Ушла и Пришла• Изменено 10 декабря в 11:33
Тяжелая ситуация с мужем, что делать?
Девочки хочу найти тут совета потому что извелась вся и непонятно зачем терпела и выкручивалась до последнего, но чувствую что ещё пара дней так и муж нас с ребенком угробит. Прошло 2 месяца как его уволили с работы, сейчас пробует подрабатывать но все очень плохо получается, в основном просто лежит дома и очень много ест. По началу я его поддерживала как могла, поскольку люблю его пыталась по доброму и ласково обьяснить что срочно надо что-то делать, скоро праздники и у нас ребенок и долги, он соглашася но постепенно так и уселся дома. Я тоже попала под сокращение долго искала работу и еле устроилась, теперь работаю и пытаюсь подрабатывать и по ночам но зарплата только раз в месяц и она небольшая. Запасы и кредитки мы все давно проели, брали в долг у друзей семьи и родных который планировали вот-вот отдать на рождественские праздники, но в итоге дошли до самой патовой ситуации из всех возможных когда в кармане осталось 200 гривен, в доме все закончилось и есть голодный ребенок, да и бежать некуда.
С мужем очень скандалим, он начал обвинять меня в том что я просто выношу ему мозг и помешалась на деньгах, и словно не понимает того что так нельзя, что нужно выбираться и выжить. Я пыталась понять его состояние и до сих пор жалею его, ведь раньше он был просто молодец и умел зарабатывать, много и тяжело работал, а сейчас я понятия не имею что с ним произошло, я понимаю что он устал и я реально стараюсь не наседать на него, но такое ощущение что ему стало все равно на нас с ребенокм, он видит всю тяжесть ситуации, мои слезы и безсилие, подавленного ребёнка и я все равнно словно пытаюсь стучать в закрытые двери, и не знаю останемся ли мы с ребенком в живых потому что уже просто страшно становиться от всего.
А недавно я нашла подработку что бы хоть как-то ещё попробовать повлиять на ситуацию, так он среди ночи орал на меня как потерпевший что я вечно работаю и не уделяю время ни ему ни ребенку, и типа он вечно вынужден с ребенком сидеть пока я по работам мотаюсь.
Вот что бы вы делали? Мужа очень люблю, знаю что он другой человек и сейчас просто надо как-то приводить его в чувство, ну хотя бы попытаться ещё раз. Что посоветуете делать? Я просто уже сама не выдерживаю и мне даже негде попоросить совета...
Мальовнича даль• 10 декабря в 11:32
Сочувствую. Сколько ребенку?
Думаю муж видит что главная в семье это Вы и именно Вы способны решать все финансовые проблемы.
Знает, что Вы выкрутитесь в любом случае.
Шотуткоїться?• 10 декабря в 11:32
Ви в якій країні? Шукаєте йому виправдання? Якщо в Україні, то може вимоги високі до зарплати, а нема показань
Ряженка• 10 декабря в 11:32
В чьей квартире живёте? Если в вашей мужа отправлять к маме. Пусть сама его кормит
Шотуткоїться?• 10 декабря в 11:34
А чого ’в живих’. Він вас б´є? Який конкретно запит. Він же не піде на роботу, яку тут запропонують
Ушла и Пришла
• 10 декабря в 11:35
Ответ дляМальовнича даль
Сочувствую. Сколько ребенку?
как раз таки наоборот, он видит пустой холодильник, то что я стараюсь не завтракать и не обедать чтобы сэкономить еду для ребернка и него, слезы ребенка по вечерам что ему не купили даже мандаринок и ему словно все равно на это, он закрывается в спальне и играет в игры на телефоне
Мальовнича даль• 10 декабря в 11:35
Я бы конечно советовала пожить какое-то время с мужем отдельно. И он поймет что нужно шевелиться, иначе все разрушится. И Вы можете понять, что Вам без него легче.
Просто попробуйте.
Пишу, не читаю• 10 декабря в 11:35
Кому лень читать все, так сократил ИИ: Женщина тащит семью на себе, пока муж после увольнения валяется, жрёт как пылесос, обижается как принцесса и обвиняет её во всех смертных грехах, а она уже не знает, что делать дальше, кроме как молиться, чтобы он хоть раз поднял зад и начал работать, а не только холодильник изнасиловывать.
Ряженка• 10 декабря в 11:36
Ответ дляПишу, не читаю
Шотуткоїться?• 10 декабря в 11:36
Ответ дляУшла и Пришла
Так а на що тратите? Купіть ту мандаринку дитині.
Кролі є?
Я в дамках• 10 декабря в 11:36
Ответ дляУшла и Пришла
))
Что за жалостливая тема?
Картошки съешьте, макарон. Старается она не завтракать и не обедать. Тролль
Что за жалостливая тема?
Мальовнича даль• 10 декабря в 11:37
Ответ дляУшла и Пришла
Не знаю, ругать ли сейчас Вашего мужа, похоже на депрессию. Но Вас с ребенком мне жаль в данной ситуации больше.
Каждому человеку иногда нужна пауза и время отдышаться (я о Вашем муже), но когда у тебя голодный ребенок - это треш.
Мороженная курица• 10 декабря в 11:37
Зараз наскільки вільний ринок праці, що чоловікові влаштуватися на роботу дуже легко. Це не ви маєте не снідати і не обідати, щоб економити, а чоловік. Чим більше ви будете його жаліти, тим далі залізете в яму. Він не дитина, а доросла людина, яка має розуміти, що хочеш їсти, дай на їжу гроші. Все інше просто відмазки.
Блондинка в Шоколаде• 10 декабря в 11:41
Не поняла о чем тема?
Собрали ребенка и ушли к родителям
Или его выставили за дверь, сдали квартиру и ушли к родителям
Но, вангую, #уминяникогонет
Сядьте рядом с ним, обнимайте, целуйте, уделяйте время ему и ребенку; на вопросы про еду и прочее, ответ один ’а как же дом, дети, ты, я о вас забочусь; ты у меня мужчина и я знаю что ты нас прокормишь дорогой’
Собрали ребенка и ушли к родителям
Но, вангую, #уминяникогонет
Пишу, не читаю• 10 декабря в 11:37
Ответ дляГорня капучіно
Уходить/ выгонять мужа.
Не только лишь все....
Ушла и Пришла
• 10 декабря в 11:37
Ответ дляШотуткоїться?
да он доктор ортопед при том отличный и в начале войны много волонтерствовал многим людям помог и просто так, может заниматься частной практикой сейчас желающих будет море, но у него не получается он даже часы своего приема прогуливает, частный кабинет который арендует грозятся забрать за долги по ку ибо он ещё и простаивает, машина частично сломана и в вечном ремонте, в общем катастрофа ((
БезникаЯ• 10 декабря в 11:38
Ответ дляУшла и Пришла
Вы в Украине? Пускай служить идёт , там платят
Непонятно• 10 декабря в 11:38
Тимчасово готуйте лише собі і дитині.
М´ясо, яйця, молоко - лише дитині.
Дорослі без білку декілька тижнів протримаються і на каші звичайній, типу ячки, це дешево і не зашкодить. А дитині треба рости.
Купуйте один маленький шматочок м´яса, на ньому зваріть суп, дитині порція буде з м´ясом, Вам і чоловікові - юшка і овочі.
М´ясо, яйця, молоко - лише дитині.
Блондинка в Шоколаде• 10 декабря в 11:38
Ответ дляУшла и Пришла
Ну и дура
Он хер свой на семью положил, а вы ещё больше даёте ему расслабиться
Говорю відверто• 10 декабря в 11:40
Похоже что муж провалился в депрессию, и отрицает действительность. Могу порекомендовать выставить границы. Сесть вечером с мужем и поговорить, сказать: счета не оплачены, еды в доме нет, я работаю на 2 работах, и мне как женщине безумно тяжело. В таком режиме работы я могу еще максимум месяц, дальше не смогу. Что МЫ будем с этим делать? И сидите, молчите! НЕ предлагаете никаких вариантов. Он психует например, говорит не знаю, придумаем что то, а вы отвечаете, счета нужно оплатить, холодильник пуст, дорогой, что МЫ будем с этим делать?
Без слез, Истерик и претензий.жлете пока он сам не начнет выдвигать варианты а значит БРАТЬ ответственность.
Міні-бікіні• 10 декабря в 11:40
Вам треба жити окремо, прямо зараз. І з грошима буде легше, бо не треба буде годувати непрацюючого лодиря, і гнобити вас з дитиною не буде ніхто. Є куди переїхати?
Мальовнича даль• 10 декабря в 11:40
Ответ дляУшла и Пришла
Попробуйте представить что его нет. Сами зарабатывайте, пытайтесь, делайте все возможное для ребенка. Его не трогайте какое-то время. Если ситуация не изменится (максимум пол года) - уходите.
Не знаю что советовать.
Я как мама делала бы все максимально для ребенка и занималась бы ребенком.
Если мужу нужно объяснять что ребенку нужны мандарины, то нах такой муж? Это я как жена пишу.
Не знаю что советовать.
Непонятно• 10 декабря в 11:41
Ответ дляУшла и Пришла
Не треба економити на собі і дитині. Ви працюєте, Вам треба енергія. Дитина росте.
Чоловік без їжі не пропаде.
Бутерброд и я• 10 декабря в 11:42
Дуже дивно, що ортопед не може знайти роботу, враховуючи скільки у нас травмованих військових і повно реабілітаційних центрів, купа лікарень.
Ушла и Пришла
• 10 декабря в 11:42
Ответ дляГоворю відверто
спасибо, так и пробую, последний гениальный перл что он выдал - а что малая и ты на овсянке 7 дней не проживете пока ты аванс не возмеш? он словно перестал понимать что ситуация уже и так патовая, и мы и так овсянку с картошкой едим больше 3 недель и дальше уже некуда (((