ОченьПриятно-Царь• 21 марта 2014

брать на себя кредит для мужа?

У меня муж мелкий ЧП,все время вкладывает деньги,доход (кроме как на еду)на семью не тратил,мол, вкладывает дальше.вообщем конца края этому не видно.всегда смеялся с моей работы,что только лохи работают за 2,000тис.грн.в мес.
Сейчас ситуация многих скрутила.У него долги,деньги заморозились в товаре.людям надо отдавать деньги.просит меня взять на себя(т.к. у меня есть справка о дох.)кредит.чем отдавать пока не знает.я боюсь брать на себя этот кредит.он очень злится,что я его не поддерживаю.речь идет о 25,000 тис. грн.
Аноним_587• 21 марта 2014
если честно, то не берите

Интимная• 21 марта 2014
не вздумайте! Еще неизвестно,как жизнь сложится.останетесь с долгом!
Блoшка-матрешка• 21 марта 2014
нет и еще раз нет
Фифачка• 21 марта 2014
Вы сначала хоть узнайте, какой банк вам даст 25 тыс. на ваши 2 тыс. Сейчас кредиты особо и не дают.
Засомневаю• 21 марта 2014
Нет!!!Я была поручителем и каждый раз говорил мне пофик ты платить будешь 30тысяч долларов
автор ОченьПриятно-Царь • 21 марта 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
нет и еще раз нет
ой,я думала все меня осудят,мол,не поддержала супруга в трудный час.
Аноним_579• 21 марта 2014
Я бы не стала этого делать,вдруг что, отдавать та вам...,хотя если вы официально в браке,то и его долги легко на вас повесить...
Босоножка• 21 марта 2014
Нет, не брать.
Лама_мама• 21 марта 2014
Я уже взяла 4 года выплатить не можем всё завтраками кормит и только проценты отдаёт,не дай Бог что случись я останусь в ж пе.

автор ОченьПриятно-Царь • 21 марта 2014
Ответ дляФифачка
приват дает,он уже узнавал.
Аноним_875• 21 марта 2014
Не берите
Аноним_635• 21 марта 2014
нет, не брать однозначно !!!!!
agata116• 21 марта 2014
я, как вспомню наш кредит на первую машину ВЗДРОГНУ!
Не стесняюсь• 21 марта 2014
Не беріть, я уже взяла на свою голову.
Фифачка• 21 марта 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
приват дает,он уже узнавал.
Вот блин, уже и узнал... Вот для своего мужа я бы взяла и не спрашивала советов, а раз вы тут советуетесь, то значит червячок вас гложет. Не берите, придумайте железную отмазку
автор ОченьПриятно-Царь • 21 марта 2014
как вы все в один голос.спасибо,теперь я знаю,что это не моя стерва отказывается ,а мнение общества.ВСЕМ СПАСИБО,
автор ОченьПриятно-Царь • 21 марта 2014
Ответ дляФифачка
к-а-к-у-ю?
ирина солнечная• 21 марта 2014
вы с мужем даже не родственники ( я тоже)))))) хотите нормально спать-не связывайтесь.
Фифачка• 21 марта 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
к-а-к-у-ю?
Не знаю. Вы зайдите на приватовский сайт и спросите дадут или нет, ну вдруг все-таки не дадут.

Аноним_616• 21 марта 2014
Отмазка такая- в стране нестабильность мне нужно отложить себе и семье на чёрный день, не до кредитов дорогой. И это будет правдой.Машина есть у него? пусть продаст раз попал. УМНИК
Кима_кепка• 21 марта 2014
Ой, девки, может, это я такая наивная... Что ж это за отношения, что нет согласия, брать или не брать... Надо ж договориться. А если не возьмете, как выкручиваться? Это ж общие деньги все равно...
Кима_кепка• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_616
Разве машина семейная - это У НЕГО? Это ж общее
Ушла и Пришла• 21 марта 2014
НЕТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ в коем случае!!! я в разводе , на мне кредит 3 милиона гривен! хотите так же??? я на себя не брала, взял муж в браке а платить теперь нужно обеим хоть и в разводе! ума не приложу куда их вложил, на меня ни копейки не потратил, привез меня чуть ни из роддома,подпиши,толком не сказал что подписывать нужно, а я дура ему верила всегда,любила а теперь что???? 2 детей,за душой нихрена и огромный кредит! и бывший муж банкрот
Ноу коммент• 21 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
Если он денег в семью не приносил, да ещё и насмехался - какие тут отношения?

Не брать, конечно.
Кидстаффовка• 21 марта 2014
Обычно кредит берут на семью (муж, жена не важно). Если такой вопрос встал, то лучше не берите.
Викааа• 21 марта 2014
Не берите и поручителем не выступайте, работая в банке юристом я таких историй насмотрелась, что мама не горюй... Мужу скажите, что с Вашими доходами и ситуацией в стране банк кредит не даёт.
Сметчица• 21 марта 2014
Не брать!!!
Что это за муж, который насмехался над вашей работай и зарплатой???!! А теперь к Вам бежит за помощью!
Пусть сам выкручивается!
Так и скажите, что боитесь, ситуация не стабильная!Если реально хотите помочь, может действительно машину продать(если есть)
Изподтишка• 21 марта 2014
НЕ берите, у мужа сестра была поручителем по мужниному кредиту- итог-муж ушел к другой, а ей оставил кредит. Она теперь на 3-х работах работает, чтобы отдать. И потом по такому доходу вряд ли дадут кредит, только под залог чего-либо.
автор ОченьПриятно-Царь • 21 марта 2014
Ответ дляАноним_614
Не брать!!!
Пусть сам выкручивается!
Очень жаль,что у меня такие отношения с мужем.ч очень часто делала что то для него,а он никогда,вот и встал вопрос.
Анонимус Я• 21 марта 2014
Мой Вам совет,не берите на себя кредит и не выступайте поручителем!!! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! У нас получилась аналогичная ситуация...не хватало денег рассчитаться с поставщиками,взяли кредит.. а декабре тоже не получалось рассчитаться за товар,взяли кредит и в итоге фирма (работали по безналу) с которой сотрудничали обанкротилась и закрылась (она была Российской ) и теперь в итоге с кредитом на плечах остались.
Денег теперь не вернуть,а сумма не маленькая!
Поэтому неизвестно как у Вас сложится,а можете лишиться всего..недвижимости и машины..
Если не получается у него сейчас..пусть не лезет в долговую яму,будет только хуже,показано на практике!!!