забиякина• 1 час назад
В орендованому житлі, збирають на генератор. Чиї це витрати?
Під час відключень, немає води на верхніх поверхах, потрібен генератор на додатку. На моєму поверху вода я, без напору але є. Питання, власник чи орендар повинен заплатити за генератор? Чи як було у Вас, розумію, що це зараз в багатьох.
энциклопУдия• 1 час назад
На генератор - власник. Тому що ви завтра виїдете, а генератор залишиться ’працювати’ на наступних квартировинаймачів. Ще й в оголошенні напише: будинок з генератором!
А витрати палива - то вже ваше
Русланка з гілки• 1 час назад
Теж думаю, що на генератор надсилати кошти має власник.
Якщо Ви будете змінювати житло (умовно) кожні 3-6 місяців, Вам всюди платити за установку генератора?
Для драки• 1 час назад
Хозяин жилья конечно. У нас много квартир в оренде в жк и я непосредственно принимала участие в зборе.
Нервогенератор• 1 час назад
Власник житла. У нас ОСББ це чітко прописало, коли робили збір грошей. Внесок в залежності від метражу квартири
З родзинкою• 1 час назад
у нас це зробила управляюча компанія. Але мені цікаво, що буде, якщо якась частина квартир відмовиться здавати?
Своего не предлагать• 1 час назад
Я орендодавець.
На генератор здавала сама,як і на всі хотєлки ОСББ ( останнє нагадує мені совковий батьківський комітет
, хоча й новобудова).
Мама Карло• 1 час назад
либо хозяин, либо на половину, как договоритесь. но логично, когда генератор с арендодателя, а топливо - с арендатора
Своего не предлагать• 1 час назад
Ответ дляЗ родзинкою
От тому я прибічник закупок із ексвитрат. Їх платить більшість і все зрозуміло. Ну єдине що, власники великих за площею квартир, як завжди, платять більше всіх.
Хоча в моїй трьошці живе дві дорослі працюючі людини, а поряд в однушці двоє дорослих, одна з яких в декреті з двома дітьми. Тобто три людини постійно вдома.
Ну тут ніяк не вирахувати пропорційно, тому краще через ексвитрати, по іншому конкретно ця сімейка і не здасть.
Протру пилюку• 1 час назад
Автор, вообще-то владелец квартиры. Тк это совместная материальная ценность всех владельцев. Но, знаю что в дорогих квартирах платили квартиранты ’вам надо - вы и платите!’ это я реально слышала от знакомых и они платили. Правильно это или нет, судить не буду. ПО своему опыту скажу только, что теплое и понимающее отношение к квартирантам многократно вылезло боком, народ борзеет и требует больше и больше, треплет нервы и никто ничего не ценит.. потому сейчас часто владельцы включают ’окуня’ и шлют решать все самим.. увы и да.
Из недавнего,
- а мне не нужен ваш генератор! и консьерж ваш не нужен! сами платите за топливо.. мне это нужно только утром и вечером пусть мне включат.. а остальное - платите вы!
- ну и шо я испортила вашу мебель? я выезжаю! сами ремонтируйте! (человек реально испортил, хотя предостеригали что его действия испортят. осознанно пошел на поломку.. )
А заселяются все лапочки, с проблемами бегут ’памагите! спасите! выручите’.. а вот так. Потому те кто забил - я их понимают. Рельально народ оборзел... потому и такое холодное отношение..
Из недавнего,
Кому там слова не давали• 1 час назад
Ответ дляНервогенератор
А какая связь с метражом?
Протру пилюку• 1 час назад
Ответ дляСвоего не предлагать
Я орендодавець.
, хоча й новобудова).
++ да, все целевые взносы (лифты, ремонты, закупки, предоплаты..) это все платят собственники. Но квартирант сначала кричит ’покажите квитанцию, а потом ’я не буду платить тут же левые суммы, а вы докажите шо я их не плачу? докажите! ’ абзац! Калькулятор возьми и посчитай, ты платишь только коммуналку, а не целевые.. нет же! Крики. вопли.. не понимает ни-че-го...
Правильно_Валерчик• 1 час назад
Ответ дляНервогенератор
К вас генератор отопление тянет?
Пиу!Пиу!• 1 час назад
Ответ дляЗ родзинкою
У нас так. На все здає десь третина або в кращому разі половина. Тому свідомі здають в 2-3 рази більше, щоб вистачило (за себе і за хитрожопого сусіда). А користуються покращеннями усі. Такі у нас люди, звикли виїзджати за рахунок інших
Протру пилюку• 57 минут назад
Ответ дляНервогенератор
На генератор внесок? Чи за паливо? по метражу..
Бойцовская• 56 минут назад
мы покупали летом генератор домом, а осенью я выехала из квартиры.
на генератор, ес-но уже скинулась, хозяева тогда сказали - платите сами.
попросила деньги обратно. они еще носом покрутили немного.
так что все зависит от того насколько у вас конченые арендодатели.
Протру пилюку• 52 минуты назад
Ответ дляБойцовская
ВЫ квартирант = мечта! Вот реально!
Бойцовская• 49 минут назад
Ответ дляПротру пилюку
ВЫ квартирант = мечта! Вот реально!
ну я жила в той квартире 7 лет. и если б не форс мажорные обстоятельства - я б и дальше там жила. и в моих интересах было бы, чтоб отопление было зимой, потому что именно это обещали с генератором.
но я не вышла из чата дома и сейчас его читаю, генератор не работает постоянно. его включают и отопление действительно работает, на самую минимальную мощность, ну то есть трубы не замерзают, но в квартирах у людей по 16 градусов.
Протру пилюку• 44 минуты назад
Ответ дляБойцовская
Это правда
1 Генератор не может работать постоянно.. это временный заменитель на 2-4 часа если мелкий и на 4-5 если мощный.. если дольше - они ломаются и сгорают
2 отопление дает поставщик.. генератор не греет воду для батарей. Потому если нет своей котельни, то генератор будет гонять холодную воду.,, лишь бы не замерзли трубы. Очень многие этого не понимают и задают вопросы уровня ’планета розовых пони’
- а генератор даст тепло?
- а генератор в квартире тянет стиралку? а бойлер? а чаво нет?
- а генератор работает сутки? а чаво?
- а чаво я должен платить за топливо? шо без него генератор не работает?
- а генератор даст тепло?
- а генератор работает сутки? а чаво?
Бойцовская• 42 минуты назад
Ответ дляПротру пилюку
Это правда
- а генератор даст тепло?
- а генератор работает сутки? а чаво?
- а генератор даст тепло?
- а генератор работает сутки? а чаво?
у нас своя котельная была в том доме.
но по факту, да. чтоб не замерзли и не лопнули трубы - больше интереса у арендодателя. потому что генератор не равно ты сидишь в квартире без света, но хотя бы с теплом.
Протру пилюку• 41 минуту назад
Ответ дляБойцовская
у нас своя котельная была в том доме.
Супер! Еще и котельня своя. Дом = мечта?? И деньги не вернули? Это плохо.. мда.
Бойцовская• 39 минут назад
Ответ дляПротру пилюку
отдали конечно, просто арендодателям захотелось трошки повыпендриваться