Радуга-дуга• 26 ноября 2025
Заблокировала свою мать
Достала уже ,звонит мне и начинает рассказывать что я не так воспитала сына .Пусть на себя лучше посмотрит как она воспитывала матом ,бранью и рукоприкладством .Я ее никогда не блокировала ,но мне уже это достало.Всю жизнь меня гнобила ,унижала и ещё она меня поучает .Мой брат с ней не общается фактически ,она ему звонит раз в неделю и то минут наверно на пять ,сам он ей никогда не звонит.Нашла свободные уши у меня .Я понимаю что мама ,но достала уже .
Радуга-дуга
• 26 ноября 2025
Ответ дляПанна Кота
Что автору конкретно делать? Автор и не слушает — в блок ее кинула . Правильно сделала
Тяжело на душе от того что кинула ее в блок .Думаю ,но брат мой же может с ней общаться раз в неделю пять минут .Она когда сильно ему наяривала ,то он не брал трубку и даже вроде блокировал ее ,она его начала просить ,что она ему будет звонить один раз в неделю .Я ей тоже так скажу ,чтобы звонила мне раз в неделю на пять минут как сыну .Это ее любимый сын ,она его так не обижала ,как меня , а наоборот души в нем не чаяла .Но она не одобряла выбор сына в плане его жены и промывала ему мозг и невестка и сваха об этом узнали ,поэтому отношения испорчены .Я ей говорила чтобы не лезла ,но она же не может .
Панна Кота• 26 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Вы платите очень высокую цену для себя оставляя ее в своем круге общения. Это не понимается сразу — но со временем вы это поймете.
Статьи про сепарацию я не просто так упомянула. Будет время почитайте
Панна Кота• 26 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Что посеяла ваша мамка — то и жнет.
Вы не просто так к ней относитесь именно таким образом. Совсем не просто так — всему есть причины и объяснение.
Кто вас саму поймет ? Она понимала ? Да нет же. А вы ее должны? Нет
Радуга-дуга
• 26 ноября 2025
Ответ дляПанна Кота
Что посеяла ваша мамка — то и жнет.
Вы знаете у нас всё как то странно в нашей семье .Брат с ней не особо общается и мы с братом не общаемся ,только ради приличия друг друга с праздниками поздравляем .У меня есть старший сын со мной он тоже неочень общается и с братом моим он не общается ,ни брат ни сын никто не проявляет желания общаться .Мы все долго жили с моей мамой и мой старший брат и я и мой сын ,мы с братом всегда работали , но жилье было только у матери ,мать все время со мной скандалила ,лезла драться и все это видел мой сын ,брат не встрявал.Когда брат женился, матери не понравилась его жена и она его грызла за нее .
Панна Кота• 26 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Есть такие дисфункциональные семьи. Увы. Где не порядок, забота, любовь и поддержка — а хер знает что. Лишь бы выжить в такой семье и самой с ума не сойти
бювет_в_обед• 26 ноября 2025
Моя тоже сегодня достала-ее никто не любит, мы суки, и я сука, бо не продала ничего, чтоб племяннику денег дать
Радуга-дуга
• 26 ноября 2025
Ответ дляПанна Кота
Да вот именно так я и чувствовала себя у мамы ,жить мне было негде , с мужем развелась и пришлось вернуться к ней .И я реально у нее выживала ,не на улице ж жить ,я то все это пережила стала сильнее ,а на моей сыне это отложило отпечаток .Он со мной плохо общается ,нет ко мне уважения,мать при нем меня обзывала матами и что я испортила своему сыну жизнь ,потому что вышла неудачно замуж .Сын это все впитал ,как губка ,вырос злой ,обозленный.
Бритоножка• 26 ноября 2025
Ответ дляПанна Кота
Не семьи, а люди. Вот и у меня такая же мать. Сестра так и не поняла, что она опасна для жизни, жила вместе с ней, пыталась заботиться. И где она сейчас? Умерла от непонятного аутоимунного заболевания.
Блиск думки• 26 ноября 2025
Автор посмотрите (когда будете в ресурсе) это видео на ютюб. Возможно какие-то параллели проведете со своей жизнью и тем как вас воспитывали , и станет чуть легче. В том смысле что вы не одна. Нас много таких, с нездоровыми мамашами
Блиск думки• 26 ноября 2025
Ответ дляБритоножка
дисфункциональными обычно семьи называют. а не людей . Люди - просто психически невменяемые, психически нездоровые
Радуга-дуга
• 26 ноября 2025
Ответ дляБлиск думки
У меня был очень хороший папа ,он в детстве меня от нее защищал ,но он рано умер ,мне было 16 лет .Слава Богу хоть до 16 лет было счастливое детство ,папа очень меня любил ,только теплые и добрые воспоминания ,не то что о матери .
Блиск думки• 26 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Это же отлично. Тогда воспоминания о счастливом времени с добрым папой - большая опора для вас в жизни. У многих отцов не было или были алкоголики или «странные».. всякое есть. Так что вам в каком-то смысле с отцом повезло
Радуга-дуга
• 26 ноября 2025
Ответ дляБлиск думки
Да у нее есть какие то психические отклонения ,она сама с собой разговаривает и это с моего детства я помню .И когда она со мной ругается ей потом хорошо у нее есть настроение я это наблюдала когда жила с ней .
Блиск думки• 26 ноября 2025
Ответ дляБритоножка
Кто именно умер? Мать или сестра? Сколько лет ей было?
Блиск думки• 26 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Отвампирила вас, забрала энергию - понятно что ей хорошо и легче стало
Радуга-дуга
• 26 ноября 2025
Ответ дляБлиск думки
Да ,его лобовь меня всю жизнь греет ,никто меня так не любил как он и вряд-ли когда полюбит .Я ему очень благодарна .И я чувствую как он мне помогает и оберегает ,он мой ангел хранитель.
Бритоножка• 26 ноября 2025
Ответ дляБлиск думки
Сестра умерла в 57 лет, а мама живет сама теперь в 86 лет
Блиск думки• 26 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Рожайтретьего• 26 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Ваша мама похоже не самая хорошая женщина
Может есть какая-то скрытая патология
Но она уже какая есть и вам решать будете ли вы с ней дальше общаться
Но я бы на вашем месте попробовала наладить отношения с братьями. То, что у вас сложились не лучшие отношения с братьями во многом вина вашей мамы
Лучше направьте немного энергии и внимания в эту сторону
Может есть какая-то скрытая патология
Радуга-дуга
• 26 ноября 2025
Ответ дляРожайтретьего
Может есть какая-то скрытая патология
У меня один брат и есть старший сын ,вот с сыном у нас плохие отношения .
Блиск думки• 26 ноября 2025
Ответ дляБритоножка
Царство небесное вашей сестре.. 57 это так рано.. отдала всю себя заботе о матери.. о себе не думала наверное. А семья, дети (у сестры) остались? Или не было?
Рожайтретьего• 26 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
А сколько сыну? У меня получилось наладить отношения с сыном подростком тоже после очень тяжелого периода общения сына с моей стремной мамой
Радуга-дуга
• 26 ноября 2025
Ответ дляРожайтретьего
Сыну 20 лет
Бритоножка• 26 ноября 2025
Ответ дляБлиск думки
Дочка осталась 35 лет, вовремя вышла замуж и уехала жить к мужу, а то тоже не известно где бы оказалась.
Блиск думки• 26 ноября 2025
Ответ дляБритоножка
Слава богу 🙏🏻
И вы себя берегите
Рожайтретьего• 26 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Сыну 20 лет
Возможно и вам поможет мой опыт
1 я нашла какая именно патология у моей мамы (на тот момент мы уже с ней разорвали общение полностью)
Я просто перебрала методично каждое расстройство личности и описание как мать себя ведёт с этой патологией
Я это делала для своего сына
Чтобы объяснить ему все ее мотивы
И чтобы её манипуляции на него не действовали
И вот когда я начала читать про матерей с одной из этих патологий- и это было оно! Точно про мое детство
У меня аж слёзы из глаз полились сами(
2 я пошла к психологу разбираться с этим всем. По поводу мамы
Но параллельно у меня начали налаживаться отношения с сыном
Хотя я не связывала это
Я даже не догадывалась как мои отношения с мамой отравили изначально отношения с сыном!
И в какой-то момент всё у нас с ним начало меняться. Ему сейчас 15 лет и не смотря на подростковые приколы у нас очень хорошие отношения
Как никогда
Я это делала для своего сына
Чтобы объяснить ему все ее мотивы
У меня аж слёзы из глаз полились сами(
Хотя я не связывала это
Как никогда
Радуга-дуга
• 26 ноября 2025
Ответ дляРожайтретьего
Возможно и вам поможет мой опыт
Я это делала для своего сына
Чтобы объяснить ему все ее мотивы
У меня аж слёзы из глаз полились сами(
Хотя я не связывала это
Как никогда
Я это делала для своего сына
Чтобы объяснить ему все ее мотивы
У меня аж слёзы из глаз полились сами(
Хотя я не связывала это
Как никогда
У нас все очень сложно ,мать годами выливала свой негатив ,в квартире в которой я выросла ,все пропитано ее негативом ,мне не хочется к ней ездить и я и не езжу .Сын вырос в этой атмосфере.Мы самые близкие люди я , мама ,брат,мой сын никто не с кем не общается ,мы все как чужие ,у каждого свои обиды .
Радуга-дуга
• 26 ноября 2025
У каждого из нашей семьи свой негатив который привила нам наша мать .
Рожайтретьего• 27 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Мне кажется по вашим словам, что вроде как есть ваша мама и вы все её дети, включая вашего сына
Вам нужно сепарироваться от неё психологически и выстраивать отношения со своим сыном
Уже как мама с сыном