Эта_Шикарна)• Изменено 18 ноября 2025
Дитина прийшла зі школи, вся куртка в плямах.
У нас одна куртка reima
Шо мені робити
Эта_Шикарна)
• 18 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Завтра з ранку на автівці ввдвезете та назад додому привезете.Хай в худі йде
Не підійде столова вмнас в іншому будинку. Тре куртку
Юпитерная• 18 ноября 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Для багачок чи ні, але від п´яти тисяч десь нова вийде. І це не прямо щоб дорого, можна і дорожче.
Мы ребёнку купили за 10 не рейму. НН. Потому что у нас этот бренд, потому что они ОЧЕНЬ тёплые. Потому что они не промокают и не продуваются и много Потому что. Я, как мерзлячка жуткая, забыла что такое мёрзнуть зимой. И да, у моего ребенка одна куртка. А зачем ей 2 лишь бы были, если можно купить одну, но хорошую? Не понимаю, почему здесь так в это носом ’тыкают’ постоянно? Ну есть возможность у людей-покупают, нет - берут попроще. Я в детстве вообще в секонд хенде одевался и там часто было для моих родителей дорого. Так что ж теперь всем так жить нужно было? Спасибо, что пока что еще есть возможность купить одно, но хорошее. Завтра ее может не стать. Как у других появиться.
Юпитерная• 18 ноября 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Моя недавно испачкала ручкой светлую. Я купила салфетки влажные для салона машины (там где и для кожи, и для текстиля), вме оттерлось, никаких разводов. Или пусть походит уже до пятницы в грязной. А после школы постираете
Додекаэдр• 18 ноября 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Автор не тролятина.
Автор без автомата.
Стіралки. Коли шо
Автор без автомата.
Стіралки. Коли шо
так Рейма же влажной тряпочкой вытирается) все ее любители так говорят) А я, как дура, руками еле отстирывала, машинка не брала их) После этого Рейму вообще стороной обхожу. И да, желательно иметь 2 куртки. У нас одна в школу, другая попроще типа Синсей на площадках тусить, но и ее в школу тоже без проблем надеть можно в случае чего.
Додекаэдр• 18 ноября 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вони гбааилися в мильні бульбашки
Полощите в простой воде сначало! Хорошо, несколько раз. И только после этого стираете. И да, пятна будут если в составе пузырей глицерин. Если его не было, то все ок будет.
Додекаэдр• 18 ноября 2025
Ответ дляЮпитерная
По средствам это как?
3 куртки на сезон?
вы цену на Рейму знаете?) вместо одной Реймы можно купить 3 в том же Резерве
Юпитерная• 18 ноября 2025
Ответ дляДодекаэдр
Знаю. Зачем? Вы реально считаете,что качество резервда сравниться с брендами типа реймы? Я предпочитаю купить одну хорошую вещь, которая не промокает не продувается и греет, в которых ребенок у меня в лужах сидел и под проливным дождём гулял и оставался сухим, чем 3 дешёвых куртки. Исключение, если нет возможности. Тогда я бы покупала и в секорд хенде, это совсем другой вопрос. Обувь, куртки, рюкзаки должны быть хорошие по возможности, это моё мнение. А обычную повседневную одежду хоть резервед, хоть синсей, хоть зара вообще не заморачиваюсь.
Додекаэдр• 18 ноября 2025
Ответ дляЮпитерная
У нас были почти все возможные бренды) И скажу так, что сейчас! я не вижу смысла покупать дорогой бренд активно растущему ребенку на 3 месяца. Тот же Моlо ничем по качеству не отличался от нашего Libelulle. Рейма та же Лесси. Лупилу детские так же само не продувают и не промокают и легкие и ничем от Тополино не отличаются, это факт. У младшей был Ленне, по факту от Рэйке тоже не отлтчается, даже у Рэйке лучше ткань, по теплу одинаковые. Войчик для меня вообще мрак, в них дети как шарики на ножках) У меня 2е детей и я шопоголик) У дочки всегда по 3 куртки/комбеза на каждый сезон было. Но...у меня на это были деньги. И сейчас я понимаю, что раскрученные бренды сильно переоценены и что реально надо иметь 2 куртки максимум или пальто и куртку. Когда дети стали старше и начали сами выбирать, то вообще пофиг что за бренд, главное, чтоб нравилось. Все равно больше сезона они уже носить не хотят, да и растут быстро. Я лично нежно люблю Некст и НМ, достаточно бюджетно и качество отличное.
Юпитерная• 18 ноября 2025
Ответ дляДодекаэдр
Все перечисленные вами бренды те же самые известные бренды, только более бюджетные. Как ленне, например. И так же специализированные. Я не брала рейму, у дочки был всегда ленне и некст более тонкий или чикко / густи и некст. Тоесть не заоблачные, но качественные. Некст для машины, другие для снега и луж.
Каждому свое, конечно, но я безумно мёрзну в дешёвых куртках и обуви. Дочка тоже. Поэтому h&m и некст вообще не для нас. Может вы живёте в более теплом регионе, я не знаю. H&m зимние куртки были для весны у дочки, зимой нос сразу красный 😅У нас с дочкой НН с самым большим количеством утеплителя 🙈 у меня в шкафу 4 пуховика от дорогущего ральф Лорена до дешевой куртки украинского производства. Я в них не могу ходить зимой. Разве что выскочить из подъезда в машину. Поэтому мне подходят только те, которые специализируются именно на зимней одежде, с воротом выше носа , затягивающимся глубоким кашоном с максимальным уровнем ветро и водозащиты. обязательно хотя бы до колена, я в своей зимней как в скафандре. Самая тёплая модель бренда 🙈🤷♀️ тут кому что.
Додекаэдр• 18 ноября 2025
Ответ дляЮпитерная
Ну в том же Чикко тоже есть пуховики, как и в Рейме например, отличия в них я тоже не видела, были у нас 2 детских комбеза когда-то и у дочки пуховик короткий Рейма был в 22м как раз. Ну сказать что прям теплое...Хз...У меня тоже есть 2 пуховика 90% пух и мне реально в них холодно) А в пальто на тинсулейте или как там его отлично, его ношу часто. Прям на мороз дубленка натуральная и шуба, но таких морозов у нас в Одессе давно не было. Почти всю прошлую зиму в Коламбии проходила отлично.
Я перешла на термобелье из мериноса, теперь мне во всем тепло)))
дожену і ощасливлю• 18 ноября 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Та то так. Аби не було питань. Шоми бідота
А питання все таки є))
Юпитерная• 18 ноября 2025
Ответ дляДодекаэдр
Ну в Одессе мы в январе гуляли тоже в более тонких куртках, действительно как-то теплее у вас ) там в таких тёплых и смысла нет. В ленне моя дочка потела 😅 ездили до войны каждый год.
Чикко неплохие, я брала, когда дочка была маленькая их костюмы и куртки постоянно. Но они промокают (
Перешла на густи потом. Дочка могла в луже сидеть в нем 😅
У реймы тоже есть разные варианты утепления. Я в этом году дочке выбирала между ним/норз фейс или НН. Но остановилась на последнем. То, что самое теплое, непродуваемое и непромокаемое у реймы стоило около 11-12, за рейму столько отдавать я не захотела, да и модели уже не для 12 летнего подростка 😅
Додекаэдр• 19 ноября 2025
Ответ дляЮпитерная
просто тут прикол в том, что у автора нет стиральной машинки...зато есть рейма...наверное я чего-то не понимаю в этой жизни)
Юпитерная• 19 ноября 2025
Ответ дляДодекаэдр
Как это относится к теме про пятна?
ПробілНеПрацює• 19 ноября 2025
Ответ дляЮпитерная
Нічого, у мене у старшої теж ’одна хороша’. Це з малим я чудово вкурсі, навіщо багато мотлоху))) діти різні, не всі носять речі, деякі їх зношують. В хлам.
ПробілНеПрацює• 19 ноября 2025
Ответ дляДодекаэдр
Ви його на футболку вдягаєте? Гарний шар нижнього одягу по сезону зазвичай вирішує ці питання.
Юпитерная• 19 ноября 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Це точно )
Додекаэдр• 19 ноября 2025
Ответ дляЮпитерная
Как это относится к теме про пятна?
к тому что у автора одна куртка, которая запачкалась и нет стиралки...и по цене реймы можно было купить минимум 2 куртки и не париться, что ребенок пойдет в грязной. Одну постирала, в другой пошла в школу, все..проблема то.
Юпитерная• 19 ноября 2025
Ответ дляДодекаэдр
Я смотрю Вы автора соседка 😅
Аме знаете. И про стиралку, и про цену куртки 😅
Осудить -цель жизни, правда?
Додекаэдр• 19 ноября 2025
Ответ дляЮпитерная
Я смотрю Вы автора соседка 😅
Осудить -цель жизни, правда?
Ну если б вы удосужились прочитать комментарии автора, то тоже стали бы все знать. Не, это ваша цель) вы ж меня тоже осуждаете 😉
Юпитерная• 19 ноября 2025
Ответ дляДодекаэдр
Я как раз удосужилась. И Вам стоило бы, прежде чем писать этот ваш комментарий.
А стеб в виде ’пере ручками’ нужно воспринимать с юмором, а не осуждением.
И да, я осуждаю ядовитых змей, которые срут в таких безобидных темах. И пытаються самореализоваться за счет унижения других. Точнее высмеивания их способа жизни.
Додекаэдр• 20 ноября 2025
Ответ дляЮпитерная
тоесть вы сейчас показали, что автор тролль, а вы адвокат тролля) все ясно)))
Эта_Шикарна)
• 20 ноября 2025
Куртка рейма . То правда. Але куплена по акції. Тому ніяких понтів
Юпитерная• 20 ноября 2025
Ответ дляДодекаэдр
🤦♀️🤦♀️ только то,что вы сами себя загнали
Додекаэдр• 20 ноября 2025
Ответ дляЮпитерная
узбагойся) не психуй)))