Бабка-ежика• 14 ноября в 19:11

Нужно ли платить налоги в Германии от продажи квартиры в Украине?

Работаем с 2024 года, нужно ли платить налог в Германии если продадим квартиру в Украине? Кто в теме, подскажите
Пузата Хата• 14 ноября в 19:14
А как в Германии об этом узнают?
Злюка бобер• 14 ноября в 19:14
Нет
Налоги нужно заплатить в Украине
Если вы гражданка Украины
автор Бабка-ежика • 14 ноября в 19:15
Ответ дляЗлюка бобер
Нет
Налоги нужно заплатить в Украине
Если вы гражданка Украины
В Украине все заплатим, а не пристанет ли к нам ещё и немецкая налоговая?
Злюка бобер• 14 ноября в 19:17
Ответ дляБабка-ежика
Чего вдруг?
Сохраните документы, что вы оплатили налоги
Это если где-то нужна будет информация о происхождении денег
автор Бабка-ежика • 14 ноября в 19:17
Ответ дляПузата Хата
А как в Германии об этом узнают?
Наши ведь ведут обмен данными. Продажа планируется за кеш. Но ведь налоги увидят они, точнее могут увидеть от наших налог служб
ПлюшкамиБалуюсь• 14 ноября в 19:18
Ответ дляБабка-ежика
Будете заполнять налоговую декларацию и узнаете или обратитесь к налоговому консультанту. Неужели вы думаете, что получите здесь достоверную информацию?
автор Бабка-ежика • 14 ноября в 19:19
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Читаю здесь часто что многие покупают и продают, может поделятся информацией кто уже проходил этот путь
ПлюшкамиБалуюсь• 14 ноября в 19:20
Ответ дляБабка-ежика
Так к налогам это не имеет никакого отношения, тем более в каждой европейской стране свои законы
Olenka_bum• 14 ноября в 19:21
Ответ дляБабка-ежика
Обратитесь в Steuerbüro.
автор Бабка-ежика • 14 ноября в 19:21
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Как это не имеет? Здесь много девочек с Германии, и уж кто-то да продавал что-нибудь в Украине
Маю натхнення• 14 ноября в 19:33
Какое отношение имеет украинская недвижимость к Германии???
Все будет, но потом• 14 ноября в 19:39
Каким боком квартира граждан Украины в Украине к налогам Германии?
svetolino• 14 ноября в 19:50
Ответ дляБабка-ежика
С нового года за нал нельзя будет продать. Так мой риэлтор говорит
Капуста Маша• 14 ноября в 20:03
Ответ дляБабка-ежика
Ви податковий резидент Німеччини?
Доктор Варвар• 14 ноября в 20:28
Ответ дляБабка-ежика
Не смешите. Никто вас не тронет. Все по закону
Закуйовджена життям• 14 ноября в 20:42
Прикинтье 40% віддати якимось там німцям, ага шас))
Электричка• 14 ноября в 21:13
Ответ дляsvetolino
Брехло, ваш риелтор
Директор Пляжу• 14 ноября в 21:34
Ответ дляКапуста Маша
Ви податковий резидент Німеччини?
Если ее центр интересов находится в Германии и она проживает там больше половины календарного года (есть точное число), то она может считаться налоговым резидентом Германии.
Директор Пляжу• 14 ноября в 21:35
Сложный вопрос. Возможно такое, что вы заплатите налоги в Украине и вас попросят доплатить часть налогов в Германии чтобы дотянуть до немецких чтобы избежать двойного налогообложения.
Elena-eedc• 14 ноября в 22:13
Ответ дляБабка-ежика
По налогам к вам немецкая налоговая не пристанет, они могут узнать, что у вас появился дополнительный доход и там уже могут что-то урезать, если есть какие-то пособия и льготы (но это нужно узнавать).
автор Бабка-ежика • 15 ноября в 08:22
Ответ дляElena-eedc
Никаких пособий и дотаций не получаем, работаю на постоянном контракте. Но так как постоянно живём уже в Германии, потому и возник такой вопрос
Голубая фишка• 27 ноября в 12:26
Ответ дляБабка-ежика
Если что-то узнаете, отпишитесь пожалуйста. У меня аналогичная ситуация, пособий не получаю, фестфертраг. В теории ничего не должны, а как оно на практике не понятно