Майская киска• вчера в 15:50

Ваши дети в младенчестве были спокойными или нет?

Вот кого не спрошу, все говорят что это худший период. Да, у нас тоже были свои трудности, но в целом - колики не мучили, зубки без проблем, в коляске прекрасно спал, да и в целом сон был просто отличный, на руки не просился, сам себя мог развлекать. Переодевался без ора, купался без ора, ни для не качала. Короче, всё было супер, но я тогда паниковала, думала что-то не так. Вот сейчас второго хочу, но кажется дважды так не везет? 😂😂 Или у кого двое, повезло ли дважды?)
Зробіть вибір:
вже голосів: 48
Спокойные
Ужас!!
Несколько детей - разные
50/50
/
Коренная киевлянка• вчера в 15:53
Оба спокойные. И три племянника спокойные. И у подруг спокойные. Ели и спали. Про ужас только тут читаю.
СамавиховуюКота• вчера в 15:55
Ответ дляКоренная киевлянка
Аналогично
Протру пилюку• вчера в 15:55
Первый это ужас, либо на руках, либо ор, любая процедура ор, что то хочет ор. Зато подростковый возраст спокойно прошел.
Второй ребенок наоборот. Аж не верилось что может никода не лезть и спокойно самостоятельно тусить, но дальше хуже
Anna_632• вчера в 15:55
Ответ дляКоренная киевлянка
По ночам була можливість спати?
Коренная киевлянка• вчера в 15:56
Ответ дляAnna_632
По ночам була можливість спати?
Да, с первого дня спали. Кормила в 12 ночи и далее до 6 спали. А до трех месяцев примерно вообще спали весь день и ночь, просыпаясь поесть.
Сhiccita• вчера в 15:56
Все чого ви не робили, робила я, качала, купався-ор, коляска-ор, сам спати ні, груди до 3-х місяців 24/7. І зараз дуже мамин. А я вагітна вдруге, теж хлопчик, то через місяць скажу як воно.
Коренная киевлянка• вчера в 15:57
У меня вопрос, у кого дети орали постоянно, неврологических диагнозов нет?
автор Майская киска • вчера в 15:58
Ответ дляСhiccita
Ну грудь у нас тоже была постоянно первые месяцы, но мне это было в радость 🥹 долгожданный малыш)
Пупуговка• вчера в 15:58
Смотря на других детей, понимаю что у меня был просто идеальный младенец))) хотя тогда мне так не казалось 😂
автор Майская киска • вчера в 15:59
Ответ дляКоренная киевлянка
Мама говорит что я орала постоянно - диагнозов нет 😅 но это не точно)))
Сhiccita• вчера в 16:00
Ответ дляМайская киска
Я теж люблю грудне і тільки за нього, але перші місяці постійно на ній в мене такі рани були, думала Куку мені. Зуби взагалі без проблем і не хворобливий то це вже для мене ДжекПот
Коренная киевлянка• вчера в 16:01
Ответ дляМайская киска
А я тоже была спокойная. И сестра. Может это наследственно?)
Святатабожа• вчера в 16:01
Ответ дляAnna_632
По ночам була можливість спати?
Питання не мені, але мої обидва спали, і я спала)
Червона ікорка• вчера в 16:01
Первая у меня дочка, очень спокойная была, никаких проблем, ели, спали, гуляли. Второй сын, спокойные ночи на пальцах одной руки можно посчитать и днём постоянно на мне, уставала капец.
До сих пор говорю, если бы сын родился первым, я бы второго не рожала)
Коренная киевлянка• вчера в 16:03
Ответ дляСhiccita
Вот, на первый зуб в 6 мес младшая не спала неделю, мы с мужем качали сутками, она ныла не переставая. Но это единственная неделя за все время.
Плакулька• вчера в 16:07
Ответ дляКоренная киевлянка
Старший плакав постійно, педіатр казала на мої скарги, що всі діти плачуть.
Сходили у 3 місяці до невролога, знайшли цілий букет проблем.
Лікування і реабілітація розтягнулися на декілька років.
Після 8 років залишилися тільки СДУГ і дислексія.
Сосиска_Втесте• вчера в 16:08
Мій орав тільки з 1 міс до 2, коліки, батько виносив на собі. А далі спокійняк був, аж до двух років.
Хропочка з гривкою• вчера в 16:19
Ніякого жаху, діти їли, спали, ми багато подорожували в перші місяці. Згадую той період з ностальгією
Застряла• вчера в 16:43
период до года - самый худший для меня. мне легчает только когда дети начинают ходить, а пока они даже не сидят - для меня это кошмар.
И дело не в том, что они слишком много плачут, а в том, что ребенок полностью ограничивает мою свободу, с ним нельзя договориться, он ничего не понимает, вернее, он не понимает меня, а я не понимаю его.
Чем больше осознанности в ребенке, тем мне легче.
У старшего были колики, иногда приходилось долго и мучительно успокаивать. Он орал пока его одевала и на улице в коляске, пока не уснет. Но я его понимаю, как раз была зима, если б меня пхали в комбез, натягивали шапку, то я б наверное тоже орала)) Это до полугода были проблемы. С полугода начинается этот гемор с прикормом, ненавижу, эта готовка бесконечная мини-порциями, этот срач. А я, в принципе, терпеть не могу готовить и убирать.
У младшего тоже колики, бессонные ночи.
Ни с одним не было, чтоб спал и ел. Были периоды, когда не спал, а это значит ревел или надо было развлекать, а мне скучно это капец. Носить по квартире, что-то показывать, что-то рассказывать - мне не интересно 24/7 с детьми такого возраста. И вообще я ленивая и хочу иметь время для себя, и спать ночью.
И это у моих зубы лезли без проблем.
И помощь была.
И спала я всё время, как дети спали. Т.е. бегать как электровеник с уборкой/готовкой, пока дети спят - это не моё, я тоже сплю.
И еще они были на ГВ, то есть мне не надо было без конца колотить ту смесь и возиться с бутылками и сосками.
А с младшим еще война началась. Мы в поезде эвакуационном, он не ходит, но ползает, ему везде надо, а места только мои руки. Вечер, свет в поезде не включают, он в полной темноте куда-то ползет, ноет-ноет-ноет. Кошмар. Потом долгие переезды. Он до года орал в любом транспорте. Вся Польша и Германия на машине, а он все время или куда-то ползет или орёт.
И оба раза чем старше, тем мне проще.
Я не знаю, вот буквально начинают ходить, потом уже введено много продуктов, можно какие-то общие блюда готовить и у меня жизнь снова играет красками.
И это я люблю своих детей больше жизни, оба планированные и очень желанные, но период где-то до года ненавижу, а дальше все периоды мои любимые.
я б и на третьего ребенка была б готова, если б можно было сразу двухлетку родить)))
Липка-прилипка• вчера в 17:39
Перший, був до 8 років, спокійний, як удав, я і держіспити з ним здавала і в зал ходила, і на мовні курси. Після 8, підмінили. Другий середньої тяжкості, залежить з якої ноги встав. Третій, суміш ядерки з цунамі.
Новопоштинская• вчера в 20:18
У нас пятеро. Все были спокойные. Для нас, первые годы жизни детей, были просто подарком небес. Одно удовольствие.
Сложно в младенчестве было один раз. Когда в два месяца, у четвертого ребёнка резались зубы. В 9 месяцев у него был полный рот зубов. Никогда не знала, что зубы у детей могут так сложно резаться. У нас не было ни дня, ни ночи. Спасал Гель Тебодонт и наши бесконечные руки.
Дівчина заглядєніє• вчера в 20:56
Ну, шансы у вас ровно 50/50.
У меня одна дочка и я еле живая осталась. Здоровая, как космонавт, но вредная и капризная с рождения.
Я не то, что убрать и приготовить не могла, поесть без ора не удавалось. А если она орёт, до до рвоты, потом не будет есть. А если не поест, то сутки не будет спать.
Ей уже 8 и все так же, ни вздохнуть, ни пернуть без неё.
Дівчина заглядєніє• вчера в 20:59
Ответ дляКоренная киевлянка
Нет. Просто надо было постоянную визуальную и слуховую развлекуху устраивать или в коляске катать. Иначе скучно, а скучно=ор.
Дівчина заглядєніє• вчера в 21:04
Ответ дляЗастряла
У младшего тоже колики, бессонные ночи.
И это у моих зубы лезли без проблем.
И помощь была.
И оба раза чем старше, тем мне проще.
Вы могли бы одну пытку из своей жизни исключить - дети прекрасно растут на баночном прикорме