Невгамовна сила• 05 ноября в 16:02
Вы работаете ради пенсии или зарплаты?
Или ради зарплаты и пенсии?
Мой выбор, ради пенсии, какой копеечной она не будет, все равно хочу ее получить
Зробіть вибір:
вже голосів:
Пенсия
Зарплата
Пенсия+Зарплата
Солоденька цукОрка• 05 ноября в 16:03
Всі звичайно насміхаються з пенсії в 100$, а я рада і такій, не хочеться ласти склеїти тупо від голоду.
Я инженер, меряю от 1• 05 ноября в 16:03
Точно не ради пенсии. Работаю, чтобы чем то себя занять и ради зарплаты, конечно. До пенсии еще дожить надо.
тяжкаялюдина• 05 ноября в 16:05
Зарплата, стаж для пенсии, опыт для повышения зарплаты. Но, живу не в Украине. Хотя и дома работала с той же целью. И работу выбирала, чтоб до пенсии не ушататься физически
Невгамовна сила
• 05 ноября в 16:06
Ответ дляСолоденька цукОрка
Партия учит что пенсия не нужна женщине по двум причинам.
1. Пенсия-копейки. Ни одна уважающая себя женщина , до такого опуститься.
2. Женщина вечно молода. Ей априори не положена пенсия.
Мальчижка• 05 ноября в 16:06
Работаю за границей и ради пенсии в том же числе. Не отказываться же, налоги платятся.
сою не люблю• 05 ноября в 16:07
Ради зарплати, до пенсії ще дожити треба, доживемо - буде бонусом.
Просто каралева• 05 ноября в 16:07
В першу чергу заради зарплати. На мені сім´я. Стаж іде, але я працюю як ФОП і ЄСВ плачу мінімальне.
Парадокс в тому, що один семестр, коли я підробляла викладачем у виші (декілька годин на тиждень, виплати копійки у порівнянні з основною роботою) дали для моєї пенсії більше, ніж основна робота )))
Где тут 0?• 05 ноября в 16:08
Не знаю нафіга я працюю з першого курсу, ну купила я трохи нерухомості, ну буду мати ( наревно) що їсти на страрості, а толку. Живу далі в чужій орендованій хаті, в своїй подити не встигли толком, зараз там чужі люди, робили все для себе, ці мутанти точно все вгроблять
Невгамовна сила
• 05 ноября в 16:08
Ответ дляПросто каралева
Буду умирать молодой
Научительница• 05 ноября в 16:10
Я пока доживу до пенсии, то не понятно будут ли еще выплачивать. Так что работаю на зарплату и трачу на что нужно
Невгамовна сила
• 05 ноября в 16:10
Ответ длясою не люблю
Когда доживете. выяснится что в ПФУ на счете у вас 0. Что дальше?
Просто каралева• 05 ноября в 16:11
Ответ дляНевгамовна сила
Буду умирать молодой
Ну на 100 баксів пенсії я вже через пару років зароблю. На даний момент трудовий до 2004 р + страховий стаж в мене приблизно 33 роки.
сою не люблю• 05 ноября в 16:11
Ответ дляНевгамовна сила
У нас нет счетов в ПФ. У нас солидарная система пенсий.
Счета в ПФ - это накопительная система, в Украине такого нет.
Невгамовна сила
• 05 ноября в 16:11
Ответ дляНаучительница
И вообще о будущем не думаете?
Тумба-юмба• 05 ноября в 16:11
Ответ дляНевгамовна сила
есть огород.
Невгамовна сила
• 05 ноября в 16:11
Ответ дляПросто каралева
100 баков или 5000 грн хорошая трудовая пенсия сейчас. У большинства меньше и значительно.
СкумбріяП8• 05 ноября в 16:12
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я просто сомневаюсь, что через 30-35 лет та пенсия вообще будет. А в случае чего, всегда можно получить соцпомощь, она там не сильно от минимальной пенсии отличается
Невгамовна сила
• 05 ноября в 16:12
Ответ дляТумба-юмба
есть огород.
Это понятно, а лекарство, коммуналка, одежда и пр?
Научительница• 05 ноября в 16:12
Ответ дляНевгамовна сила
И вообще о будущем не думаете?
Я смотрю в ближайшие лет 5 максимум, а до пенсии еще 37, за это время может случится все что угодно
Просто каралева• 05 ноября в 16:16
Ответ дляНевгамовна сила
100 баксів це 4200 грн. Ні, це не хороша пенсія.
Це відверта ніщета.
Невгамовна сила
• 05 ноября в 16:13
Ответ дляСкумбріяП8
30 лет назад так же говорили, а теперь те что начинали 30 л назад пишут что 100 долл не так уж плохо иметь в кошельке, через 30 лет...
Солоденька цукОрка• 05 ноября в 16:13
Ответ дляСкумбріяП8
Тому треба дкмати про пасивний дохід, оренда, депозит.
Невгамовна сила
• 05 ноября в 16:13
Ответ дляСкумбріяП8
2800 по моему если не ошибаюсь
ReintTycha• 05 ноября в 16:18
Я дитя СРСР. Мені батьки відкладували на ощадкнижку- на нормальне майбутнє .
Потім ьто все пішло нафіг.
Тому, я живу сьогоденням
П.С. за пенсію не думаю. Всеодно отримаю якусь бомжацьку податку від держави- аби з голоду не здохнути
Потім ьто все пішло нафіг.
Тому, я живу сьогоденням
сою не люблю• 05 ноября в 16:14
Ответ дляСкумбріяП8
Соцпомощь не просто так - там куча условий для получения.
Невгамовна сила
• 05 ноября в 16:14
Ответ дляНаучительница
Пенсия это не зарплата которая появляется через мес работы. Что-бы ее получать нужно работать очень долгое время. Женщине в 59 к примеру, думать о пенсии несколько поздно.
Невгамовна сила
• 05 ноября в 16:15
Ответ дляПросто каралева
Це відверта ніщета.
Я понимаю что 42 000 лучше, чем 4200. Но такие пенсии простому смертному сейчас не получить. У военных с полицией самая большая по 20-25.
Тумба-юмба• 05 ноября в 16:16
Ответ дляНевгамовна сила
живу днем сегодняшним.. все мое планирование будущего осталось в оккупации. начала с нуля
Я инженер, меряю от 1• 05 ноября в 16:16
Ответ дляНевгамовна сила
Каким образом пенсия будет 0, если человек работал? Только потому что работал не ради пенсии? А если ради пенсии, что там наверное будет мульйон? Так это работает?