Весела моль• 13 декабря 2025

Мама убеждает забеременеть первым ребёнком, мне 32, впо

Как думаете, рожать вот в этом всём, не дома, когда все родственники могут стать бомжами, мы с остатков Донецкой области
Да ещё и в Одессе живём, в связи со всем, как бы вы оценивали адекватность таких советов?
С мужем ждём окончания войны, доя начала.
Решились бы?
Съем, работаем сейчас оба, но как только я теряю заработок нам труба.. Но часики тикают
Амелі на мілені• 14 декабря 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Ідеального моменту може не настати ніколи.
Бо сьогодні війна, а завтра не виходить.
100%
Я вот ждала идеального момента- когда с мужем притремся в быту, поживем для себя, когда оба по карьере продвинемся и будет заработок получше, когда станет стабильно и сыта. Забеременела в спокойное время, а родила в декабре 2014... В Харькове. Стоял долго у меня потом тревожный чемоданчик. Ну вроде всё более менее у нас в городе успокоилось, в 2019 родила второго. И вот тебе на- ковид, война..А потом с детьми 7 и 2 года бежала в никуда.

Руда ліса• 14 декабря 2025
Ответ дляМастер Класс
Кто- то и не готовится совсем)
У меня дочь родила прямо в начале войны, молодая совсем, конечно бы не справилась сама совсем, но для этого есть родители с двух сторон, еще и дедушка с бабушкой больше всех помогают.
Вот и непонятно по времени когда рожать, тогда когда есть кому помогать.
А если никогда нет этих помогаторов? Никогда? Снова перекладывание отв-ти на родителей, бабушек, прабабушек?
Україна понад усе!• 14 декабря 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Зазор??
А 2й это обязательно? У меня 1 т мне отлично,и самая один ребёнок родителей и тоже отлично.
Кому нужно 2???
Вам? А причём вы к другим людям?
Нам до вас вообще никакого дела нет. Не забудьте заранее скопить деньги себе на сиделку на старости. А то пойдёт ваш единственный ребёнок в армию - и вернётся как герой. Сейчас же все герои возвращаются, у нас нет ни погибших ни пропавших без вести.
Кусман Сиру• 14 декабря 2025
С одной стороны, нет лучшего момента чем сейчас. Можете подождать ещё лет 10.. а с другой стороны, вы написали , что если теряете работу- вам жопа. Тогда как вы собираетесь жить втроём на ЗП мужа? Ведь какое то время вы будете не работать... Есть у вас фин подушка на 1 год на троих?
Життє Бентежне• 14 декабря 2025
Мама двічі прийде з іграшкою і буде жити своє краще життя з проставленою галочкою ’внуки’. А вкладати час, сили і гроші у цих ’внуків’ вам, тож дивіться самі, чи потягнете (безвідносно мами)
Життє Бентежне• 14 декабря 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну є в мене знайома у якої, то робота, то на житло назбирати, потім не виходить, а потім чоловік загудяв, еко самі пролети.
Привіт 45 років.
Ви якщо хочете дітей, то заводьте , бо ідеального часу не існує.
Ну і будуть вони жити не тужити без тих дітей. То вони просто не вкурсі, що їм пощастило. Щоб всякі ’жалільниці’ менше гунділи, взагалі б чудово було.
Життє Бентежне• 14 декабря 2025
Ответ дляпьЯНА
Все проходит, и война, и ковид, и безденежье, и возможность родить детей. Можно жалеть обо всем, что не так жила, мало работала, не то делала, но самое худшее - жалеть, что не родила ребенка. Это будет мучить всю жизнь.
Найгірше - жалкувати, що народила. От де повний капець.

Життє Бентежне• 14 декабря 2025
Ответ дляТвоя космішна
Якою невідомою болячкою страшно захворіти в молодому віці? Грипом? Ми ж дитину почали планувати не з перших місяців ковіду, коли всі перелякані були, а з літа, коли вже стало все зрозуміло про цей розвод.
Дивні люди. Я другого носила - дитина ходила до школи ´. А я не хворіла вітрянкою, наприклад. І болячка то звичайнісінька, ніякої екзотики.
Життє Бентежне• 14 декабря 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы выплаты видели?50000 при рождении,плюс 7000 в месяц.Потом и в садик ребенка на полдня,сама на подработку,еще еясла сделали,тоже чтото доплачивают.Вам уже 32,хорошо если до 34 справитесь.Куда тянуть?нам всем в душе 23,но природу не обманешь.В крайнем случае выедете с мамой на пособия,но это крайний случай.
Все це добре. Але садок +-15 тисяч))) Хоча з такою народжуваність може і безкоштовні будуть. Бо моєму лишень іпн видали, місце в садку забули)
Життє Бентежне• 14 декабря 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Один так один,но вдруг захочется,надо,чтоб было время успеть.Автор,вы этих дам не слушайте,они вам одно напоют,а у самих по двое детей,и дочкам своим всегда рожать посоветуют.Или такие,как моя знакомая,все ждала принца,а теперь 45,ни мужа,ни детей,с мамой живет,так она б Вам тоже рассказала кучу грустных историй,где дети неблагодарные или поумирали,она себя так успокаивает
У мене двоє. І я б хотіла внуків. Але від сина, бо свою доньку я люблю)
Життє Бентежне• 14 декабря 2025
Ответ дляВесела моль
Понимаете в чем парадокс,вот моя мама, адекватная женщина, сама выезжала заграницу во время войны, работала там и вернулась, в итоге приехав в Одессу и видя весь этот треш сейчас, дом с жлектроплитой, съем, полный пиздец во всем, вот возникает этот разговор и у меня не то что за беременность думать, у меня чем чаще такие разговоры, тем меньше вообще хочется секса и детей, у меня начинается просто отврат к сексу, потому сто оно соотностся секс=дети, а меня просто тошнит от этого..
Я не знаю что со мной не так или я не достаточно женственная, не знаю, я как представлю плачущего малыша на руках и тут тревога меня просто выворачивает и тошнит... Это явно не то, не моё время, лусше остаться хоть в каком то комфорте, но без ребёнка пока
Все з вами нормально, адекватна психіка працює на самозбереження, от прямо норма.
Пиши-пропало• 14 декабря 2025
Ответ дляВишиванка
У меня не получилось с первого раза…
А с какого получилось ?🤭В чем проблема повторить ?
Життє Бентежне• 14 декабря 2025
Ответ дляВишиванка
У меня не получилось с первого раза…
З другого? У людини або є здоров´я, або немає. Вийде -не вийде...
Життє Бентежне• 14 декабря 2025
Ответ дляМастер Класс
Кто- то и не готовится совсем)
А в мене співробітниця народила, мама клялась і божилась ’допомагати’. В результаті мама ’заробляє на пенсію’, а вони няню шукали. Так то вони можуть собі няню дрдвотити (не дуже,але хоч якось). А такі були плани...
Вишиванка• 14 декабря 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ну ще будемо намагатися
Життє Бентежне• 14 декабря 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
А ви другого народжували ’прозапас’, раптом щось з ’основним’ станеться? Чи до чого цей геніальний коментар?
Тюрюнь_Тюнь• 14 декабря 2025
Посмотрите фильм ’Мамино письмо’...
Мишка-шалунишка• 14 декабря 2025
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ну так як би так все було як ви кажете, то не ходили б на еко по 5 разів і не шукали варіантів усиновлення.
Анонимушка• 14 декабря 2025
Автор, рожайте, серьезно. Мне 40, коллеги тянула до 35 и теперь не могут… все есть уже, а родить не могут. Ребенок растет, жизнь идет

Життє Бентежне• 14 декабря 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Людям нема з ким порівняти. Суспільство чемно втискає їх в рамки ’хотіти дітей, без них немвє щастя’. Др 50 заспокояться і будуть так само жити.
Точная копия плова• 14 декабря 2025
Ответ дляТвоя космішна
Почитайте хоча б щось на цю тему! Ось вам огляд теми від ШІ. Першочергова задача - вижити самому. Навіть кількість викиднів суттєво зростає під час стресу, тому що організм матері позбавляється всього зайвого для самозбереження.
Вам теж рекомендую хоч щось почитати, окрім ШІ. Навіть на порадниці через одну теми зі скаргами на недостовірну інформацію вашого єдиного джерела інформації ШІ.
Оце ви блиснули розумом
За вашою логікою вагітні і немовлятка навколо - то всесвітній заговор? Кішки собаки не розмножуються, миші- криси виздихали, птахи повбивалися.
ЯНаПэПэ• 14 декабря 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
А чего автор должна думать, а не муж, к примеру. Вы тоже из ВПО, сколько квартир уже прикупили? И наверное уже в чужом городе без знакомств стали генеральным директором? Или просто удобно где-то в спокойном месте умничать?))
С таким мышлением как у вас и автора вы по жизни будете у разбитого корыта .
Я ВПО , переехала еще в 14 году с Донецкой области оставив там все и начала жизни с нуля в чужом городе . И квартиру купила после начала полномасштабной . И в 39 еле забеременела , повезло , три года к этому шла и могла и не дойти.
Так что не умничайте . Если вы Клуша которая все проблемы перекладывает на мужа - останетесь у разбитого корыта в итоге потому что такая обуза бесполезная никому не нужна
ЧорноброваЯ• 15 декабря 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Тетя - лошадь, успокойтесь, мне за 50, я уже не могу пахать, как вы.))
Твоя космішна• 15 декабря 2025
Ответ дляТочная копия плова
Оце ви блиснули розумом
То ж для вас спеціально ШІ як приклад навела)))
Ну криси розмножуються, да! Популяції птахів дуже зменшились, якраз через вибухи.
А немовлятка навколо, бо за третього бронь дають, я прекрасно бачу серед знайомих хто дітей зараз заводить…
Твоя космішна• 15 декабря 2025
Ответ дляТочная копия плова
Оце ви блиснули розумом
Ось вам приклад з сусідньої теми) отакі зараз народжують! А не зайкі лужайкі
Точная копия плова• 15 декабря 2025
Ответ дляТвоя космішна
І до чого це? Як це підтверджує ваше ствердження, що у стресі жодна жива істота в природі не народжує? Чи аби що відповісти?
Точная копия плова• 15 декабря 2025
Ответ дляТвоя космішна
ШІ - це для вас, які вірять та розповсюджують всілякі фейки. Як в прислів´ї: один одного знайшли.....
Популяція зменшилася через загибель, а не через припинення розмноження.
автор Весела моль • 16 декабря 2025
Ответ дляРусланка з гілки
А Вам що заважає бути в селі? Тут недавно тема була, запрошували молоді пари і з дітками в село, житло давали. Вас, без житла, що тримає в Одесі?
Работа