Мастер Пис• вчера в 20:32
Секреты Древнего Египта
В 1980-х годах японские ученые из университета Васэда под руководством Сакудзи Йошимуры предприняли попытку воспроизвести методы строительства египетских пирамид. Они построили уменьшенную (около 10-15 метров) копию пирамиды, используя древние технологии: транспортировку блоков на деревянных санях и использование веревок, но столкнулись с трудностями, что заставило их использовать современную технику.
В отличие от древних строителей, японские исследователи были вынуждены прибегать к помощи кранов для установки самых тяжелых блоков на вершине.
Тракторні війська• вчера в 20:33
Они просто ум рать не хотели , и методы альтернативные были , но понять как мыслил древний человек невозможно не живя тогда
пані Солоха• вчера в 20:34
Ответ дляМастер Пис
Как же и кто строил это??
А більш сучасніші дослідження не знайшли?
Мастер Пис
• вчера в 20:40
даже для того, чтобы построить уменьшенную в 13 раз копию пирамиды Хеопса, потребовались колоссальные финансовые и временные затраты – причём сохранить «чистоту» эксперимента, то есть вообще не использовать современных технологий, у исследователей не получилось. Один подъёмный кран чего стоит... И (что самое интересное) простейшие математические расчёты показывали – построить пирамиду Хеопса в наше время за 20 лет (как это написано у древнегреческого историка Геродота) невозможно. Даже если «бухнуть» на такой эксперимент триллионы денег...
Мастер Пис
• вчера в 20:41
Ответ дляпані Солоха
Означает ли это, что египетские пирамиды строили инопланетяне?
буреЛОМКА• вчера в 20:48
Ответ дляМастер Пис
💯. Потом жидомассоны замутили ядерку и инопланетяне предпочли свалить.
Бабуся Бетман• вчера в 20:58
Ответ дляМастер Пис
Чому інопланетяни, вони були побудовані декілька тисяч років до нашої ери, можливо колись на планеті жили високорозвинені люди і були технології , в якийсь момен сталося перезавантаження і почалося все з початку, а піраміди вціліли. Не дарма пишусь в святих писаннях що всьому є початок і кінець ,хто зна скільки існує планета Земля і які цивілізації були до н.е.
Скоро_вчера• вчера в 21:48
Молодцы японцы, перепроверяют «знания», весь остальной мир принял на веру такие постройки рабами вручную.
Допускаю, что большинство знаний о мироздании умышлено искажены. Кем, для чего - вот вопрос… Проверка человечества на вменяемость и наличие логического мышления