Невгамовна сила• 05 ноября 2025

Вы работаете ради пенсии или зарплаты?

Или ради зарплаты и пенсии?
Мой выбор, ради пенсии, какой копеечной она не будет, все равно хочу ее получить
Результат:
вже голосів: 93
59 (63.44%) Зарплата
27 (29.03%) Пенсия+Зарплата
7 (7.53%) Пенсия
автор Невгамовна сила • 05 ноября 2025
Ответ дляТа не реву я
Ага , знані пахарі судді
Всі інші на роботі чуї ганяють
Не важно-важно что на выходе в ПФУ
Болтушка Му• 05 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
А если нет родных, или далеко, или болеют?
Тоді залишається тільки помирати. Бо сплачувати за ліки, житло, їжу та одяг на 6-7 тисяч пенсії, просто неможливо
Без образів• 05 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Когда доживете. выяснится что в ПФУ на счете у вас 0. Что дальше?
А у нас всех и сейчас на счетах ноль - если вы деньги имеете ввиду . У нас пенсионная система солидарная , а не накопительная .
автор Невгамовна сила • 05 ноября 2025
Ответ дляБолтушка Му
Как же сейчас пенсы живут?
автор Невгамовна сила • 05 ноября 2025
Ответ дляБез образів
Я образно, про все.
Просто каралева• 05 ноября 2025
Ответ дляРадикальная
Так це взаємоповʼязані поняття, чим більша заплата тим більша пенсія. А взагалі працюю, бо подобається робота
Ні. Розмір пенсії залежить не від зарплати, а від розміру соціального внеску.
При офіційному оформленні і білих виплатах - так. Для ФОПа, наприклад, кореляції з доходом немає.
Та не реву я• 05 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Не важно-важно что на выходе в ПФУ
Кому важно ? Корумпованим суддям чи іншим працівникам з дулею ?
Без образів• 05 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
30 лет назад так же говорили, а теперь те что начинали 30 л назад пишут что 100 долл не так уж плохо иметь в кошельке, через 30 лет...
Ну , 100 долларов это лучше , чем ноль .
Та не реву я• 05 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Как же сейчас пенсы живут?
А ви з космосу ? Не знаєте ?
Болтушка Му• 05 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Как же сейчас пенсы живут?
Ніяк не живуть, просто помирають напівголодні. Або шукають тих, хто оформить договір пожиттєвого утримання. Виключення становлять ті, кого утримують близькі
Просто каралева• 05 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Как же сейчас пенсы живут?
Працюють, підпрацьовують, частково живуть з огороду, частині допомогають рідні. Ну і 2 пенсії краще, ніж 1.
автор Невгамовна сила • 05 ноября 2025
Ответ дляТа не реву я
Будущему пенсионеру
автор Невгамовна сила • 05 ноября 2025
Ответ дляБез образів
Это
Без образів• 05 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Я образно, про все.
А , образно ... Я таких образных теоретиков уже 30 лет слушаю . То пенсии вот-вот отменят ( все никак не отменяют ) , то бухгалтера на днях станут не нужны ( нужны до сих пор ) ...
автор Невгамовна сила • 05 ноября 2025
Ответ дляТа не реву я
А ви з космосу ? Не знаєте ?
Прекрасно знаю поэтому не понимаю, почему другие этого не понимают
автор Невгамовна сила • 05 ноября 2025
Ответ дляБез образів
Я не теоретик
Тема создана исключительно по практическим мотивам
Без образів• 05 ноября 2025
Ответ дляБолтушка Му
Где эти горы трупов полуголодных пенсионеров , не подскажете ? Очень хочется увидеть .
Та не реву я• 05 ноября 2025
Ответ дляБез образів

Реально не розумієте що обирають між їжею та ліками ?
Без образів• 05 ноября 2025
Ответ дляТа не реву я

Так где на горы трупов можно посмотреть ?
Бамбарбия! Кергуду.• 05 ноября 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
ох, моя мама упарывалась на гос службе и все время говорила, что у нее будет зато большая пенсия. ее пенсия 10к. она мне хороший пример, что работа не должна быть вместо жизни ради какой-то пенсии.
10 тыс для пенсионера не так уж и плохо. На еду и коммуналку хватит, уже хорошо.
Киця-бриця• 05 ноября 2025
Ответ дляСкумбріяП8
Можете сами догадаться. Но деда в живых уже давно нет, так что уже неважно
Про що маю здогадатися? Якщо він за часів рсрс працював в Росії, то його стаж мав рахуватися і в Україні
Королева Сарказма• 05 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Сколько вам лет?
СкумбріяП8• 05 ноября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Пенсии в Украине маленькие, а у них высокие. Дед не захотел переходить на украинскую пенсию
Он военный, рано вышел на пенсию и пошел работать в школу
Болтушка Му• 05 ноября 2025
Ответ дляБез образів
Удалено администрацией...
Ishoy• 05 ноября 2025
Я вам открою один маленький секрет- сейчас делают все для того, что бы люди до пенсии не дожили, а те, что сейчас на пенсии, отправились в лучший мир побыстрее. По-этому что бы волноваться сейчас о пенсии, нужно быть отпетым оптимистом. Или дурачком.
автор Невгамовна сила • 05 ноября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Спасибо
Мне кажется уже пора думать о пенсии, любой
Королева Сарказма• 05 ноября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Спасибо
И не собираюсь даже
Без образів• 05 ноября 2025
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
А вы ?
автор Невгамовна сила • 05 ноября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
И не собираюсь даже
А на что будете жить в 60?
Лорка-хлорка• 05 ноября 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ну по сравнению с теми, кто получает по 3к - да, может и ок, потому что 3к это тотальная нищета, когда не хватает вообще ни на что.
но это не хорошая пенсия)