Не пью, не курю• Изменено 26 января в 22:17
Як Ви б відреагували на таку ситуацію?
Уявіть собі ситуацію. Ваша дочка в 10 класі надсилає фото в бюстгальтері хлопцю, який їй подобається. А він в свою чергу пересилає ці фото своїм друзям. Фото потрапили до подруг доньки, які в соціальних мережах зробили сторінку з цим фото - де ніби донька надає сексуальні послуги. Всі сміються з доньки та пальцем показуючи. Яка була б Ваша реакція?
Василина Семеніч• 26 января в 23:17
Ответ дляПапобус
Распространил личную информацию без согласия девушки. Что там у нас с законами на этот счет? Это пусть адвокат составит иск.
Ну и кто ее контакты выставил само собой тоже с приводом по жизни пойдет дальше.
Распространил это не то же самое что поделился с кем-то. Распространение это немного другое. Распространили девочки запостив фото в соцсетях. Увы, кажется мальчик ничего противозаконного не сделал.
Ворую вкусняшки• 26 января в 23:19
Ответ дляНе пью, не курю
Батькам і так соромно, а тут ще в поліцію іти
Ну так фото в бюстгальтере, а не без него.
А ваша дочь на пляже купальник одевает или в платье купается? Вот представьте что если бы над ней смеялись на пляже за нормальную одежду там - это нормально бы было?
Пишите заявление в полицию на цькування.
Сама купляю квіти• 26 января в 23:19
Ответ дляВасилина Семеніч
Тут ще треба розуміти що таке розповсюдження. Те що він поділився контентом із другом у приватних повідомленнях не думаю що є розповсюдження. Бо тоді можна сказати що дівчина почала розповсюджувати:вона ж комусь послала (хлопцю). І він комусь послав (другові або друзям - невідомо скільком і ніяк не дізнатися якщо в приватних повідомленнях). Розповсюдження це все ж на широкий загал. От дівчата які опублікували, то точно розповсюдили.
дівчина автор фото, вона має право показувати його кому хоче і без її згоди ніхто не має права комусь їх показувати Він розіслав фото, отже розповсюдив
Василина Семеніч• 26 января в 23:19
Ответ дляМиссис Буркул
По закону, на жаль, так. Але він поступив некрасиво з моральної точки зору, він це зробив з наміром принизити її.
я про це і кажу. Тому хіба розмовляти з батьками, насварити пристидити що так не можна з дівчатами. Тих що опублікували дівчат, їх батьків думаю можна притягнути до відповідальності. Бо там уже точно реальне розповсюдження і опублікування без згоди людини.
Василина Семеніч• 26 января в 23:22
Ответ дляСама купляю квіти
маж право показувати, не має права публікувати на широку аудиторію, почитайте закон. Що таке приватність листування, знаєте? Якщо він приватно листувався з друзями то це не є розповсюдження.
100%• 26 января в 23:25
Ответ дляНе пью, не курю
Хай буде ще більше соромно, головне щоб йому було соромно
ТочноБудет• 26 января в 23:25
Ответ дляМиссис Буркул
Соромно має бути лише булерам, а не жертві. Я би дитину підтримала і сказала, що вона ні в чому не винна
Вона винна, бо поведінка, як у повії
100%• 26 января в 23:25
Ответ дляvecya
Это называется кипербуллинг и клевета и дноклассники, которые разместили фото, несут за это ответственность Парень, кстати, тоже Так что я бы подключила всех
Согласна
100%• 26 января в 23:28
Ответ дляНе пью, не курю
Але ж вона сама винна, на наступний раз буде думати, що робить
Не знаю шо гірше, коли сміються з оголених фото, чи мати таку маму
100%• 26 января в 23:29
Ответ дляПрикуси Язика
Те кто её буллят, конечно виноваты. Но и у девочки мозгов нет , чтобы такие фото пересылать кому то.
С такой мамой это не удивительно, тем более в подростков возрасте часто делают необдуманные вещи
100%• 26 января в 23:32
Ответ длямегамоСГ
Она виновата, зачем слать такие фото?? Я бы и мужу такие фото не сдала, нафиг такой компромат, сегодня муж, завтра- бывший, а потом фото и видео по сети гуляет, мозг же нужно иметь
А тому кто розсылает фото в сети не нужно мозг иметь?
100%• 26 января в 23:33
Ответ дляLove_Love_Love_
Ага, спідниця коротка. Як шкода що народжуються дівчатка в таких як ви
Та і хлопців шкода в таких людей
100%• 26 января в 23:34
Ответ дляВасилина Семеніч
Получається і хлопець нічого не порушив, а порушили тільки дівчата що виставили фотку в соцмережу. Бо вона послала йому, він послав друзям, що то що то вважається приватно,
Так вона приватно йому, а він на публіку
100%• 26 января в 23:36
Ответ дляТочноБудет
Вона винна, бо поведінка, як у повії
А він бідний, святий
МЧСница• 26 января в 23:40
Ответ дляНе пью, не курю
А вы ей не рассказали, что таких вещей делать нельзя? В раннем возрасте безопасность в интернете с ней не учили? Золотое правило что никогда и никому не слать и не писать то, что не готова увидеть на первой полосе газеты
Прикуси Язика• 26 января в 23:39
Ответ для100%
А він бідний, святий
Они друг друга стоят . И девочка ведёт себя глупо , пересылая свои фото в нижнем белье. И мальчик ведёт себя как мудак , делясь её фото с другими.
Василина Семеніч• 26 января в 23:48
Ответ для100%
Якщо послав одному-двом друзям у приватних повідомленнях то виходить що він теж приватно. Але я не розбираюся в юридичних тонкощах, по моєму все це дуже складно і складно буде розбиратися і виясняти чи правда вона не давала дозволу, чи дійсно він перший комусь відіслав чи може вона сама відправила кільком хлопцям. Чи не хоче вона його засудити з пости що він не схотів з нею бути і таке інше.
Конфиденциальность• вчера в 06:48
Я в шоке от подростков, выслала, что она думала, если телефон украдут, или родители парня увидят....если уже шлёт фото , значит уже а голове проблемы,
Конфиденциальность• вчера в 06:53
Ответ дляСтефанія
Очень грозно, но не дальновидно)
Вам бы за это самой накостыляли так, что мало не покажется)) Это же современные десятиклассники без царя в голове, а не хлюпики первоклашки. Вас ещё и на телефон засняли бы и по всему инету прославили. Очень повезло бы, если бы вы отделались без заявления в полицию с их стороны
А потом ещё раз подняли бы на смех девочку, за которую мама пришла разборки клеить
Тогда только лес учит, но это дорого
Конфиденциальность• вчера в 07:03
Ответ дляМиссис Буркул
Ви не відрізняєте понять провина і відповідальність.
Так, вона відповідальна з свій вчинок, вона за нього і вигрібає, але вона 100% не винувата. Вона нікого не образила і закон не порушила.
Как сказать, а норм слать такие фото, может он не просил
Не пью, не курю
• вчера в 07:04
Ответ дляКонфиденциальность
Він наполягав
Ответ дляНе пью, не курю
Він наполягав
сколько лет то им всем, и парни, и девушке?
Мой совет вам, если вы родитель со стороны одноклассниц, убирайте фото с соседей и заминайте дело. Если со стороны девушки, в чем я очень сомневаюсь, привлекайте к ответственности виновных по всем статьям закона и морали
Конфиденциальность• вчера в 07:28
Ответ дляНе пью, не курю
Він наполягав
А ей 3 года, вы сами подумайте, что пишите, отправила, теперь знаменита, ещё б денег на адвокатов, что засудить, а то деньги вытянут, а толку ноль
Не пью, не курю
• вчера в 07:40
Ответ дляvecya
Всім по 15-16 років
Не пью, не курю
• вчера в 07:42
Ответ дляvecya
Негативные, которые могут проявляясь и во взрослой жизни. 18 % случаев суицидальных попыток среди подростков из-за буллинга. Вы явно не мать
Але вона сама винна в цьому булінгу