АдеКВАтная• Изменено 01 декабря в 10:48
Почему при ссоре или разочаровании сразу думаю про развод?
А муж нет, он вообще не сильно и в курсе, что я бываю в таком отчаявшемся состоянии
Для него ссора - это не конец света, просто очередное недопонимание и все, а мне тяжело со своими эмоциями
Если бы был такой же партнер, который сразу же психует и хочет конец отношений, видит катастрофу в случившемся, то это были бы одни разводы
А так похоже только у меня эмоциональные качели
У кого-то тоже так или нет?
Зробіть вибір:
вже голосів:
У меня так же
У меня такой муж
Нет, все хорошо
Тыц
Масяня Я• 01 декабря в 10:49
Це нормально. Перша реакція на подразнення - тікати . Далі вже вмикається мозок
Пишущаяся• 01 декабря в 10:50
Наведите пример пару ссор, после которых хотели развестись
Просто реально не понятна суть
Щас ухожу• 01 декабря в 10:50
А смысл разводиться? Одну дерьмовую ситуацию поменять на другую, еще больше дерьмовую
Вероятненько• 01 декабря в 10:51
У вас такая реакция, такой тип нервной системы. На опасность есть 3 вида реакции: стой, бей, беги. У вас беги.
АдеКВАтная
• 01 декабря в 10:53
Ответ дляПишущаяся
Просто реально не понятна суть
В том то и дело, ссор вообще нет. Ну в классическом понимании
Тут больше про поведение
Например запланировал все выходные своими делами, не заметил что я подстригла каре с длинных волос, после моего комментария что-то грубо ответил, типо помалкивай, и так не справляюсь только грубо.
И я начинаю просто себя накручивать, что я делаю в этих отношениях, меня не любят, не ценят..я теряю время, а вдруг кто-то меня больше будет любить и просто отстраняюсь.
Вот такая история
Тут больше про поведение
Вот такая история
Щас ухожу• 01 декабря в 10:53
Ответ дляПишущаяся
Просто реально не понятна суть
5 раз просишь что-то сделать или наоборот не делать, объясняешь что для меня это важно. Сначала с юмором, пару раз просто, потом раздраженно, в конце-концов грубо - и вот скандал
Пишущаяся• 01 декабря в 10:57
Ответ дляАдеКВАтная
Тут больше про поведение
Вот такая история
Тут больше про поведение
Вот такая история
Вам нужен психотерапевт
Вы пока не готовы к отношениям
Святатабожа• 01 декабря в 10:59
Ответ дляАдеКВАтная
Тут больше про поведение
Вот такая история
Тут больше про поведение
Вот такая история
Автор, радуйтесь. Это не ссора. Ваши отношения перешли в режим соседей, закончился конфетно-букетный период. А ссоры - это когда с вами реально ссорятся, дали вам передышку, а потом через пару дней ещё вас добивают с другой стороны и никто разводится не хочет, каждый желает вернутся к теме ссоры и надавать тюлей ещё сильнее
А у вас скучно-депресивная старческая совместная жизнь, но зато долго и стабильно.
АдеКВАтная
• 01 декабря в 10:59
Ответ дляПишущаяся
Вам нужен психотерапевт
Вы пока не готовы к отношениям
Я занимаюсь с психотерапевтом
Ну вы же знаете спеца найти сложно хорошего
Понятно что мы с мужем притянулись какими то травмами
В целом она не видит что я имею какое-то расстройство, говорит я просто не счастлива в отношениях и не умею доносить свои потребности, выстраивать границы
Со вторым работаем
АдеКВАтная
• 01 декабря в 11:02
Ответ дляСвятатабожа
Не понятно
Где ж тут скучно, если я всегда на иголках и в панике, готовая развестись при любом неудобном, неприятном отношении ко мне
Но стоит ему заметить это, подойти поговорить, извиниться, обнять, погладить и я думаю, какая я дурочка, больше никогда так думать не буду
И все по новой, промежутки уже уменьшились
Я этот цикл хорошо отследила, но разорвать его не могу. Обида меня гложет
Пишущаяся• 01 декабря в 11:03
Ответ дляАдеКВАтная
Я занимаюсь с психотерапевтом
Со вторым работаем
Вы в целом не совсем имеете понятие для чего вам партнёр и как строят отношения.
В вашем понимании муж нужен чтобы вас любили и ценили, но это всего лишь капля в море и не на этом строят отношения.
Святатабожа• 01 декабря в 11:03
Ответ дляАдеКВАтная
Не понятно
Та просто вы перестали быть друг для друга мужем и женой и теперь вы товарищи.
Вам надо сменить образ, прическу, внешность, на курсы пойти, на работу устроится, жизнь заиграет новыми красками...
АдеКВАтная
• 01 декабря в 11:05
Ответ дляПишущаяся
На чем еще ?)
Мне правда интересно
В моем понимании когда у людей есть еще глубокая эмоциональная близость ( а там как раз и это ощущение что тебя любят и ценят не пропадает в критических ситуациях )
Мне правда интересно
Святатабожа• 01 декабря в 11:04
Ответ дляПишущаяся
А для чего нужен муж, чтоб им огороды орать
??
Святатабожа• 01 декабря в 11:06
Ответ дляАдеКВАтная
На чем еще ?)
Мне правда интересно
Эмоциональная близость? Оно вам надо? Вы можете сильно разочароваться в людях. Не очаровуйтесь. Лучше жить как два друга, чем нафантазировать идеал, а там за обложкой моральный урод.
Дуболом• 01 декабря в 11:09
Видимо вы воспринимаете ссоры как отвержение, а не как проблемы которые должны решаться. Типа если не идеальная в глазах мужа, значит всё, любви нет
АдеКВАтная
• 01 декабря в 11:11
Ответ дляДуболом
Да, похоже именно так
Как отвержение
Лялькодзьоб• 01 декабря в 11:17
Ответ дляМасяня Я
У автора. У всіх перша реакція різна, ще є бий, замри, поговори як адекватний про проблеми.
Лялькодзьоб• 01 декабря в 11:18
Ответ дляАдеКВАтная
Тут больше про поведение
Вот такая история
Тут больше про поведение
Вот такая история
Скільки вам років? Це норма в 17, не норма в 30+
Лялькодзьоб• 01 декабря в 11:20
Ответ дляСвятатабожа
??
А для чого потрібна дружина? Для чого взагалі люди один одному? Доречі, сусід в мене трактором чудово працює і для дружини і для нас сусідів.
Фиона Шрековна• 01 декабря в 11:20
Ответ дляАдеКВАтная
Тут больше про поведение
Вот такая история
Тут больше про поведение
Вот такая история
Так и есть, не уважает точно. Странно, что муж считает нормой грубо с вами разговаривать. Нужно было сразу это пресекать, а не терпеть.
Святатабожа• 01 декабря в 11:24
Ответ дляЛялькодзьоб
Психотерапевти кажуть що ми нічого не розуміємо, чоловік має 200 000 грн в місяць заробляти)))🤣
Пишущаяся• 01 декабря в 11:29
Ответ дляСвятатабожа
??
Ну если у вас такая потребность, то возможно
Тут надолго• 01 декабря в 11:39
Ответ дляАдеКВАтная
Я занимаюсь с психотерапевтом
Со вторым работаем
З чого ви взяли що люди притягуються якімись травмами? Психоперапевт сказав?
Знаю багато психотерапевтів, після яких люди саме розлучаються. Їм забивають голову ідеями, які мають бути відносини, як треба себе поводити, багатьом психотерапевти допомагають ’надіть корону’. І ці люди потім не розуміють, чому вони такі нещасні, чому він них відвертаються люди, адже вони всі такі класні, в уяві їх психотерапевтів.
Як на мене, те що пишете про причини сварок та образу, свідчить про те, що ви незріла людина. Весь час живете в очікування того, що вас хтось полюбить, оцінить. Для чого вам це?
Людина має досягти такого рівня, що буде любити сама себе за те, чого вона досягла. Краще вас самої ніхто вас не полюбить. А для цього людина повинна розвиватися, досягати чогось, бути зайнятою. Тоді не лишиться часу на обсмоктування власних образ.
Скільки вам років і скільки ви років у шлюбі? Мені вже давно зрозуміло, що шлюб це зовсім не кохання/зітхання, а серйозні партнерські відносини.
А щодо постійного бажання розвестися)) Є в нас друг, який ніяк не може влаштувати своє особисте життя. Відносини є постійно, але дуже нетривало. І спочатку дійсно ейфорія, а після розчарування. І ось він знов приїхав в гості і показує фото теперішньої зазноби і каже- ти не уявляєш, яка вона добра душа. На що я йому сказала - не очаровуйся, побудова тривалих відносин зовсім не в тому, щоб восторгатися, коли душа добра, а залишитися поруч, коли душа зла, бо таке теж стовідсотково буде. Не може людина бути приязною та доброю весь час, життєві обставини часто роблять ії злою. Але якщо любиш людину, то і це сприймаєш адекватно
КонхфЭдкаТузик• 01 декабря в 12:32
Значит вас что-то очень сильно не устраивает в этих отношениях
Дело возможно не в причине ссор
А вообщем
Дело возможно не в причине ссор
А вообщем