МУСЯкомарова• 25 ноября в 18:35

У мене якась депресія чи вже психіка поїхала?

Мені в Фб часто попадається як хтось загинув чи помер закордоном із біженців. І мені так добре стає.
Сама роздумую давно щоб самій закінчити своє життя.
А тут бачу в ФБ стрічці це і думаю, така молода чи молодий. А чим я гірше? Чи я якась не така? Чи я краще? Ні не краще. І хочеться з собою щось зробити.
СКИБИДЫШь• 25 ноября в 18:36
К психиатру
Хи хи, ну ну• 25 ноября в 18:36
Как можно испытывать радость узнав что кто-то погиб?
Забагаловка• 25 ноября в 18:37
К психиатру. Срочно 🚨
автор МУСЯкомарова • 25 ноября в 18:38
Ответ дляХи хи, ну ну
Бо сама хочу вмерти. Тому радію що хтось вже відійшов туди
Залізна пані• 25 ноября в 18:38
Автор, первое решение - признать, что вы не справляетесь с тем, что на вас навалилось. И ппросить о помощи
Хи хи, ну ну• 25 ноября в 18:40
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы психопат. Даже суицидник такого не думает. Своей смерти можно хотеть, но радоваться смерти и так когда столько погибает людей это надо быть больной. Ладно радоваться смерти россиян, это норм
Флюорография гуся• 25 ноября в 18:40
Тут стабільно на форуму пару раз на місяць хтось хоче вмерти. Як гадаєте? Це різні люди чи одна й та сама людина пише?
Я только за!• 25 ноября в 18:41
Жесть, на Советчицу уже хоть не заходи - то нытье, то срачи выехавших/оставшихся, то шизофреничка с кролями, то вечные темы про суицид
АнтиТроль• 25 ноября в 18:43
Ответ дляМУСЯкомарова
Вполне нормальная реакция, если есть неудовлетворенность и усталость от жизни. Также отношение к смерти может вызывать такие реакции. Я, например, завидую тоже тем, кто умер. Наконец-то освободились от мучений. Но это естественно для тех, кто не видит ценности жизни в силу мировоззрения или имеет сложную жизнь, которую не может изменить.
Хитрушка-чекушка• 25 ноября в 18:43
Ответ дляЯ только за!
Закиньте годную тему, недепрессивную
Джонсонюк• 25 ноября в 18:43
Ответ дляХи хи, ну ну
Откуда вы знаете, что думает человек, решивший совершить суицид?
АнтиТроль• 25 ноября в 18:43
Ответ дляЯ только за!
Люди имеют право говорить обо всем что их волнует и беспокоит.
Ну що ви, мамо!• 25 ноября в 18:44
Вам просто нужно отложить телефон и включить себе что-то любимое из былой мирной жизни. Какой-то сериал, который возвращает мысленно в хорошие времена. Он вам вернет то чувство умиротворения и уюта. Или любимую музыку, которая проведет по воспоминаниям. Попробуйте мой способ справляться с депрессией. Реально работает.

И второе, и пожалуй самое важное. Высыпайтесь!!! Обязательно 6-7 часов полноценного ночного сна. Хотя бы пару дней, в тихие ночи без обстрелов. Чтоб восстановить силы. Если не получается дома-найдите возможность сменить обстановку. Хотя бы на 2-3 дня езжайте или сами, или с кем-нибудь в тихое место, где нет взрывов. Погуляйте, походите по красивым местам, вдохните жизнь полной грудью, сосредоточьтесь на своих выяснениях. Подумайте что делать дальше.
И поменьше соцсетей.
Удачи! Обнимаю🫶🏻
автор МУСЯкомарова • 25 ноября в 18:44
Ответ дляАнтиТроль
Ви мої думки описали. Так і є. Напевно я дійшла до точки, коли я завидую мертвим
Хи хи, ну ну• 25 ноября в 18:44
Ответ дляДжонсонюк
Я этот человек
АнтиТроль• 25 ноября в 18:46
Ответ дляФлюорография гуся
Много людей измучены жизнью. Психическое состояние людей не лучшее в своей массе.
АнтиТроль• 25 ноября в 18:46
Ответ дляМУСЯкомарова
Саме так. Я вас розумію. Вам потрібно допомогти собі самій, або звернутись за допомогою та підтримкою. У вас поганий психологічний стан.
Джонсонюк• 25 ноября в 18:48
Ответ дляХи хи, ну ну
Я этот человек
Мне очень жаль, но все люди разные и несчастны они по разному.
Ну що ви, мамо!• 25 ноября в 18:49
Ответ дляФлюорография гуся
Может и разные. Прошлой зимой у меня тоже были такие мысли. Я реально подбирала способ, как это сделать и была очень близка к этому шагу. Любое потрясение или ситуация, которая довела бы меня до отчаяния-могла стать последней.
Не помогали ни психологи, ни антидепрессанты, ни алкоголь. Это состояние было сопряжено с еженочными обстрелами. Психика уже просто не выдерживала. В тот момент я думала о том, если так жить, то зачем вообще жить. Ощущала себя никчемной и жалкой, неспособной защитить ни свою семью, ни себя. Еле-еле оклемалась
автор МУСЯкомарова • 25 ноября в 18:49
Ответ дляНу що ви, мамо!

И поменьше соцсетей.
Удачи! Обнимаю🫶🏻
Сплю багато, і в ночі і в день. Але нічого не радує абсолютно в цьому житті. Постійно плачу. Жалію що звернула не туди в цьому житті. Жалію що не виїхала в 2011 році а вийшла в Україні заміж, що стала кухонним комбайном, мамкою для дитини і чоловіка і пішалом всього. Зараз я абсолютно зломана, мене нічого не цікавить, в хаті срач місяцями, дитина так сяк, навіть їсти приготувати немає сили зовсім. Почев робити з рук все падає, як не держуть руки, немає сили. Побутом займається чоловік як може, злиться і оре . Бо він женився на комбайні, а зараз комбайн не працює. А мені пофіг, так і кажу йому.
АнтиТроль• 25 ноября в 18:49
Ответ дляХи хи, ну ну
Под радостью имеется в виду зависть - что им наконец-то легко. Человек, который имеет такие мысли - это человек в сложном психоэмоциональном состоянии. Он не готов взять на себя смелость и ответственность самоубиться, но так устал и измучен жизнью, что завидует умершим.
Джонсонюк• 25 ноября в 18:50
Ответ дляМУСЯкомарова
Депрессия скорее всего. Без препаратов не выкарабкаться
АнтиТроль• 25 ноября в 18:51
Ответ дляМУСЯкомарова
У вас депресивний стан. Може звернутись до психотерапевта? Не начинайте сразу пить ады, пробуйте терапию и другие способы.
автор МУСЯкомарова • 25 ноября в 18:51
Ответ дляАнтиТроль
Так сміливості немає поки. Але спосіб придуманий і сценарій теж.
Залишилось тільки сміливість і вибрати час
АнтиТроль• 25 ноября в 18:53
Ответ дляМУСЯкомарова
Чарльз Енел ’Мастер-ключ’ - скачайте эту книгу и начните ее читать и работать по ней.
Пенек Возмездия• 25 ноября в 18:53
Ответ дляМУСЯкомарова
Автор, я и с более легкими симптомами пошла сдаваться психиатру. Не тяните, это состояние лечится, и вы в нем не виноваты. Просто организм немножечко сломался, нарушилась работа нейромедиаторов. Вы же с больным зубом идете к стоматологу? Так вот грубо говоря, у вас сейчас болит не зуб, а мозги. Правда, идите к доктору, вам помогут
Флюорография гуся• 25 ноября в 18:53
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я рада, що ви всетаки знайшли в собі сили оклематись. А що вам допомогло прийти до тями?
Мене реально лякає така кількість тем про самогубство
автор МУСЯкомарова • 25 ноября в 18:58
Ответ дляФлюорография гуся
Почитайте статистику в Вікіпедії на якому ми місці по самогубствам. На пятому. Правда статистика не свіжа , 2018 рік. А зараз навіть не знаю
Яйцеголовая• 25 ноября в 19:24
Ответ дляМУСЯкомарова
Сколько Вам лет, дети есть ?
автор МУСЯкомарова • 25 ноября в 19:31
Ответ дляЯйцеголовая
Сколько Вам лет, дети есть ?
35. Дитина підліток