Юпитерная• Изменено 16 января в 00:10

Девочки поддержите пожалуйста, эвакуация уезжаю из дома..

Не знаю как описать чувства, так тяжело покидать дом, уезжать с одной сумкой.. Эвакуируюсь с прифронтового города с ребенком, муж остается тут, работа по региону... Головой холодной понимаю что все правильно, что это неизбежно, что рано или позже (а потом еще хуже будет и так все ближе и чаще обстрела) все равно прийдётся выезжать.. Так тяжело на душе, не могу собрать себя в руки.. Реву, смотря на каждую вещь.. Как себя успокоить, как взять в руки, боюсь что ждет в новом городе, получиться ли.. В общем в голове куча мыслей, ни есть ни спать..
Борисфенка• 16 января в 00:24
Візьміть документи, альбом з фотографіями, пару милих дрібничок - подушечку собі, м´яку іграшку дитині. Улюблену кофту одягнуть.
І духи.
Все інше - наживете.
Ондатрова шуба• 16 января в 00:25
Сейчас в комендантский час?
Вподобайден• 16 января в 00:25
Ответ дляНу що ви, мамо!
Так итак там и меня зовёт, уговаривает
А, поняла. Вы одна в Украине. Зря не едете. Вернуться на съём в Украину всегда успеете.
Цигарний шланг• 16 января в 00:25
Ответ дляНу що ви, мамо!
Не хочу. Хочу жить только в Украине, а не скитаться беженцем всю жизнь по немецким селам
Это позиция ребенка. Все не хотят,чтобы по нам летело, чтобы гибли люди, чтобы города в пыль и жизни в хлам. У вас что, есть выбор?
Дрібка щастя• 16 января в 00:26
Ответ дляНу що ви, мамо!
Значит еще не припекло
Дрібка щастя• 16 января в 00:26
Ответ дляЮпитерная
Нет, Донецкая область
Какой город?
Пффф 100%• 16 января в 00:27
куда едете?
Ну що ви, мамо!• 16 января в 00:28
Ответ дляЦигарний шланг
Мне все равно, что там летит... Я не хочу жить в чужой стране и по чужим законам. Не хочу делать прививки кошке и чипировать ее, например. Вообще не приемлю никакое насилие
Цигарний шланг• 16 января в 00:28
Ответ дляБорисфенка
І духи.
Все інше - наживете.
Дело говорите, пани Борисфенка. А я немного фото без альбома взяла, чтобы место не занимал. Остальные пофоткала. А любимое платье оставила. Пусть лежит )
Ну що ви, мамо!• 16 января в 00:29
Ответ дляДрібка щастя
Значит еще не припекло
Припекло ещё в 2022 году. На еду денег нет, долги бесконечные.
Дрібка щастя• 16 января в 00:30
Ответ дляНу що ви, мамо!
И вы из-за своего «не хочу» не даете жить нормально ребенку? Это действительно эгоизм. Никто ж вас не заставляет навсегда уезжать
Цигарний шланг• 16 января в 00:31
Ответ дляНу що ви, мамо!
Нельзя так. Это не не хочу. Это я устала, боюсь, это я опустила руки и мне пофик на себя. И на ребенка. Извините, пожалуйста, но это так
Вподобайден• 16 января в 00:31
Ответ дляНу що ви, мамо!
Не. Когда нам припекло, мы сорвались и побежали в чем были. И не думали что мы хотим, а что не хотим.
100pudov• 16 января в 00:31
Ответ дляНу що ви, мамо!
Не смешите меня! Какие немецкие законы для вас страшны? Сортировать мусор? Так это все в мире если что делают.
Вы 90% этих законов не почувствуете на себе. Я 3 год в Германии.
Борисфенка• 16 января в 00:31
Ответ дляЦигарний шланг
Згадала себе 4 роки тому, сумно.
Вдома в промерзлій квартирі також улюблена сукня в шафі і весільна фотографія в серванті.
Може й повезе повернутися.
Ну що ви, мамо!• 16 января в 00:33
Ответ дляДрібка щастя
Это навсегда. Мне придется перевезти все вещи и в Украину возвращаться некуда. А из другой страны найти дистанционно жилье уже невозможно. Да и назад все добро снова не потащу. Не хочу скитаться по лагерях, это равно смерти для меня. А кроме лагеря мне там больше ничего не светит.
Цигарний шланг• 16 января в 00:34
Ответ дляБорисфенка
Згадала себе 4 роки тому, сумно.
Може й повезе повернутися.
Так, сумно. Бiльш нiж сумно. А вот вернетесь и наденете )
Дрібка щастя• 16 января в 00:35
Ответ дляНу що ви, мамо!
Зачем вам это все добро, если вам есть нечего? Поверьте, в вашем случае лагерь очень неплохой вариант. Там хоть не нужно думать что поесть. За что вы живете?
Борисфенка• 16 января в 00:35
Ответ дляНу що ви, мамо!
Всім світить, одній вам ніяк? Даремно мучите себе і дитину, їдьте, поки є ще хоч якісь сили і не поранені ні ви, ні дитина.
Грубо так скажу - краще чіпувати кішку, чим протезувати дитину.
Ну що ви, мамо!• 16 января в 00:35
Ответ дляВподобайден
Ну и мы побежали с линии фронта. Вернее меня силой затолкали в машину, я не хотела. Я хочу выехать в другой город из Запорожья, потому что в принципе его не люблю и никогда жить здесь не хотела, но на это нужны деньги. Но в Германию - ни за что.
100pudov• 16 января в 00:36
Ответ дляНу що ви, мамо!
Так Вы ж сказали, что у вас сын в Германии.
Мне как известно, что родственники 1 линии могут прописать у себя дома. Я так прописала у себя дома маму. Без каких либо проблем. В какой земле он находится?
Ну що ви, мамо!• 16 января в 00:36
Ответ для100pudov
Я написала пример. Мусор сортирую я и здесь.
S.s.s.• 16 января в 00:38
Ответ дляДрібка щастя
Не доедет до нового места
От куда вы знаете, может он тцк-мент-сбу
Ну що ви, мамо!• 16 января в 00:39
Ответ дляДрібка щастя
Я не могу жить в таких условиях. Ни дня не смогу. Мне страшно думать об этом.
Дрібка щастя• 16 января в 00:39
Ответ дляS.s.s.
В прифронтовых городах в основном залетные тцк
100pudov• 16 января в 00:40
Вспоминаю себя три года назад и радуюсь, что сейчас живу не под обстрелами. Я сама из Краматорска.
Автор, у вас всё получится. Берите себя в руки и делайте всё возможное, чтобы быть в безопасности.
Kittaa• 16 января в 00:41
Про дитину думайте і ридать не будете
Дрібка щастя• 16 января в 00:41
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ну что значит не смогу? Это детский сад какой-то. Где вы берёте деньги?
S.s.s.• 16 января в 00:41
Ответ дляБорисфенка
Згадала себе 4 роки тому, сумно.
Може й повезе повернутися.
Вы ж с Оболони . Что вам мешает ?
Борисфенка• 16 января в 00:41
Ответ дляНу що ви, мамо!
Може, вам стане легше, якщо я скажу, що умови в таборі у вас будуть значно кращі, чим маєте зараз на зйомній квартирі. І це лише на 2-3 місяці, потім переїдете в повноцінне житло.