Томатико• Изменено 08 января в 10:20

ТЦК забрали паспорт у инвалида! Мой племянник! Просьба о помощи!

Мой племянник инвалид второй группы, у него множественные артрозы. Зарегистрирован в Резерве, все данные там присутствуют. Сегодня я, он и его мать гуляли возле парка Квитки-Основьяненко, это Новобаварский район, Харьков. Возле нас ехал автомобиль с затонированными стеклами, примерно с минуту. Мы остановились чтобы он проехал. Они тоже остановились и вышли к нам, запросили документы племянника. В результате проверки они начали бузить что он должен поехать с ними для подтверждения своего стану. Мы отказали им, его все данные есть в резерве и он полностью выключен с военного учёта, это произвол. Пытались затянуть его в машину (было трое, двое и водитель). Мы звали на помощь никто не пришел, но отбили его с большим трудом. Они забрали его паспорт, точнее не отдали его и когда уезжали один из них проорал что пиз.а теперь ему и указал на племянника, орал ему что он теперь не жилец на этом белом свете. Столкнулись с произволом, он сейчас у матери дома. Паспорт у них. Нужен адвокат? Как теперь действовать в такой ситуации нам? Теперь побоимся на улицу его выводить, ещё и документ отобрали. На Фейсбуке в одной группе создала пост о помощи, там неадекватные люди попались, оправдывали произошедшее. Может порекомендуете как действовать нам в таком положении?
Иванка Бур• 08 января в 12:25
Ответ дляЛеся Українка
я где-то писала что должны мне? звала вас куда-то?
то вас занесло...
Более того, даже писали что всех советчиц и женщин надо ’на ноль’.
Вы хоть в курсе как тяжело женщине на фронте?
Леся Українка• 08 января в 12:26
Ответ дляИванка Бур
так собирайтесь и рятуйте своих сыновей или что вы там хотите.
Или кто должен о них думать? я? мне глубоко плевать, честно.
Это чужие мне люди.
так и мне чужие люди те женщины,что попадут под принудительную мобилизацию. тоже будете прятаться.
хватит скулить.
Иванка Бур• 08 января в 12:26
Ответ дляТра Ля Ля
Кто у вас там ’в школу не пошел’? Вы ж еще даже рожать не собирались
Простите, кажеться вы за....делись. Хоть проверяйте, когда сочиняете. Вы просто тролль, засирающий неудобную тему.
Племянник. А я должна была его рожать? 🤔
Леся Українка• 08 января в 12:27
Ответ дляИванка Бур
так же как и мужчинам.у нас равноправие.
в Израиле служат и не жужжат.
не только же на их миноры смотреть -надо и военный опыт перенимать.
Иванка Бур• 08 января в 12:28
Ответ дляЛеся Українка
хватит скулить.
пока скулите только вы. Требуя жалеть и спасать ваших мужчинок.
То есть моя сестра худенькая девочка сидит в окопе, а я должна жалеть твоих бугаев, которые сбегут оттуда при первой возможности? Уже бегу жалеть их, жди
Иванка Бур• 08 января в 12:29
Ответ дляЛеся Українка
в Израиле служат и не жужжат.
Облезешь.
Нечего женщинам там делать, даже мне, выносливой физически было трудно. Сестру жаль, юная глупая, загорелась этим.
Это для мужчин. Нагрузки там неженские.
Леся Українка• 08 января в 12:30
Ответ дляИванка Бур
ты какая-то неадекватная.
где я просила или предлагала спасать моих родичей?
так в окопе сидит сестра,но не ты.
причем здесь ты к ее героизму?
Тра Ля Ля• 08 января в 12:31
Ответ дляИванка Бур
Не позорьтесь и не громоздите бред и вранье.
Иванка Бур• 08 января в 12:32
Ответ дляЛеся Українка
ты какая-то неадекватная.
так в окопе сидит сестра,но не ты.
причем здесь ты к ее героизму?
да везде пишешь только о ненависти к женщинам, всем желаешь мобилизации, но твоих (мужиков!) вдруг должны пожалеть.
Иванка Бур• 08 января в 12:32
Ответ дляТра Ля Ля
Даже не буду отвечать на этот набор слов
Леся Українка• 08 января в 12:34
Ответ дляИванка Бур
я об этом не просила и не предлагала.
а таких бесчувственных- да, ненавижу.
мои родичи в жалости не нуждаются.
Иванка Бур• 08 января в 12:34
Ответ дляЛеся Українка
я об этом не просила и не предлагала.
а таких бесчувственных- да, ненавижу.
мои родичи в жалости не нуждаются.
А чувственный это жалеть чужого сына и мужа которых даже не знала никогда и которые ничего для тебя никогда не делали? 🤔
Леся Українка• 08 января в 12:35
Ответ дляИванка Бур
да я жалею инвалида,которого тащили в тцк по беспределу.
вам такое не дано.
мне пора уходить по делам.
резвитесь здесь сами.
Иванка Бур• 08 января в 12:36
Ответ дляЛеся Українка
вам такое не дано.
мне пора уходить по делам.
резвитесь здесь сами.
Можете сами стать возле тцк и спасать тех кого привозят. Почему нет?
Электричка• 08 января в 12:36
Ответ дляИванка Бур
Не тема, а парад трешовых историй.
Зачем двое слепых разродились ребенком?
Который внезапно тоже такой.
Себя не жаль? ребенка бы пожалели, но они естественно его посадят на шею налогоплательщикам.
Ви неадекватна людина!!
По перше яке це має відношення до теми?
По друге хто надав вам право судити цих людей, не зарікайтеся...
По третє, у дружини немає генетичної проблеми і вони сподівалися що дитина буде здорова. В неї набута сліпота внаслідок складної інфекції ока. Шанс народити здорову дитину був 50%.- за точно таким шансом і в здорових батьків може бути хвора дитина.
Иванка Бур• 08 января в 12:38
Ответ дляЭлектричка
Ви неадекватна людина!!
По перше яке це має відношення до теми?
Неадекватная в чем?
Генетика, биология школьная программа: близорукость передается с большой вероятностью, если у обоих родителей, то почти 100%
А здесь еще хуже.
Они рожали заведомо зная что ребенку будет так тяжело.
Электричка• 08 января в 12:39
Ответ дляЯ Вас не боюся
У нас на шее налогоплательщиков кто только не сидит.Притом вполне себе здоровые и счастливые.И не на копеечных выплатах.
Вгомоніться, він не сидить на вашій шиї. Він працює масажистом реабілітологом. Настільки класним, що до нього черга з бажаючи. Золоті руки. У людей з вадами зору це дуже часто коли втрата одного компенсуватися іншим.
Иванка Бур• 08 января в 12:40
Ответ дляЭлектричка
Ви неадекватна людина!!
По перше яке це має відношення до теми?
І як буде жити далі ця дитина? ладно зараз батько є поруч який хоч трохи бачить та заробляє. Що далі? Як
Я Вас не боюся• 08 января в 12:41
Ответ дляЭлектричка
А ничего,что я защищала людей с инвалидностью?Вам бы разобраться,а потом писать свои гневные комментарии.
Иванка Бур• 08 января в 12:41
Ответ дляЭлектричка
Ви неадекватна людина!!
По перше яке це має відношення до теми?
Неадекватность это плодиться бесконтрольно, потому что писька чешется, шоб було, ашо люди скажуть, для стакана воды в старости и тд.
Ну хоть думайте о детях, их будущем, хоть иногда.
Иванка Бур• 08 января в 12:43
Ответ дляЭлектричка
Можна лиш сподіватись що він забезпечить свою дитину на все її життя. Щоб їй було легше вижити.
Электричка• 08 января в 12:43
Ответ дляИванка Бур
Неадекватная в чем?
А здесь еще хуже.
Ви читати точно вмієте? Я ж написала у пості на котрий ви відповідаєте, що дружина генетично здорова, в неї набута сліпота внаслідок інфекції. Тому шанс народити здорову дитину точно такий самий як і у пар без особливостей.
Электричка• 08 января в 12:45
Ответ дляИванка Бур
У будь якої пари може народитися хвора дитина. Що робити з такими дітьми як вони будуть жити далі?
Электричка• 08 января в 12:46
Ответ дляИванка Бур
Де вони ’плодилися безконтрольно’? Одна дитина, був шанс на здорову дитинуточно такий самий як в будья кої пари 50/50. Будь яка пара може народити хвору дитину. шанс 50/50
Иванка Бур• 08 января в 12:47
Ответ дляЭлектричка
Батьки про це не думають.
В мене поруч живе уже двоє окремо таких хлопців інвалідів, один глухий, інший з розвитком 3-річного.
Батьків вже нема, вони тиняються як безхатьки, по мусоркам.
Я Вас не боюся• 08 января в 12:49
Ответ дляИванка Бур
Батьки про це не думають.
Це характеризує Україну як державу.Тобто, вона відсутня.Є зборище людей,які живуть на цій території.
Электричка• 08 января в 12:49
Ответ дляИванка Бур
Батьки про це не думають.
А про вас батьки думали? А якби ви народилася хворою? Вас би забезпечили до кінця життя мільйонами? Ні. Так і тут.

І чому ви порівнюєте одну дитину, з декількома? Різний ступінь відповідальності.
Иванка Бур• 08 января в 12:49
Ответ дляЭлектричка
Ну вот давайте по честному. Выносить родить вырастить это нелегко, правда?
даже здоровым богатым людям.
Зачем люди которым и так очень тяжело, решили усложнить жизнь себе и своему будущему ребенку?
Ну впрочем о чем спор? уже есть эти дети.
У меня во дворе куча детей не нужных родителям, каждый раз просят покушать, дать денег и тд. Болеют, а кто должен лечить их?
Иванка Бур• 08 января в 12:50
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ну а хто має опікуватись дітьми? їх батьки, родичі, а не чужі люди
Электричка• 08 января в 12:50
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ні, це характеризує виключно вас, як неадекватну людину, котра по одному прикладу міряє всю націю.