Безпорадна Кроко• Изменено 04 декабря 2025
Взятки, деньги на войне. Как своим детям будут объяснять?
Все эти ТЦКшники, МСЕКи и прочие присоски, которые сейчас мутят бешеное бабло на взятках, продаже брони, инвалидности и т.д. Гребут себе недвижимость, машины, крипту. Напакуются так, что и детям хватит. А дети вырастут - им же надо будет рассказать легенду, откуда у папки с мамкой денюжка завелась в те военные страшные годы. Как думаете, что будут петь? 90е мы уже прошли, когда все бандюки и рекетиры через 15 лет были названы успешными бизнесменами, предпринимателями. А вот сейчас как это всё будет?
Безпорадна Кроко
• 04 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Нормально вони живуть. Навіть жінки ТЦК-ці живуть нормально.
Ну не знаю. Родственнице светила работа врачом на ВЛК. Она в ужасе отказалась, осталась на своей должности в поликлинике, мол, я что, конченная? Как я людям в глаза смотреть буду?
Мамзелькіна• 04 декабря 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мене більше цікавить як живеться зараз жінкам тцкшніків.
Ви таких знаєте?
А як їм має житись? Списку з фотографіями тцкунів і їх родин ніде не виставляли, щоб всі в обличчя знали. Жирують і в інтернеті гавкають, що потрібно чоловіків гнати на смерть всіх, про спідниці і війну до останнього українця. В житті таких не знаю, що точно тцкуни. Навіть бачу десь в місті чи в магазині в формі і невпевнена, чи то тцк, чи нормальна людина, яка повернулась додому на деякий час відпочити.
Безпорадна Кроко
• 04 декабря 2025
Ответ дляМамзелькіна
Ну все равно соседи, друзья семьи, так или иначе, рано или поздно узнают
Помидорина• 04 декабря 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ви таких знаєте?
Отлично живет, всех на войну гонит и жалуется, что план сложно выполнять по отлову
Аноним_1858• 04 декабря 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ви таких знаєте?
У меня сосед ТЦКшник, до войны он сидел тихо как мишь под веником, домой старался заходить когда в подьезде никого не было, и то тихо, на цыпочках, ездил на старых жигулях, жена его на пешком ходила, когда началась война, он включил режим Бога, по улице ходит с закрытыми глазами, ему все машины сигналят, жена ездит на новом джипе, сам купил ауди, и получил субвенцию на покупку квартиры 3 млн грн.
Безпорадна Кроко
• 04 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
А ей в лицо не плюют? А почему?
Помидорина• 04 декабря 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
А ей в лицо не плюют? А почему?
Почему что?
Безпорадна Кроко
• 04 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
Почему что?
Почему не плюют? Все согласны, что норм бизнес, рукопожатная пани?
Помидорина• 04 декабря 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Без понятия. Я, например, руководствуюсь правилом - не плюй в колодец, вдруг воды придется напиться
Дай подивлюся• 04 декабря 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ну не скажут же сыночке ’твой папка почки соседу отбивал и сосед ему денег башлял, чтоб выжить’. Придумают же красивую обертку. Какую?
Никого не интересует где папа деньги берет
Вы ещё с жен спросите,не стыдно ли им сумочки покупать)
Безпорадна Кроко
• 04 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
Какой воды можно там будет напиться? Думаете сжалится, словечко замолвит, если что?
Помидорина• 04 декабря 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Конечно, вдруг что через взятку можно будет договориться
Безпорадна Кроко
• 04 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
А если нельзя будет и загребут? А взятки с других, ’чужих’ брать и дальше будут? Тогда плюнете? Или все равно будете надеяться, что может еще пригодится такое знакомство?
Дай подивлюся• 04 декабря 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ну в 90-е все дружили с работниками налоговой,овира и исполкома
Помидорина• 04 декабря 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Если с чужих берут, то и со свои возьмут
Иванка Бур• 04 декабря 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ни одной не знаю. Но я бы сгорела со стыда, если б была такой женой
Та Вы шо
деньги не пахнут
Иванка Бур• 04 декабря 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Да просто подумалось сегодня. Как будут отбеливать себя красивых через годы перед детьми? Никому ж не хочется называться вором и взяточником, все хотят приличную легенду себе
Не придумывайте. Деньги им сами дают. Потому что жить хотят
Кров з молоком• 04 декабря 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Цілком ймовірно, що саме так і скажуть. Для дитини сусід буде «страшним ухилянтом, через якого почалась війна, нормальні хлопці помирають, корупціонери крадуть і ще він російською балакав», тому відбиті нирки - це найменше, що він міг би заслужити.