодневные походы группами, разные встречи . Т.е человек одиноким не будет.
Трепетное отношение к природе у местных. Можно ехать на автобусе мимо поляны и увидеть кабана с малышами, косулю, лису или оленя Бемби. Можно просто гулять в лесу.
Organic• 04 ноября в 08:44
Смотрите.. сужу по своим знакомым выехавшим: те,кио с хорошим образованием и подтвердили его там- интегрировались и им отлично
Те,кто тут перебивался с хлеба на воду(грубо) тот тоже себя чувствует в шоколаде.
А вот средняя,основная прослойка, которая тут работала в основном на себя- не может там привыкнуть, потому,как пособий не хватает на ту жизнь к которой привыкли, а работать за минималку не хотят на кого-то,потому как нет смысла слезать с пособий в таком случае.
ДелайКак_Я• 04 ноября в 08:45
Школа для детей - небо и земля, сравнивая с нашей.
Кубик Рубика• 04 ноября в 08:46
Для меня только безопасность

Детям школа нравится намного больше. Во-первых, меньше булинга в разы. А если и есть, то с ним пытаются реально разобраться, а не абы как. Ну и просто учителя приятнее, классы меньше, нагрузка меньше, задания интереснее (хотя тут спорно. Наш нуш в теории такой же)
Джавеліна• 04 ноября в 08:47
Менталитет людей абсолютно другой. Всё другое. Как-то спокойно, уютно, красиво. Мне очень свободно здесь.
Кубик Рубика• 04 ноября в 08:48
Ответ дляOrganic
Вчера пришла забирать ребенка из школы, а учительница говорит: тут где-то большой лось ходит. Надо проверить и в полицию звонить :))

Такого в Киеве не услышишь :))
ДелайКак_Я• 04 ноября в 08:48
Ответ дляКубик Рубика
Для меня только безопасность

А если ребенок там с первых классов, то он растет носителем этого языка.
Никакие языковые курсы этого не дадут
СКИБИДЫШь• 04 ноября в 08:49
Ответ дляКубик Рубика

Такого в Киеве не услышишь :))
Ходив недавно в Києві якраз)
Organic• 04 ноября в 08:49
Ответ дляКубик Рубика

Такого в Киеве не услышишь :))
В Голосеевском частенько такое услышишь)
Саджу все зарання• 04 ноября в 08:49
Ответ дляТелефон Рубика
Так у нас тоже взяток нет,если не давать.
автор Люблю Украину • 04 ноября в 08:50
Ответ дляПопихтю та й годі
Для меня только о безопасности.
Это очень относительно.
Можно выжить в Покровское, но быть зарезанным в метро США....
СКИБИДЫШь• 04 ноября в 08:50
Ответ дляКубик Рубика

Такого в Киеве не услышишь :))
Ось
Кубик Рубика• 04 ноября в 08:50
Ответ дляДелайКак_Я
Никакие языковые курсы этого не дадут
Ну мой один из детей с 4 лет. И у него с языком хуже всего. Старший уже без проблем учатся в местных классах.
Но да, я надеюсь, и младший подтянется. Учиться (2класс) ему пока тяжело.
Кубик Рубика• 04 ноября в 08:51
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ходив недавно в Києві якраз)
Я знаю, но он умер :(
Нічна ненажера• 04 ноября в 08:51
Соблюдение трудового законодательства, совершенно другое отношение к работникам, никто не пытается выжать из человека все соки и выкинуть, зп, позволяющая закрывать базовые потребности, нормальное мед страхование, гос, покрывающее всё вплоть до трансплантации органов и санавиацию.
Хороший транспорт, чистые улицы, развитие инфраструктуры, не с целью застроить каждый клочок, а для общества, условия для людей с инвалидностью, отношение к ним, отношение к детям, друг к другу, пусть эта вежливость показная, но к ней привыкаешь, улыбаться, здороваться, совершенно другое настроение.
СКИБИДЫШь• 04 ноября в 08:51
Ответ дляКубик Рубика
Я знаю, но он умер :(
Ні. Його за місто вивезли і відпустили, так писали
Саджу все зарання• 04 ноября в 08:52
Ответ дляКубик Рубика

Такого в Киеве не услышишь :))
У знакомой в Канаде какая-то белка погрызла все провода в новой машине. Что-то я не очень бы хотела такое слышать/видеть у себя))
Подмигашка• 04 ноября в 08:53
Для меня не лучше, у меня был уровень жизни и в Киеве достаточно высокий и за границей, то есть в этом плане кардинальной разницы нет. Да, тут все близко 3 часа и я в Альпах, полчаса во Франции, полчаса в Германии, но как оказалось приятнее было возвращаться из путешествий в Киев, а не быть в них постоянно.
Кубик Рубика• 04 ноября в 08:52
Ответ дляOrganic
Мы учились в другом районе
Телефон Рубика• 04 ноября в 08:53
Ответ дляСаджу все зарання
Так у нас намекают конкретно , или взглядом и видом дают понять , а как взятку дашь так и отношение меняется , а за границей отношение хорошее даже к бомжам
Кубик Рубика• 04 ноября в 08:53
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я другое читала. Или это разные лоси
Конфиденциальность• 04 ноября в 08:58
Тут я спокойно иду домой и в 12 ночи, и в 4 утра. Законы тут работают. Врачу не нужно сломя голову нести конвертик. И в принципе коррупция в разы ниже. Благодарить врача тоже не нужно, если работаешь, медицина бесплатная. В школе поборов нет, сдаём раз в год символическую сумму. Если не сдашь, тебя никто не убьет и на ребенке отыгрываться не будет.
Налоги тут платят все, значит, в бюджет поступает много. Школы, садики, больницы, дороги тут в нормальном состоянии, а не убитые. Если есть переплата по налогам, в конце года ее возвращают. Я воспитываю ребенка одна, без его отца, возврат довольно неплохой. Помощь на ребенка до 18 лет дают.
И в целом более развитое все. Хороший общественный транспорт, огромное количество ТЦ, везде чисто на улицах.
Ну, и люди в целом положительные. Тут не будут к вам лезть и получать, делать замечания вам или ребенку, если он посмел вести себя не идеально (навеяно темой в топе))) да и в принципе не лезут в дела других, соблюдают границы
Допишу, что соцпакеты хорошие, трудовое законодательство соблюдают. По закону стандарт отпуск 20 дней, но чем больше стаж, тем он длиннее. У меня 26 дней 2 дня в год на ребенка до 14 лет
Саджу все зарання• 04 ноября в 08:54
Ответ дляТелефон Рубика
Не знаю,может речь о бизнесе. Потому как в обычной жизни я не могу придумать кому взятки дать.
СКИБИДЫШь• 04 ноября в 08:54
Ответ дляКубик Рубика
Я знаю, но он умер :(
З чого ви це взяли?
Телефон Рубика• 04 ноября в 08:55
Ответ дляНічна ненажера
Вот вот , условия для инвалидов везде , нам до этого очень далеко
Без QR коду• 04 ноября в 08:55
Ответ дляКубик Рубика

Такого в Киеве не услышишь :))
Недавно лось вибіг на трасу під самим Києвом, 2 людини загинули.
Зараз багато різних звірів близько підходить до людей.
ХвостПистолетом• 04 ноября в 08:55
Ответ дляКубик Рубика
Я знаю, но он умер :(
Ви змішами двох лосів в купу...