Весела моль• вчера в 23:22
Мама убеждает забеременеть первым ребёнком, мне 32, впо
Как думаете, рожать вот в этом всём, не дома, когда все родственники могут стать бомжами, мы с остатков Донецкой области
Да ещё и в Одессе живём, в связи со всем, как бы вы оценивали адекватность таких советов?
С мужем ждём окончания войны, доя начала.
Решились бы?
Съем, работаем сейчас оба, но как только я теряю заработок нам труба.. Но часики тикают
Решились бы?
Амелі на мілені• сегодня в 14:01
Ответ дляМишка-шалунишка
Ідеального моменту може не настати ніколи.
Бо сьогодні війна, а завтра не виходить.
100%
Я вот ждала идеального момента- когда с мужем притремся в быту, поживем для себя, когда оба по карьере продвинемся и будет заработок получше, когда станет стабильно и сыта. Забеременела в спокойное время, а родила в декабре 2014... В Харькове. Стоял долго у меня потом тревожный чемоданчик. Ну вроде всё более менее у нас в городе успокоилось, в 2019 родила второго. И вот тебе на- ковид, война..А потом с детьми 7 и 2 года бежала в никуда.
Руда ліса• сегодня в 14:02
Ответ дляМастер Класс
Кто- то и не готовится совсем)
У меня дочь родила прямо в начале войны, молодая совсем, конечно бы не справилась сама совсем, но для этого есть родители с двух сторон, еще и дедушка с бабушкой больше всех помогают.
Вот и непонятно по времени когда рожать, тогда когда есть кому помогать.
А если никогда нет этих помогаторов? Никогда? Снова перекладывание отв-ти на родителей, бабушек, прабабушек?
Україна понад усе!• сегодня в 14:03
Ответ дляСвета С Приветом
Зазор??
А 2й это обязательно? У меня 1 т мне отлично,и самая один ребёнок родителей и тоже отлично.
Кому нужно 2???
Вам? А причём вы к другим людям?
Кому нужно 2???
Вам? А причём вы к другим людям?
Нам до вас вообще никакого дела нет. Не забудьте заранее скопить деньги себе на сиделку на старости. А то пойдёт ваш единственный ребёнок в армию - и вернётся как герой. Сейчас же все герои возвращаются, у нас нет ни погибших ни пропавших без вести.
Кусман Сиру• сегодня в 15:15
С одной стороны, нет лучшего момента чем сейчас. Можете подождать ещё лет 10.. а с другой стороны, вы написали , что если теряете работу- вам жопа. Тогда как вы собираетесь жить втроём на ЗП мужа? Ведь какое то время вы будете не работать... Есть у вас фин подушка на 1 год на троих?
Життє Бентежне• сегодня в 16:10
Мама двічі прийде з іграшкою і буде жити своє краще життя з проставленою галочкою ’внуки’. А вкладати час, сили і гроші у цих ’внуків’ вам, тож дивіться самі, чи потягнете (безвідносно мами)
Життє Бентежне• сегодня в 16:13
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну є в мене знайома у якої, то робота, то на житло назбирати, потім не виходить, а потім чоловік загудяв, еко самі пролети.
Привіт 45 років.
Ви якщо хочете дітей, то заводьте , бо ідеального часу не існує.
Привіт 45 років.
Ну і будуть вони жити не тужити без тих дітей. То вони просто не вкурсі, що їм пощастило. Щоб всякі ’жалільниці’ менше гунділи, взагалі б чудово було.
Життє Бентежне• сегодня в 16:15
Ответ дляпьЯНА
Все проходит, и война, и ковид, и безденежье, и возможность родить детей. Можно жалеть обо всем, что не так жила, мало работала, не то делала, но самое худшее - жалеть, что не родила ребенка. Это будет мучить всю жизнь.
Найгірше - жалкувати, що народила. От де повний капець.
Життє Бентежне• сегодня в 16:18
Ответ дляТвоя космішна
Якою невідомою болячкою страшно захворіти в молодому віці? Грипом? Ми ж дитину почали планувати не з перших місяців ковіду, коли всі перелякані були, а з літа, коли вже стало все зрозуміло про цей розвод.
Дивні люди. Я другого носила - дитина ходила до школи ´. А я не хворіла вітрянкою, наприклад. І болячка то звичайнісінька, ніякої екзотики.
Життє Бентежне• сегодня в 16:19
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы выплаты видели?50000 при рождении,плюс 7000 в месяц.Потом и в садик ребенка на полдня,сама на подработку,еще еясла сделали,тоже чтото доплачивают.Вам уже 32,хорошо если до 34 справитесь.Куда тянуть?нам всем в душе 23,но природу не обманешь.В крайнем случае выедете с мамой на пособия,но это крайний случай.
Все це добре. Але садок +-15 тисяч))) Хоча з такою народжуваність може і безкоштовні будуть. Бо моєму лишень іпн видали, місце в садку забули)
Життє Бентежне• сегодня в 16:21
Ответ дляБаза_птеродактилей
Один так один,но вдруг захочется,надо,чтоб было время успеть.Автор,вы этих дам не слушайте,они вам одно напоют,а у самих по двое детей,и дочкам своим всегда рожать посоветуют.Или такие,как моя знакомая,все ждала принца,а теперь 45,ни мужа,ни детей,с мамой живет,так она б Вам тоже рассказала кучу грустных историй,где дети неблагодарные или поумирали,она себя так успокаивает
У мене двоє. І я б хотіла внуків. Але від сина, бо свою доньку я люблю)
Життє Бентежне• сегодня в 16:23
Ответ дляВесела моль
Понимаете в чем парадокс,вот моя мама, адекватная женщина, сама выезжала заграницу во время войны, работала там и вернулась, в итоге приехав в Одессу и видя весь этот треш сейчас, дом с жлектроплитой, съем, полный пиздец во всем, вот возникает этот разговор и у меня не то что за беременность думать, у меня чем чаще такие разговоры, тем меньше вообще хочется секса и детей, у меня начинается просто отврат к сексу, потому сто оно соотностся секс=дети, а меня просто тошнит от этого..
Я не знаю что со мной не так или я не достаточно женственная, не знаю, я как представлю плачущего малыша на руках и тут тревога меня просто выворачивает и тошнит... Это явно не то, не моё время, лусше остаться хоть в каком то комфорте, но без ребёнка пока
Все з вами нормально, адекватна психіка працює на самозбереження, от прямо норма.
Пиши-пропало• сегодня в 16:33
Ответ дляВишиванка
У меня не получилось с первого раза…
А с какого получилось ?🤭В чем проблема повторить ?
Життє Бентежне• сегодня в 16:36
Ответ дляВишиванка
У меня не получилось с первого раза…
З другого? У людини або є здоров´я, або немає. Вийде -не вийде...
Життє Бентежне• сегодня в 16:42
Ответ дляМастер Класс
Кто- то и не готовится совсем)
А в мене співробітниця народила, мама клялась і божилась ’допомагати’. В результаті мама ’заробляє на пенсію’, а вони няню шукали. Так то вони можуть собі няню дрдвотити (не дуже,але хоч якось). А такі були плани...
Вишиванка• сегодня в 17:39
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ну ще будемо намагатися
Життє Бентежне• сегодня в 17:59
Ответ дляУкраїна понад усе!
А ви другого народжували ’прозапас’, раптом щось з ’основним’ станеться? Чи до чого цей геніальний коментар?
Мишка-шалунишка• сегодня в 19:36
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ну так як би так все було як ви кажете, то не ходили б на еко по 5 разів і не шукали варіантів усиновлення.
Анонимушка• 2 часа назад
Автор, рожайте, серьезно. Мне 40, коллеги тянула до 35 и теперь не могут… все есть уже, а родить не могут. Ребенок растет, жизнь идет
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляМишка-шалунишка
Людям нема з ким порівняти. Суспільство чемно втискає їх в рамки ’хотіти дітей, без них немвє щастя’. Др 50 заспокояться і будуть так само жити.