Морожена_курка• 14 декабря 2025
Оплата за наёмный труд
Рассудите. Нашла помошницу, всему её обучила. 3 года назад. Зарплату потихоньку поднимаю. Сейчас это совершенно самостоятельный специалист. Я даю ей клиента, она сама его ведёт до конца. Все бы хорошо, но она знает реальную цену работы и теперь отказывается работать за те деньги, что я ей плачу.
Но, во первых, я её всему обучила. А, во вторых, без меня бы у неё не было этих клиентов.
Кто прав?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Помощница права
Помощница не права
Пэрисхилтонша• 14 декабря 2025
Она, как самостоятельный всему обученный специалист может найти работу в другом месте. Вам решать, готовы ли вы учить нового необученного
Морожена_курка
• 14 декабря 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
А разве есть варианты?
Пэрисхилтонша• 14 декабря 2025
Ответ дляМорожена_курка
А разве есть варианты?
Два.
Платить реальную зарплату
Искать нового работника
Платить реальную зарплату
Искать нового работника
Пиу!Пиу!• 14 декабря 2025
Помощница обнаглела
Ты ее можно сказать на помойке нашла,от очистков очистила и всему научила а она фигвам устраивает
Малявка ще та• 14 декабря 2025
Ответ дляпицунда
наверное вам дешевле будет взять нового чела и опять обучать
І підписати контракт років на 10.
Помаранчова душа• 14 декабря 2025
Ответ дляМалявка ще та
І підписати контракт років на 10.
Комусь потрібні ідіоти без критичного мислення?
Морожена_курка
• 14 декабря 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
насколько много она запрашивает.. эта змея?
10% от стоимости дела
вкрации• 14 декабря 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Два.
Платить реальную зарплату
Искать нового работника
Платить реальную зарплату
Искать нового работника
3- создать параллельную вирт реальность, где зп за такую работу будет еще ниже, чем она получает
Малявка ще та• 14 декабря 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Ну, коли ти ще ніхто, і тобі пропонують перспективи, але з підписанням контракту, мало хто відмовиться.
Помаранчова душа• 14 декабря 2025
Українці фігово живуть в країні, саме через таких як ви автор, хитрожопих роботодавців.
Счастье_же_вот_оно• 14 декабря 2025
Ответ дляМорожена_курка
А разве есть варианты?
Есть. Не показывать реальную цену работы. Фоп, аренда, риски и сам бизнес это Ваше
Ждун с Нибиру• 14 декабря 2025
Буде вам урок - не ростити собі конкурентів, залишати частину головної роботи за собою чи іншим співробітником.
Щойно ви замикаєте всі задачі на одній людині - вона стає вашим конкурентом, а не помічником.
Морожена_курка
• 14 декабря 2025
Ответ дляOOH
А вы ей сейчас фиксированную сумму платите?
Сколько это от суммы заказов?
Фиксированную, но это далеко не 10%
Томатико• 14 декабря 2025
Ответ дляOOH
Сколько это от суммы заказов?
Минималку наверное.)
Ms. Доброта• 14 декабря 2025
Ответ дляМорожена_курка
Фиксированную, но это далеко не 10%
Сколько это стоит на рынке? Если взять на ее место опытного человека?
Борець за гаманець• 14 декабря 2025
Ответ дляМорожена_курка
10% от стоимости дела
Т.е. вы хотите, чтобы человек теперь всю жизнь работал за копейки, потому что вы его обучили?
Морожена_курка
• 14 декабря 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Хотелось бы, конечно.
Какая-то наглость с её стороны
кураГАЛЯ• 14 декабря 2025
Так это вечная тема, когда набравшись опыта, человек начинает свое дело.
В моей сфере это невозможно,так как начальный порог очень высок,от 1млн$.А у мужа запросто.Тысяч 10$ и можно начинать.
Борець за гаманець• 14 декабря 2025
Ответ дляМорожена_курка
Хотелось бы, конечно.
Какая-то наглость с её стороны
С ее? 🤣🤣🤣 Вы тролите?
Томатико• 14 декабря 2025
Ответ дляБорець за гаманець
С ее? 🤣🤣🤣 Вы тролите?
Не хочет благодетельнице ручки целовать.))
Борець за гаманець• 14 декабря 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Вы хотите, чтоб вокруг все работали за копейки? ))
Морожена_курка
• 14 декабря 2025
Ответ дляБорець за гаманець
С ее? 🤣🤣🤣 Вы тролите?
Чем же я троллю. Да, я считаю это наглостью. Ведь обучила её я. Клиентов нахожу я. Имя мое
Томатико• 14 декабря 2025
Ответ дляМорожена_курка
Увольняйте тогда.
Борець за гаманець• 14 декабря 2025
Ответ дляМорожена_курка
И теперь она должна всегда работать за гроши? Вы обучили по какой-то причине. Теперь она все умеет и вам не нужно ее контролировать. Так платите ей как специалисту по рыночной стоимости. Вы реально хотите, чтобы она всегда была беднее вас?
Морожена_курка
• 14 декабря 2025
Ответ дляТоматико
Увольняйте тогда.
Так это нескончаемый процесс - приходят учатся и сваливают