Томатико• Изменено 08 января в 10:20
ТЦК забрали паспорт у инвалида! Мой племянник! Просьба о помощи!
Мой племянник инвалид второй группы, у него множественные артрозы. Зарегистрирован в Резерве, все данные там присутствуют. Сегодня я, он и его мать гуляли возле парка Квитки-Основьяненко, это Новобаварский район, Харьков. Возле нас ехал автомобиль с затонированными стеклами, примерно с минуту. Мы остановились чтобы он проехал. Они тоже остановились и вышли к нам, запросили документы племянника. В результате проверки они начали бузить что он должен поехать с ними для подтверждения своего стану. Мы отказали им, его все данные есть в резерве и он полностью выключен с военного учёта, это произвол. Пытались затянуть его в машину (было трое, двое и водитель). Мы звали на помощь никто не пришел, но отбили его с большим трудом. Они забрали его паспорт, точнее не отдали его и когда уезжали один из них проорал что пиз.а теперь ему и указал на племянника, орал ему что он теперь не жилец на этом белом свете. Столкнулись с произволом, он сейчас у матери дома. Паспорт у них. Нужен адвокат? Как теперь действовать в такой ситуации нам? Теперь побоимся на улицу его выводить, ещё и документ отобрали. На Фейсбуке в одной группе создала пост о помощи, там неадекватные люди попались, оправдывали произошедшее. Может порекомендуете как действовать нам в таком положении?
Не заздріть тьоті• 08 января в 10:20
Пише заяву в поліцію на втрату паспорта. В отримує новий
Не заздріть тьоті• 08 января в 10:21
Інше цікавить. Якщо ваг племінник виключений з військового обліку, має бути відповідний військовообліковий документ
Доктор Хаос• 08 января в 10:22
Пост 2 + больше никогда ТЦК не показывать паспорт. Достаточно Резерва в телефоне
Обстановщица• 08 января в 10:22
Полицию вызывайте, лично идите в их тцк к начальнику, звоните на горячую линию, в инете поомониторьте телефоны. Ужас во что клоун превратил страну за 6 лет.
Жертва интернета• 08 января в 10:23
Ответ дляОбстановщица
Удалено администрацией...
Томатико
• 08 января в 10:23
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
Да, знаем. Все данные о его исключении в Резерве есть. Вопросов на этот счёт не возникло, но они всё равно пытались заволочь его в машину. С огромным трудом отбили, ещё и людей почти не было. Сейчас в шоке сидим, как у разбитого корыта и после угроз таких
Обстановщица• 08 января в 10:23
Ответ дляНе заздріть тьоті
В принципе да, только нужно сейчас бегом заяву писать что утерян, иначе могут подставу какую-то сделать.
Не служанка• 08 января в 10:23
Ответ дляНе заздріть тьоті
Вряд ли он полностью исключен, скорее всего отсрочка до конца мобилизации. Конечно всякое бывает, но что-то мне не очень в это верится.
Нафаня Маня• 08 января в 10:23
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
Вони і на вулицю не виходять і до них охорона не пускає
Томатико
• 08 января в 10:23
Ответ дляДоктор Хаос
Они потребовали
Не служанка• 08 января в 10:24
Ответ дляДоктор Хаос
И Резерв не обязан показывать, достаточно удостоверения инвалида.
Галя-краля• 08 января в 10:24
Ответ дляТоматико
Так скоро всех это ждет , главное кто купил инвалидность не трогают , кто инвалид тех трогают
Томатико
• 08 января в 10:24
Ответ дляОбстановщица
Какую подставу?
Нафаня Маня• 08 января в 10:24
Ответ дляТоматико
Они потребовали
Якщо він виключений,то в резерві стоїть виключення.В нього точно виключення чи відстрочка на час дії групи?
Жертва интернета• 08 января в 10:24
Ответ дляТоматико
сюда еще можно написать
Платье Длинное бальное• 08 января в 10:25
Ответ дляНе служанка
Не подсказывайте троллям
Пусть учат матчасть
Не служанка• 08 января в 10:25
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
Это неправда, меня пустили.
Жертва интернета• 08 января в 10:25
Ответ дляТоматико
Они вам ничего не сделают, и ему тоже.
Томатико
• 08 января в 10:25
Ответ дляНафаня Маня
Полное исключение. У него тяжёлая форма множественных артрозов, с последующей деградацией. Проходит спецлечение
Ms. Искренность• 08 января в 10:25
Він інвалід 2 групи з артрозами? Щось не віриться. Моєму чоловіку замінили 2 суглоби і то інвалідності не дали, а тут з артрозами група? Ви нічого не переплутали? Він з такими артрозами, що по вулиці гуляє і 2 група?
Нафаня Маня• 08 января в 10:25
Ответ дляТоматико
Значить мінімум на вулицю тепер ходить,такі часи настали
Жертва интернета• 08 января в 10:26
Ответ дляНе служанка
Это неправда, меня пустили.
А меня нет, видать, не с той ноги встал.
Обстановщица• 08 января в 10:26
Ответ дляТоматико
Какую подставу?
Хоть какую, свой паспорт в чужие руки давать нельзя. Бегом пусть пишет заяву о потери, и меньше ходит по улице.
мимАпроходила• 08 января в 10:26
Ответ дляНе служанка
Не достаточно
Нафаня Маня• 08 января в 10:26
Ответ дляТоматико
То як він з таким гуляє?
А я кумедна• 08 января в 10:26
Ответ дляНе заздріть тьоті
А може краще про викрадення?