Леді Душка• 07 ноября в 00:57
Кто смог хорошо похудеть?
У меня вес такой как сейчас был и я его скидывала и мне кажется намного проще уходило.
Сейчас я вешу 98, хочу хотя бы 68, рост 165, вес безумно мешает жить. В спорт зал могу ходить, но нагружать себя силовыми тренировками в силу здоровья не могу, максимум беговая, орбитрек. Что тоже даёт свои результаты.
Что ели вы на таких диетах, с таким весом? Что помогло?
Несу добро людям• 07 ноября в 06:27
Ответ дляФайна пані
Вам, возможно. Я ем один раз на 600 ккал. И не худеется.
Не верю. Я похудела с 85 до 65 за год. Вышла на работу и питание у меня было раз в день такое полноценное, калорийное , это был поздний ужин. Утром был кофе с круассаном, обед салат, потом опять кофе с чем-нибудь и на ужин садилась и по полной.
Сиамская сороконожка• 07 ноября в 06:56
Автор, ставьте задачу по силам. У вас 98 кг, вы хотите 68. Скорее всего, вы представите сколько это времени и сил, и даже не начнете ничего делать.
Ставьте себе маленькие цели. Например, 95 кг до конца месяца. Это реально сделать, потом втянитесь, и продолжите начатое.
Сиамская сороконожка• 07 ноября в 06:59
Ответ дляУма Палата
Я калории вообще не считала, в зал не ходила от слова совсем
Просто скачала приложение, там каждый день расписан какой прием пищи безо всяких калорий
Так понятно, за вас все посчитали, и вы худели с дефицитом калорий.
Задираю носа• 07 ноября в 07:00
Ответ дляЛеся Українка
Мне ортопед сказал крутить педали можно. В смысле велотренажер, там же сидя, вес на суставы не влияет.
Велотренажёр да классная штука, а я писала за беговую дорожку что ее при большом весе нельзя использовать.
Леся Українка• 07 ноября в 07:01
Ответ дляЗадираю носа
я ж и написала про альтернативу.
мне тоже нельзя с моими коленями.
ПампушОК• 07 ноября в 07:06
Ответ дляФайна пані
зачем врете сеье и нам?
Невгамовна• 07 ноября в 07:47
Автор, я сорвала поджелудочную. Вторую неделю ем рис, овсянку, гречку, варёную тыкуву и кабачок. За две недели 4 кг.
А по теме меняйте питание. Исключить булки, сладкое, газировки, снеут, фаст-фуда, жареное, жирное, копчёное. Основной рацион мясо(рыба) + овощи. Есть три раза в день без перекусов. Я так похудела на 10 кг. Такой режим питания - рекомендация эндокринолога.
Что бы похудеть надо меньше жрать. Третьего не дано.
Ещё сходите к ендокринологу. Гипотериоз даёт надо веса, возможно вам показана гормональная терапия.
Почекуха• 07 ноября в 09:08
Ответ дляЖерица ночи
Есть на пол ведра меньше. Ничего лучшего не придумали
15 человек считает что поправляются они не из-за еды. Комменты не читала они вам уже наверное рассказали какая у них кость широкая и гормоны что-то там делают. Умные люди редко бывают толстыми
Почекуха• 07 ноября в 09:10
Ответ дляФайна пані
Удалено администрацией...
Что настигло? Жареная картошка в 12:00 ночи или пицца с пивом
Заела_пластинка• 07 ноября в 09:14
Ответ дляФайна пані
Вы с ума сошли(( кто вам эту норму рассчитал? Да еще и раз в день такое
Заела_пластинка• 07 ноября в 09:16
Ответ дляФайна пані
Ем больше и идет в плюс. Ловушка..
Что с гормонами у вас? Рост и вес? Диетолога (только не самоучки) брали консультацию? Откуда норма в 600 у вас? Меня аж резануло. Ваш организм в ужасе от этого
Заела_пластинка• 07 ноября в 09:19
Ответ дляПишу з калідору
клас. а я пошла к эндокринологу, говорю: может надо что- то проверить? вот основные анализы, вроде норма. может посмотрим инсулинорезистенсоть и пр? а она: за это отвечают нутрициологи, они за это деньги платили, за учебу. идите к ним.
вышла как обоср.я и думаю: интересно. что - то я в поликлинике не видела нутрициологв
и так это все и увяло. а вес все выше, сска
То ваша эндокринолог дура. Я против применения оземпика просто от балды на 5 лишних кг. Но если у человека показания и анализы разлетелись, то надо помочь. Но там тоже контроль аппетита и перестройка режима. Не волшебные эти уколы без силы воли
Заела_пластинка• 07 ноября в 09:22
Ответ дляЛеді Душка
Мне 33, гепатоз есть всегда с лишним весом и уходит при похудении. Тут мне кажется больше нужно уделять внимание инсулинорезистентности, принимать Метформин и уменьшить быстрые углеводы
Вы у эндокринолога были?
Заела_пластинка• 07 ноября в 09:24
Ответ дляТа прям багіня
Кето питание. Убрать углеводы, добавить жиры. Первое время следить за калориями, но гораздо важнее за пропорцией бжу.
Если вам скажут про просто дефицит калорий - он сработает только на время, потому что если не убрать углеводы, то будете голодная, и накроет жор.
Углеводы убрать не всем подходит. Кето диета вообще не всем помогает при наличии определенных проблем.
Заела_пластинка• 07 ноября в 09:26
Ответ дляЛеді Душка
Макароны твердых сортов можно и нужно особенно в первой половине дня, каши тоже полезные, люди которые голодают делают намного хуже и вес уходить не будет
Макароны аккуратно. Без глютена ищите. Каши смотря какие. Гречку ок, амарант ок. Рис весь убирайте. Вам бы эндокринолога с мозгами и диетолога
Подмигашка• 07 ноября в 09:27
Три месяца худела на Оземпике с веса 94 до 80 кг. Но у меня были сильные побочки на ЖКТ, потому бросила и перешла на подсчет калорий ( очень боялась обратно набрать) и похудела еще на 15 кг. Из спорта было только ходьба каждый день 10 тыс шагов и больше и легкая зарядка по утрам. Худеть после оземпика было лучше и проще, так как за три месяца приема я стала ОЧЕНЬ мало есть, желудок сузился. Но, рекомендовать его не могу, так как были побочки. Друзья прекрасно похудели на Оземпике и Мунджаро без побочек на 20 и больше кг, но я увы нет.
В вашем случае, я бы посчитала сейчас неделю вашу суточную калорийность и убрала 20-30% ну и начала бы считать КБЖУ и легкие тренировки, чтобы не нагружать колени и суставы - ходьба, пресс, упражнения для рук с гантелями - вполне подойдут, даже в зал идти не нужно
Заела_пластинка• 07 ноября в 09:29
Ответ дляМиззери
Сложнее всего в первое время это уменьшить желудок
Попробуйте эти советы , перед едой выпивать стакан воды (съедите меньше )
Если хочется сладкого выпейте йогурт сладкий, банан , сухофрукты
Не исключайте что либо полностью никогда !
Потом вас на этом скорей всего перемкнет , ну типа перестали есть полностью хлеб и сладкое , срыв будет на этом 99 процентов
Ешьте вкусно , ищите блюда которые доставляют удовольствие а не отвращение
Не голодайте -убьете желудок и желчный
Кефир с отрубями на ночь хорошо почистит кишечник и часто дает сытость
Худейте но с любовью к телу с целью его оздоровить а не наказать , удачи вам , все получится
Не голодайте -убьете желудок и желчный
Сладкий йогурт нет. В греческий лучше банана чуть-чуть положить или ягод. Там сахара в тех сладких, как в Коле
Подмигашка• 07 ноября в 09:41
Автор, многие тут советуют интервальное голодание и кето- если решитесь - сделайте, вначале узд органов ЖКТ и сдайте анализы - у меня друг так попал на операционный стол, у него, оказывается, были камни в желчном - он не знал, пришлось удалять желчный - эти диеты не подходят, если есть проблемы с печенью или с желчным. Реально ничего лучше подсчета КБЖУ не придумали
Первая ласточка инфляции• 07 ноября в 09:43
Ответ дляЛеді Душка
Да, кстати я на них не выгляжу, говорят максимум 80
а возраст какой? после 40 тружно сбросить то, что при 30 сбрасывал с лёгкостью
Первая ласточка инфляции• 07 ноября в 09:44
Ответ дляЛеді Душка
Нет, я за 2022 год на стрессе набрала, в месяц можно терять до 4 кг
вы заедали стресс? я нарборот похудела в первые недели войны
Xвостокрутелка• 07 ноября в 09:46
Ответ дляФайна пані
У меня та же история после кок
Невгамовна сила• 07 ноября в 09:52
Ответ дляПервая ласточка инфляции
я в 42 похудела на 25
Колупалочка• 07 ноября в 09:55
Ответ дляФайна пані
Ем больше и идет в плюс. Ловушка..
Так питаться с дефицитом калорий нужно постоянно, или по крайней мере долго, а не наскоками - неделю питаюсь на 600 ккал в день, а потом срываюсь и наедаю 3000.
Колупалочка• 07 ноября в 09:56
Ответ дляЛеді Душка
А, ну тогда не нужно худеть, раз так говорят.
Первая ласточка инфляции• 07 ноября в 10:00
Ответ дляXвостокрутелка
У меня та же история после кок
во время кок вес не набирали , а когда бросили то набрали или как?
НеВРотик• 07 ноября в 10:14
Автор, 4 складові схуднення : харчування, вода, фізична активність і сон. Їсти ви повинні правильно, жодних дієт, бо потім зірветесь і наїсте ще більше. Збалансоване харчування і правильний дефіцит калорій. Не забувайте пити чисту воду ( негазовану) протягом дня. 2 л в день, буде добре. Фізична активність у вашій вазі, може бути навіть просто ходьба, не нагружайте себе сильно, просто кожен день ходити або мінімальна нагрузка навіть в домашніх умовах, не обов´язково спортзал, тільки регулярно. І головне сон, лягайте вчасно, до 23.00 щоб вже спали і 8 годин сну. Це повинно бути способом життя, а не тимчасовим явищем. Успіхів, зайва вага це не про красу, а про здоров´я насамперед.
Луноходик_Ик• 07 ноября в 10:19
Без лікаря ви не схуднете. У вас високий вісцеральний жир. І скоріше за все гепатоз. Для різних типів ожиріння використовуються різні діети. Ми зараз худнемо з подругою. Їй не можна вуглеводів, вона на кето, мені обмеження жирів, у мене від них жор починається гормональний. То я можу і тортик вписати в свій кбжу.
Светлана_umnica• 07 ноября в 10:39
Ответ дляЛуноходик_Ик
Посоветуйте врача
Xвостокрутелка• 07 ноября в 10:42
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Во время приема стремительно набрала. Потом бросила их, но вес не ушел.
ДаЗдраПерма• 07 ноября в 11:28
мужа мобилизовали, сбросила ’без усилий’ то, что раньше не могла на диетах(
Но лучше бы я на более жесткой диете сидела.