Цвіпканя• 24 ноября в 09:37
Сказали бы коллеге, что его увольняют?
В следующий понедельник уволят коллегу, очень хорошо ко мне относится. Живут с женой на сьеме, ее зарплата съем не покроет, живут очень бедно, работу он сразу не найдет. Начальник запретил говорить об увольнении. Если скажу, то все поймут кто это сделал. Как бы поступили на моем месте?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Сказать
Не говорить
Тыц
Перша леді колгоспу• 24 ноября в 10:18
Ответ дляЦвіпканя
А вам какое дело, что я делаю в рабочее время?
Если мне должно быть дело до вашей темы и вашего сотрудника. То почему не может быть дела до вас и ваших обязанностей?
Хочу понять может вы все на работе халтурно относитесь к обязанностям, а не только тот сотрудник, которого уволят. И у вас такие принципы работы - подставь коллегу первым.
Сливочная пенка• 24 ноября в 10:40
Ответ дляMolly-fde0
Я бы сказала, но сказать по дружески и сказать что мне запретили говорить, ищи работу и не теряй времени. Я считаю что человечность в наше время превыше всего
неделя вряд ли что решит
Пишу з калідору• 24 ноября в 10:45
Ответ дляЦвіпканя
Просто з таким підходом до роботи, можете опинитися на місці цього працівника
Пишу з калідору• 24 ноября в 10:48
Ответ дляЦвіпканя
Смысл одного голоса?
А як же совість, порядність,чесність? В мене була ситуація, коли писали колективного листа на колегу, я відмовилася його підписувати. А от ви вважаєте нормальним голосувати проти людини,яка до вас добре ставиться. То в чому тоді питання. Ви коли голосували, вам же було все одно, то що зараз?
Цвіпканя
• 24 ноября в 10:51
Ответ дляПишу з калідору
Я нет
Цвіпканя
• 24 ноября в 10:52
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я работу свою делаю идеально
Пишу з калідору• 24 ноября в 10:52
Ответ дляЦвіпканя
Я нет
Ха-ха) Людина, яка в робочий час сидить в соціальних мережах, підставляє інших. Звідки така впевненість, що зав Ра проти вас не проголосують так само, як це зробили ви
Шкідлива молекула• 24 ноября в 10:54
Ответ дляЦвіпканя
Причина увольнения надоедливый, тошнотворный, всех достает разговорами, работу свою выполняет так себе, но уверен, что супер сотрудник
О, так вы хотите одной попой на два стула сесть? И избавиться от тошнотика и не испортить с ним отношения?
ps А говорить ему об этом зачем, если все, в том числе и вы, все уже решили? Стыдно вдруг стало?
Цвіпканя
• 24 ноября в 10:54
Ответ дляПишу з калідору
Потому что работу делаю идеально, а даже если бы уволили в этот же день бы нашла
Цвіпканя
• 24 ноября в 10:55
Ответ дляШкідлива молекула
Нет, просто человек начнет искать работу
Шкідлива молекула• 24 ноября в 10:55
Ответ дляЦвіпканя
Против меня точно нет
Ваш коллега тоже так думал. Я б бросала нафиг такую контору...
Пишу з калідору• 24 ноября в 10:56
Ответ дляЦвіпканя
В мішленівському ресторані?
ПушАпница• 24 ноября в 11:05
Я бы подумала что автор прикалывается, если бы не работала сама в таком коллективе, при чем большая серьезная компания, а не рога и копыта. Есть место травле, буллингу, вот таким наголосовали за уволить кого то и так далее.
По теме: автору занять однозначную позицию и ее придерживаться. Уволеного коллегу поздравляю с уходом из клоаки и новыми перспективами найти нормальную работу.
На границе• 24 ноября в 11:08
ну и гадюшник, не дай Бог в такой попасть. Я за честность, но это не Ваш случай, поэтому молчите
Апофиозная• 24 ноября в 11:41
Ну взагалі одним днем звільнити людину - це по скотськи. Я б на його місці сказала я нікуди не піду, поки не знайду роботу, мені треба щось їсти і платити за квартиру. Мінімум тиждень
Цвіпканя
• 24 ноября в 11:49
Ответ дляАпофиозная
Ну толку что он скажет, договор закончился
Апофиозная• 24 ноября в 11:52
Ответ дляЦвіпканя
В сраку ті договора, всюди два тижні дають
Анонім Завгосп• 24 ноября в 12:03
Якби не працювала в такому долбоколективі колись, подумала б що автор бреше. В нас так начальники зливали людей, потім визвали на прощальну бесіду, і всикательним тоном казали, це ж не я, це команда. Особливо, якщо людина розумна та мала свою думку.
Цвіпканя
• 24 ноября в 12:07
Ответ дляАпофиозная
Не дают
ТаПрямТам• 24 ноября в 12:15
Ответ дляЦвіпканя
О, у нас такой был. Прям незаменимый супер спец, по его словам. Всех учил, поучал, задалбывал своими жизненными историями. Завалил проект и лег в больницу оперировать глаз. Вышел с больничного, стал требовать отпуск, а у него тоже заканчивался контракт. Дали ему положенные оставшиеся 2 недели, пришел после отпуска, говорит давайте еще 24 дня в счет следующего года. А директор с ним контракт и не собирался продлевать. Скандалил долго, что у него такой опыт, такие знания, он из-за этой работы зрение чуть не потерял, а мы неблагодарные. В итоге уже год дома сидит, работу найти не может.
Цвіпканя
• 24 ноября в 12:16
Ответ дляТаПрямТам
Вот этот такой же. Плюс по каждому чиху берет больничный
ПешитеБесАшипок• 24 ноября в 12:21
Ответ дляЦвіпканя
Смысл одного голоса?
Блин, недавно было видео в тему как раз: выходит толпа народа с собрания и каждый! говорит: « А что я ОДИН могу сделать?»
Цвіпканя
• 24 ноября в 12:22
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так они все против него, постоянно ругаются
Свій варік• 24 ноября в 12:32
Ответ дляЦвіпканя
Нет не выплачивают ничего, у него трудовой договор заканчивается и шеф просто не продлевает. Все знают потому что он на больничном, в пятницу было собрание по этому поводу и голосование
Я б сама втекла з такої роботи, де звільняють не по КЗпП, а голосуванням співробітників, ще й за відсутності самого звільнюваного. Жесть.
Цвіпканя
• 24 ноября в 12:44
Ответ дляСвій варік
Не знаю что такое КЗпП, увольняют законно, работодатель ничего не нарушает
Миссис Буркул• 24 ноября в 12:46
Ответ дляMolly-fde0
О какой человечности идет речь ? Автор проголосовала ЗА его увольнение .
1. У человека заканчивается контракт - уже повод припустить сценарий что его не продлят
2. Его недолюбливают - я уверена что он в курсе
3. Вы женщина - он мужчина , он как мужик воспримет эту новость совсем не так как женщина .
3. Он хорошо относится к автору но они явно не друзья . Если бы это была близкий человек - вопроса бы даже не стояло , сказать или нет .
Парова машина• 24 ноября в 12:53
О меня когда то тоже уволили из ресторана точно по такой же причине и точно так же голосованием - скандальная
Только я работала официанткой, и ругалась с ними, когда булили девочку с крючковатым носом, когда отказывались переделывать фреш с мухой в нем, а только вытаскивали муху, и миллион таких же историй.
Зато да, скандальная
Кундалина• 24 ноября в 13:08
Ответ дляЦвіпканя
Ну скажете вы и что он сделает? Можете помощь по факту предложить, а нести дурные вести заранее ничем не поможет.
Кундалина• 24 ноября в 13:09
Ответ дляПьяная вишня
Я бы сказала. Мир держится на человеческих взаимоотношениях.
И да, но и что это изменит, если без работы останется двое? Что за 2 дня человек работу найдет?