Баба Йога• 10 декабря 2025

Не до Закони?

Якщо пенсіонер змушений був виїхати під час війни і отримав статус ВМЖ або ПМЖ, то він "вранці народу" і пенсія йому "не положена". Бо "законотворці" такі доповнення до Закону поприймали.
А якщо молодий чоловік виїхав з батьками ще малим і має громадянство іншої країни. То він громадянин України і має віддати борг батьківщині при владі в Україну.
Якісь не до закони, які захищають лише права можновладців.
Дикая Роза• 10 декабря 2025
Ответ дляБаба Йога
Ось так і живемо. Провіряємо правопис, бо так легше,а не дії
Нет, не так живём, а не верим всему тому бреду, который кто-то пишет в интернете. Особенно с ошибками.
автор Баба Йога • 10 декабря 2025
Ответ дляПукимончиг
Напишіть, що означають ваші абревіатури
Тимчасовий місце проживання і постійне місце проживання
АдеКВАтная• 10 декабря 2025
Ответ дляБаба Йога
Подавали після приїзду на возз´єднання сімї
И получили какой статус?ВНЖ или ПМЖ?
Добро с Кулаками• 10 декабря 2025
У меня муж инвалид и впо . Так его лишили выплат потом что он посмел больше 30 дней быть в отпуске за границей, негодяй какой. Теперь мама пенсионерка боится ехать , мы с сестрой живем в разных странах, долгая дорога.
автор Баба Йога • 10 декабря 2025
Ответ дляАдеКВАтная
И получили какой статус?ВНЖ или ПМЖ?
ВНЖ
Карамбулкул• 10 декабря 2025
Ответ дляБаба Йога
В яких документах? Вони приїхали в лютому цього року до мене. В пенсійному написано, що пенсіонер за віком і пенсія довічно призначено
Паспорта у них украинские? Значит и они граждане Украины.
Как-то вообще непонятна ваша логика
АдеКВАтная• 10 декабря 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Как закон написан,то и выполнили.В случае вашего мужа нарушений нет.
Крайня невістка• 10 декабря 2025
Ответ дляКнопкотиць
’Вранці народу’. Вы хоч текст перечитайте перед тим як відправити
Ну, як гугл переклада зробив - так автор розмістив.
Вранішня зрада зрадонька!
Карамбулкул• 10 декабря 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
ВПО тем, кто за границей не платят
Добро с Кулаками• 10 декабря 2025
Ответ дляКарамбулкул
ВПО тем, кто за границей не платят
Вы читать не умеете ? Он ездил в отпуск , живет и работает в Украине
ТихоЯ• 10 декабря 2025
Ответ дляБаба Йога
Вони виїхали від війни і не мають ніяких виплат і не відмовляються від української пенсії. І хочуть повернутися назад в Україну
Яка країна?
Карамбулкул• 10 декабря 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Закон почитайте. Больше 30 дней - выплаты снимают. Пусть идет и подает снова
тогдалия• 10 декабря 2025
Согласна с автором; там на скрине черным по белому-на весь срок пребывания за границей. Я писала уже об этом. Никто не верит. Ну посмотрим, во первых, после Нового года, когда многие не пройдут физическую идентификацию. И через год, когда денег не будет на пенсии тем, кто в Украине, и начнут прекращать выплаты тем, кто за границей. Что касается Вас, автор, а с помощью Дия подпись вы не пробовали идентифицироваться? И воссоединение с семьей-это же ПМЖ? тогда должны были за полгода наперед выплатить. Или он неправильно ответил на вопросы на видеоконференции ,может быть?
Гомосноб• 10 декабря 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Повернеться відновляться нарахування.
Муууумие• 10 декабря 2025
Ответ дляБаба Йога
Мама ще не отримала дату на проходження
Ну так зателефонуйте на гарячу лінію ПФ. Хай вам скажуть, як поновити дані в кабінеті, якщо відеоконференцію пройшов успішно.
Є ж якесь підтвердження? Ви особисто було свідком? Бо я дивлюсь на свою тітку і розумію, що навіть з детальними покроковими інструкціями вона не може/не хоче чи ще хз що там відбувається. А так адекватна- розумна жінка. Власниця фірми лише 72р. Говорить що пройшла, а по факту ні. Навіть не читала, що я їй надіслала.
Добро с Кулаками• 10 декабря 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Я ж не спорю. Но как-то странный закон , который регламентирует гражданам сколько они могут отдыхать и где. Т е пенсионерку можно лишить двух тысяч с пенсией четыре , а себе родненьким компенсацию за все платят и заграничные поездки не регламентируют
Добро с Кулаками• 10 декабря 2025
Ответ дляКарамбулкул
Не, нельзя сказали. Лишают выплат окончательно
автор Баба Йога • 10 декабря 2025
Ответ дляКарамбулкул
Как-то вообще непонятна ваша логика
То чому пенсію припинили виплачувати?
Ухахайкина• 10 декабря 2025
Ответ дляГомосноб
Авторка вище написала, що пройшов. Щось вона лукавить
Он прошел как процесс, но что-то пошло не так и его забраковали
тогдалия• 10 декабря 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
так они же по работе ездят и командировки себе выписывают;
Радикальная• 10 декабря 2025
Ответ дляУкраиночка
При чем здесь депутаты. Ребёнок выехал, но не отказался от гражданства Украины? Значит военнообязанный. Не хочет - отказывайтесь от гражданства. Одной попой на 2 стула не сесть
Удалено администрацией...
автор Баба Йога • 10 декабря 2025
Ответ длятогдалия
Так, відповідав з помилками, бо хвилювався
автор Баба Йога • 10 декабря 2025
Ответ дляМуууумие
І дзвонили, і писали. Відповідь: з´явитися у відділ по місцю проживання особисто
Гомосноб• 10 декабря 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Сказали, чи Ви отримали офіційний лист на офіційний запит. Казати можна багато, а лист є з обґрунтуванням
АдеКВАтная• 10 декабря 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Государство считает,что если имеет деньги на отпуск заграницей,то в выплатах ВПО не нуждается.Ну такое у нас государство .Другого нет.
Ухахайкина• 10 декабря 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Не могут.Это так не работает.
Ну кто-то хоть пойдет и ему скажут причину и что делать.
Ухахайкина• 10 декабря 2025
Ответ дляБаба Йога
Не всі, далеко не всі
Да вот хоть брехать не продолжайте.
Добро с Кулаками• 10 декабря 2025
Ответ дляГомосноб
Ходил податься заново , не приняли. Сказали не положено.
ВундерКИНГ• 10 декабря 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну це ж вони й пишуть ці закони, звісно, що себе не образять. Які претензії до простих українців?
Гомосноб• 10 декабря 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Такий порядок в багатьох країнах.це підігнали под стандарт ЄС.