Мальчун-задирун• 30 декабря 2025
А як у вас? Традиції
Запитую сьогодні доньку що вона приготовила на новорічний стіл. Відповідь:"Ой,мамо. Замовили суші."
І я розумію, що мої внуки не будуть знати, що таке холодець, кутя, домашня ковбаска, олівє і т.д.
А як у вас ?
Столічна штучка• 30 декабря 2025
Кутю едят на Рождество.
У нас есть традиционное рождественское и новогоднее меню и мы от него отступаем минимально, потому что все хотят именно его.
Дочка наша я думаю, будет готовить то же самое. Суши мы и так всегда заказываем.
Мишка-шалунишка• 30 декабря 2025
Заспокойтесь, мамо. На Різдво я готувала вареники та шубу. А на Новий рік хочу суші та шампанське.
У чому ваша проблема?
Дама_с_караваем• 30 декабря 2025
Оливье. Елка. Подарки. Новогодние фильмы и музыка. Вне дат и вне времени. А у взрослых детей - уже их традиции. С их семьями, с их компаниями.
Мальчун-задирун
• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
А скільки років вашим онукам?
10,9, 9 і 2
Щедрик ведрик• 30 декабря 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Кутю едят на Рождество.
Тих у кого Різдво 25, то 1 новий рік і багата вечеря з кутею.
АБВГДейка• 30 декабря 2025
Так вы же бабушка, познакомьте внуков с шубой, оливье, холодцом.
Нам бабуля пирожки пекла, хлебушек, сказки рассказывала. Помним и любим её
Мальчун-задирун
• 30 декабря 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Кутю едят на Рождество.
І на багатий вечір теж їдять.
КротоТо• 30 декабря 2025
Я теж переполовинила мамин стіл з дитинства, залишила лише легкі страви, з печінковим тортом, тощо, не заморочуюсь.
Фиктивная• 30 декабря 2025
Я буду готовить завтра, но не типичные блюда на нг.
НГ люблю больше, чем рождество, ради него могу заморочиться.
Щедрик ведрик• 30 декабря 2025
Ответ дляБорщичок
А кутю готують на новий рік ?
В моїй місцевості варять тричі - на Різдво, на Новий рік, у вечір перед Водохрещам
Мальчун-задирун
• 30 декабря 2025
Ответ дляБорщичок
А кутю готують на новий рік ?
Завтра щеиі Багатий вечір. Для тих, хто святкував Різдво 25 грудня
Столічна штучка• 30 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
І на багатий вечір теж їдять.
У нас нет такой традиции.
Мальчун-задирун
• 30 декабря 2025
Ответ дляСтильна штучка
Заберите внуков себе на праздник и спите спокойно.
Я б забрала. Але нас розділяють тисячі км
Моль Моллівна• 30 декабря 2025
У нас еда не привязана к праздникам вообще. Что такое кутя я и сама не знаю, вроде это же на похороны?)
Оливье и холодец едим часто. Домашние колбасы - никогда, моя мама тоже такого не ела. На НГ делаем бутерброды с икрой, какие-то нарезки, чтобы встретить с шампанским и пойти гулять. В этом году не знаю, будет ли свет, не будет ли тревог. Может просто посмотрим фильм и спать. Рождество мы не празднуем, как и наши родители.
Я б такое не носила, но продаю• 30 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
10,9, 9 і 2
Вы хотите, чтобы ваша дочь, мать четырёх детей, заипалась на кухне с холодцами и прочим?
Стильна штучка• 30 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Для настоящей любви нет преград. Это всё отговорки.
Мальчун-задирун
• 30 декабря 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня две дочери. У каждой двое детей
Стильна штучка• 30 декабря 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Если судить по количеству детей, то для разнообразия, можно хоть иногда и на кухне заибстись.
А я нівроку• 30 декабря 2025
Детям совковое оливье, холодец, и нездоровая колбаска не интересны и не нужны, они такое не едят. Это устаревшее меню, ничего они не потеряют в жизни без этого набора, особенно если ещё маленькие. Кутю чаще едят на рождество и Пасху, там традиции и всё такое. На новый год как-то не хочется такого. У меня в холодильнике остатки кути до сих пор лежат, не знаю выбросить птичкам уже или доедать на новый год. Опять готовить было бы странно.
Ласунка• 30 декабря 2025
Ответ дляСтолічна штучка
У нас нет такой традиции.
А в Україні є. Всього три куті: багата на Різдво, щедра на Новий рік і голодна/бідна кутя на Богоявлення.
Чарочка діда• 30 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
І на багатий вечір теж їдять.
Дійсно, як без цього обійтися вашим онукам?
Всі страви, за які ви тут розпереживалися, за умови відсутності важкої фізичної праці, особливої користі для організму не несуть - важкі, жирні, калорійні. Справжній ’привіт’ для підшлункової та печінки.
То нехай їдять, що хочуть, ваша донька і її діти.
Всі страви, за які ви тут розпереживалися, за умови відсутності важкої фізичної праці, особливої користі для організму не несуть - важкі, жирні, калорійні. Справжній ’привіт’ для підшлункової та печінки. То нехай їдять, що хочуть, ваша донька і її діти.
Khmelnichanka• 30 декабря 2025
Я теж хочу замовити суші.
В мене це вже традиція така.
Новорічна :)
Дітям зроблю бутерброди з ікрою і олів»є.
Ну і мандарини будуть.
А холодець і домашню ковбаску я традиційно сама не готувала жодного разу в житті )))).
В якось відчуття Свят від того не поменшали.
В мене це вже традиція така.
Новорічна :)
Ну і мандарини будуть.
ЗавЛабСнаб• 30 декабря 2025
У нас в регионе кутю на нг никто и не готовил никогда, это на Рождество.
Холодец, оливье и тд можно и без привязки к нг готовить. Хотя у меня оливье будет, а прошлые года было в ноябре-декабре, на нг уже не хотелось. Холодец варила 3 недели назад, поэтому на нг не будет.
Будет оливье, бутеры с рыбой, еврейский салат и всё. Мимозу ещё сделаю просто так, когда доедим оливье, всё вместе нет смысла делать, пропадёт
ПлакалаВАвто• 30 декабря 2025
Я ваша дочь, мне до 30
Нах эта готовка? Ну максимум мясо, гарнир, салат. Кутя, холодец, борщ и голубцы не мое. Не люблю и не умею готовить