ФруктЕщеТот• 07 января в 17:04
Прекратила пользоваться феном.
Полностью исключила фен. Перестали вылазить волосы. За две недели заметный результат.
Волосы у меня длинные, по пояс. Просто очень грустно было видеть, как каждый раз, после мытья, облазит "хвост". Искала причину, и кажется, нашла.
Фен хороший, Ровента, но это ничего не меняет. Да, неудобно их сушить, но обхожусь.
Не кую, не мелю• 07 января в 17:06
Прекрасно, что это для вас реализуемо. Не все волосы без фена имеют нормальный вид. Так что, вам повезло!
ФруктЕщеТот
• 07 января в 17:08
Ответ дляНе кую, не мелю
Бигуди кручу, если надо хорошо выглядеть. Они так и высыхают лучше, и объем. Или просто хвост собираю.
Не кую, не мелю• 07 января в 17:12
Ответ дляФруктЕщеТот
Конечно, это классно, когда можно без фена. У меня вот очень тонкие волосы - я без ежедневного мытья и укладки никак не могу.
Борець за гаманець• 07 января в 17:13
Я теж підозрюю, що лізуть від високої температури. Поки не користувалася феном в мене не було линьки круглий рік
Цветов Мне срочно• 07 января в 17:13
Ответ дляФруктЕщеТот
У меня каре, без фена будет черти что.
ПростоБелка• 07 января в 17:17
А фен при чем? От него резко волосы в телоген перешли))? Вы просто не укладываете, не чешите их активно не шевелите и те, что в телогене сидят пока не выпадают просто да и все.
Точная копия плова• 07 января в 17:18
Сколько вам лет, и зачем вам волосы по пояс? Это неудобно и не очень красиво.
ФруктЕщеТот
• 07 января в 17:19
Ответ дляПростоБелка
Чем больше их укладывала и ’шевелила’, тем сильнее сгорали. Они просто горелые от фена.
ПростоБелка• 07 января в 17:22
Ответ дляФруктЕщеТот
Горелые и выпадают вещи разные Они могли ломаться, допустим. Но как на луковицы влияет фен? Да, если сильно тянуть можно и часть вырвать, никто не спорит, но это называется механическая травматизация.
ЗавЛабСнаб• 07 января в 17:21
Если я не посушу феном, сразу заложит нос и прочие радости с головой, тк тройничный простужен в анамнезе.
Можно же не горячим сушить.
ФруктЕщеТот
• 07 января в 17:21
Ответ дляМerida
Это говорит лишь о том, что вы не умеете пользоваться феном. Фен может пересушить волосы, от чего они обломаются. От фена они не выпадают с корнем.
Правильная температура, термозащита, расстояние
От корней приподнимала, от корней и обламывались.
У Вас наверное, стрижка?
ФруктЕщеТот
• 07 января в 17:25
Ответ дляМerida
У меня волосы см 60-70
Так сколько я буду им дуть, на расстоянии метра, от волос, еще и холодным воздухом? Вот я и говорю, что сами высохнут, и всё будет хорошо.
Кидаю курити• 07 января в 17:25
Фен никак не влияет на выпадение волос, это только если вы горячущим воздухом прям на корни направляли. Я сушу на просто тёплом режиме, летом без фена вообще, никакой разницы
Сегодня не целуюсь• 07 января в 17:26
К сожалению, не всем это подходит. Только летом и в жару. Если я перестану пользоваться феном, я перестану выходить на улицу.
Ответ дляФруктЕщеТот
Почему холодным? Середины не бывает? И не прям елозить по врлосам. Я всегда сушу. Все ок. На количество волос повлияли роды. Нафиг вск вылезло.но до этого - все ок. Причём, у меня стандартный Филипс и Ровента. Из наворотов- аж ионизация
ФруктЕщеТот
• 07 января в 17:28
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да, согласна. Зависит от сезона, от отопления. Когда в ноябре на улице мороз, в квартире нет отопления, еще и голова мокрая... Сама думаю, как буду выходить из этой ситуации.
Из Кукуева я• 07 января в 17:29
И сколько они у вас сохнут без фена?
У меня долго, я столько не прохожу - бесят мокрые, еще и голове холодно, простыть нефиг делать
ФруктЕщеТот
• 07 января в 17:30
Ответ дляИз Кукуева я
И сколько они у вас сохнут без фена?
У корней, часа четыре. Хвосты быстро сохнут. Но у меня очень жарко в квартире.
Сегодня не целуюсь• 07 января в 17:32
Ответ дляФруктЕщеТот
У меня и с отоплением по 12 часов сохнут..
Так что без вариантов
Кудесница_с_пургеном• 07 января в 17:34
Выпадение волос это обычно следствие того, что происходило месяца 2-3 назад
КинДза• 07 января в 17:34
Пользуюсь феном 1-2р в месяц. Никак не влият на выпадение. Потому что у меня другая причина потери волос.
Из Кукуева я• 07 января в 17:34
Ответ дляФруктЕщеТот
У меня не жарко, вот в комнате 17 градусов щас. Как-то, когда не было света, я помыла голову, разложила волосы как труселя на батарее и сидела так час) видок тот еще был - они у меня кудрявые, высохли как попало, зато хоть чистые были)
Харчовий тріль• 07 января в 17:35
Ответ дляБорець за гаманець
Да, вода в волосе превращается в пар и рвет волос
Кудесница_с_пургеном• 07 января в 17:35
Ответ дляФруктЕщеТот
Это зуде для волос чем сушка.
Момент когда волос наиболее уязвим это его мокрое состояние, тогда любое физическое воздействие очень губительно
Кудесница_с_пургеном• 07 января в 17:36
Ответ дляТочная копия плова
Это только ваше мнение))
ФруктЕщеТот
• 07 января в 17:36
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это зуде для волос чем сушка.
Не зуде, я аккуратно накручиваю.
Кудесница_с_пургеном• 07 января в 17:36
Ответ дляФруктЕщеТот
У Вас наверное, стрижка?
И вы их ещё поднимать начинали когда они полностью мокрые?