Пишу_граммотно!• Изменено сегодня в 11:06
Чоловік втомився
Дівчата, підтримайте... Думала, що в нас чудова родина, народжувала дітей і завжди працювала та підтримувала. А виявилось, щоо невдячна, не ціную те, що є він вже весь час вважає себе винним... то не так сказав, не виправдав сподівання. Хоче розуміння. Я в такому розпачі, що не передати.
фрау Гітта• сегодня в 11:52
Ответ дляКумедний ґудзик
Ну давайте. Порадьте автору.
Що вона сильна, самодостатня, і сама проживе з трьома дітьми.
І буде неймовірно щаслива.
Чоловіка обіграти на 50 відсотків аліментів.
Нехай знає, собака, своє місце!
І буде неймовірно щаслива.
Нехай знає, собака, своє місце!
ага только хардкор, детей отдать папе, только новоророжденный с мамой, подать на алименты на себя и ребенка)
фрау Гітта• сегодня в 11:52
Ответ дляПишу_граммотно!
Я завжди обнімаю, цілую, ніжна. А тепер дивитись на нього не можу, а він знову буде себе відчувати винуватим, бо мені погано. Це тупік......
не буде тупіка якщо ви почнете працювати зі своїми думками, а не жаліти себе!
Мама Никитки-2• сегодня в 11:52
Ответ дляЛенивица-красавица
Типа автора изнасиловали и привязали к кровати, пока не родит? Тогда нужно в полицию заявление писать. А нет, так это и ее решение тоже, как и ответственность
Автор взрослый дееспособный человек и все что сделано/делается либо с ее согласия, либо нет
Те ж саме напишіть і про чоловіка. Чи він, бідненький, не розумів що буде важко, і грошей потрібно буде поділити не на 4 а на 5. Ще й декрет авторки треба було врахувати. Жінкам, що працюють в декреті маючи немовля на руках треба памʼятники прижиттєво ставити.
Ленивица-красавица• сегодня в 11:53
Ответ дляМама Никитки-2
Зберігала батька дітям… ви шо перший день на порадниці? Ті, хто народили третю дитину, в більшості чесно пишуть для чого. Угу бебі-бум під час війни це не про «зберегти штани»
И сделала свой выбор, за который ей нести ответственность 🤷🏻♀️
Танго утрьох• сегодня в 11:56
Ответ дляПишу_граммотно!
ми обоє виснажені, кожний по своєму. Я не хочу змагатись кому гірше. Не хочу відмовляти своїм дітям в тому, на що вони заслуговують.
Что значит эта фраза «Не хочу відмовляти своїм дітям в тому, на що вони заслуговують»?
Если денег было впритык на 2 детей, зачем рожали еще если не тяните материально? Надеялись что муж будет больше зарабатывать?
Выше головы не прыгнуть, к сожалению. Конечно все хотят чтоб у их детей было всё самое-самое. Но к примеру если конный спорт 1 ребенка стоит 20 тыс.грн в месяц, а ваш бюджет на всех 50 тыс…то хочешь/не хочешь, а о конном спорте нужно забыть
Кумедний ґудзик• сегодня в 11:54
Ответ дляПишу_граммотно!
Вам потрібно відпустити ситуацію всередині.
Прийняти факт що чоловік приносить таку то сумму. Напевно непогану. Просто часи зараз важкі для всіх.
У вас є житло. У вас є робота. У вас є діти.
У вас все дуже і дуже не погано.
І коли ви відпустите образу на чоловіка тільки тоді зможете дивитись на нього ласкаво
У вас все дуже і дуже не погано.
Мама Никитки-2• сегодня в 11:54
Ответ дляЛенивица-красавица
Тут погоджуюсь.
Вище написала шо ще дуже сильний культ «святої мотні»
from Ukraine• сегодня в 11:54
Ответ дляНамакушка
Автор освободила его от фронта, родив третьего, а он устал и она его не ценит..
Хера се мужиченка ахренел
Моей соседке муж на это сказал : ’а я тебя об этом просил?’ И ушёл добровольцем, имея трех детей
А шо сталося?• сегодня в 11:55
Ответ дляТрахтибидох
Мабуть вважає себе невдахою порівняно з Вами, не відчуває себе чоловіком, за яким як за горою. А Ви тим, що більше заробляєте, все купуєте - ще більше це відчуття в нього вирощуєте. Я не кажу, що Ви не праві, просто ось такий факт... Як з цього кола вийти - це вже інше, складне питання... Не заробляти, бо він себе відчуває ущербним - не варіант, може Ви занадто багато на цьому акцентуєте увагу, чим ще більше його принижуєте?
Так тут замкнене коло. Бо може принижує тим що сама заробляє. Але якщо вона не буде заробляти, як жити на одну зарплату
Кумедний ґудзик• сегодня в 11:55
Ответ дляфрау Гітта
Можна і так.
Але в інтернетах пизд@ти не мішки ворочати.
Ви багатьох дітей татові залишили?
Мама Никитки-2• сегодня в 11:55
Ответ дляКумедний ґудзик
У вас все дуже і дуже не погано.
Клас. Трьох дітей авторці мало, ще четвертому треба соплі підтерти…
Чоловік повинен бути опорою жінці, а не тягарем
Танго утрьох• сегодня в 11:55
Ответ дляПишу_граммотно!
А почему раньше целовали, а сейчас смотреть на него не можете? В чем причина, я так и не поняла…усталость? Глаза на мужа открылись как на неудачника с маленькой ЗП? Или в чем причина?
Колдунья-вещунья• сегодня в 11:56
Смысл в ещё одном ребёнке,если мама не может даже в декрете побыть...
Ленивица-красавица• сегодня в 11:56
Ответ дляМама Никитки-2
Так а что он развелся с автором? Ну сказал, что она не ценит его, и что? Повозмущались и дальше пошли работать, чтоб детей обеспечивать. Ото трагедия жизни. Можно подумать, все роботы, никто никогда не устает
Да и он не ноет, что денег мало. Это автору что-то не хватает
Кумедний ґудзик• сегодня в 11:56
Ответ дляМама Никитки-2
Тут погоджуюсь.
По поводу святої матні.
Чоловік і дружина це пара де люблять, чують і поважають один одного.
Наголошую - пара.
Смячиком• сегодня в 11:57
Ответ дляПишу_граммотно!
я змирилась з тим, що він не може пригнути вище голови і якщо в чомусь є потреба - я сама заробляла більше нього та купляла дітям, щоб ні в чому не було потреби. Третю дитину народила і ночами працюю, бо знаю що мені ніхто не допоможе. Він забезпечує основні потреби і хоче щоб ми економили та цінували це, а я з жиру бішусь.
На себе пусть экономит
фрау Гітта• сегодня в 11:57
Ответ дляКумедний ґудзик
Можна і так.
Ви багатьох дітей татові залишили?
это был стеб
Колдунья-вещунья• сегодня в 11:57
Ответ дляПишу_граммотно!
це як в газлайтингу,я тепер реально починаю думати,що зі мною щось не так
Муж хотел третьего ребёнка? Говорил,что будет сам всех обеспечивать?
Кумедний ґудзик• сегодня в 11:57
Ответ дляМама Никитки-2
Ви не повірите. Але і жінка має бути опорою для чоловіка.
Намакушка• сегодня в 11:57
Ответ дляТанго утрьох
Вроде бы и все правильно пишите…но дом это то место где любят и ждут, где можно выдохнуть и т.д. Мужчины психологически более слабые существа и реально не вывозят 3х детей, жену недовольную и ворчливую, срач в доме…особенно если живы воспоминания как было до, жена ухоженная и приветливая, дома вкусный ужин и его ЗП устраивала. Быстро находят легкую позитивную фею. Можем долго возмущаться и козлом называть, но такая жизнь.
Женщина слишком много взвалила на себя и не потянула
Нехрен было семью заводить...
Ищу Аленя• сегодня в 11:57
Ответ дляПишу_граммотно!
нахрена козе баян
мыши плакали кололись но продолжали
Пишу_граммотно!
• сегодня в 11:57
В мене було все, любляча родина і достаток,тому народила третю. А тепер розумію, що це трималось тільки на моїх відчуттях і бачила тільки хороше, а насправді ситуація інша і я тепер не знаю що, ну що мені робити, як жити. Кинути все і успокоїтись чи далі хапати зірки з неба, бо заслуговую на краще
Ищу Аленя• сегодня в 11:58
Ответ дляПишу_граммотно!
мій світ рухнув
Балласт и абьюзер сливается
радоваться надо
Мама Никитки-2• сегодня в 11:58
Ответ дляЛенивица-красавица
Не рОботи. Почитайте дописи автора. Чоловік предʼявляє претензії и щодо їжі і чистоті в домі… хай підніме сонцесяйний опу і допоможе.
Колдунья-вещунья• сегодня в 11:58
Ответ дляПишу_граммотно!
Достаток откуда у вас был?
Малая еще та• сегодня в 11:59
Ответ дляНамакушка
Только мне кажется, что на горизонте запахло мороженной курицей?
Не факт
У меня с автором похожая ситуация в плане что с карьерой, работой и соответственно доходами мне повезло больше чем мужу.
В какой-то момент мы приняли решение что я работаю, а он имея больше свободного времени компенсирует свой небольшой доход помощью с детьми и по хозяйству.
Только я упустила момент, когда он совсем перестал вникать что и сколько стоит и только у меня болела голова чтобы все были накормлены, одеты, обуты, оплачено за квартиру, кружки, отдых.
Это все как снежный ком. Накапливается, накапливается, а потом сходит снежной лавиной. Я ему уделяю мало времени, у меня голова вечно забита балансом доходы/затраты. И тоже вроде как сами приняли решение, смирилась, но рано или поздно лошадь устаёт и высказывает все свои претензии.
У мужа нет никого.
Более того я сейчас говорю о разводе, а он не понимает как так, ведь все же уже хорошо (хорошо в плане что сейчас у нас одинаковый вклад в семейный бюджет и разделение обязанностей по дому), а я себя с ним потеряла как женщину
У мужа нет никого.
Колдунья-вещунья• сегодня в 11:59
Ответ дляИщу Аленя
Балласт и абьюзер сливается
радоваться надо
А на что рассчитывала автор, рожая сейчас ребенка? Что наследство упадет или муж станет зарабатывать миллионы?
Мама Никитки-2• сегодня в 12:00
Ответ дляКумедний ґудзик
По поводу святої матні.
Наголошую - пара.
Цікава картинка з ваших дописів вимальовується. Ви так зі своїм чоловіком живете? Ви йому всьо, а коли він предʼявляє претензії, то стараєтесь ще більше і нижче кланяєтесь?
Пара повинна бути на рівних правах, а не я ображений - колихай мене більше
Ленивица-красавица• сегодня в 12:00
Ответ дляМама Никитки-2
Я почитала ее комменты, автор вообще какой-то инфантильный ребенок, ей вообще детей рано было заводить