Фокус-Покус• 05 апреля в 11:19

Реабилитационный центр, лечение алкоголизма. Есть ли шанс вылечиться?

Интересуюсь этим вопросом т.к. мама хочет определить моего брата на реабилитацию. Употребляет алкоголь уже более двух лет. Никакие уговоры и психологи не помогают.Лично я не вижу в этом смысла. Мама и так еле справляется финансово, так ещё реабилитация первый месяц 35 тыс, последующие 20. Хочет брать кредит. Я думаю, что выйдет и будет по новому пить. Есть ли случаи у ваших знакомых или родственников , которым помогли бы такие центры и они действительно перестали пить?
Rommann• 05 апреля в 11:20
Хай бухае

ТигрЛьвович• 05 апреля в 11:20
До одного места, выкинутые деньги, выйдет продолжит
Коплю на груди• 05 апреля в 11:21
Нічого не може помогти, поки він сам не захоче кинути
автор Фокус-Покус • 05 апреля в 11:22
Ответ дляКоплю на груди
Ему 17 лет
Коплю на груди• 05 апреля в 11:23
Ответ дляФокус-Покус
Ему 17 лет
Ще гірше . Але ніхто нічого не зможе зробити, працює лише внутрішня мотивація
Деловитая• 05 апреля в 11:25
Колись був препарат, який підсипали в їжу алкоголіку. Йому після вживання алкоголю ставало зле. Не до смерті, але лякало конкретно. Таким чином деяких відучали від алкоголю
Деловитая• 05 апреля в 11:25
Ответ дляФокус-Покус
Ему 17 лет
Дитина ще... Може компанія така у нього?

автор Фокус-Покус • 05 апреля в 11:24
Ответ дляКоплю на груди
Обещают, что будут работать комплексно, и мотивация появится и все такое. Я и сама в это не верю, но мама как за последнюю соломинку хватается
Коплю на груди• 05 апреля в 11:26
Ответ дляФокус-Покус
Фігня це все.
автор Фокус-Покус • 05 апреля в 11:26
Ответ дляДеловитая
Делали такое. Было плохо, опухал, но пил. А потом понял в чем дело и перестал есть и пить дома то, куда могли подмешать лекарство это
Allemagne• 05 апреля в 11:27
Ответ дляФокус-Покус
Ему 17 лет
Это он с 15 лет на стакане? Однако.
автор Фокус-Покус • 05 апреля в 11:28
Ответ дляДеловитая
Компании нету, не общительный. Вообще в это все втянул родной отец, который тоже злоупотребляет. Общение с ним прекратили, а уже болезнь. Пьет спирт, как только какие то деньги в руки попадают
автор Фокус-Покус • 05 апреля в 11:29
Ответ дляAllemagne
Это он с 15 лет на стакане? Однако.
Да
Коплю на груди• 05 апреля в 11:30
Ответ дляФокус-Покус
Він не вчиться, нічим не займається? В такому віці мотивація потрібно шукати саме в занятті
автор Фокус-Покус • 05 апреля в 11:33
Ответ дляКоплю на груди
Он уже на такой стадии, что ему все равно. Мы с мамой для него враги, а отец хороший, поддерживает его.
Учится в училище, второй курс, но он даже онлайн не хочет .
Коплю на груди• 05 апреля в 11:34
Ответ дляФокус-Покус
Це дитина , він ще не може на такій стадії. Йому потрібне заняття, яке займе весь його вільний час, а не просто училище онлайн, щоб було
автор Фокус-Покус • 05 апреля в 11:37
Ответ дляКоплю на груди
Ещё как может. Вы просто не сталкивались с таким. Реально ничего не хочет, ни мотивировать, ни заставить не возможно. Психиатр антидепрессанты назначил, он не пьет, хочет алкоголь только. Психологи тоже не помогают. Он умудряется выпить даже перед походом к психологу.
Коплю на груди• 05 апреля в 11:38
Ответ дляФокус-Покус
В мене в сімʼї було 2 алкоголіків, які пили більше 30 років і я ними займалася, тому стикалася з усім
автор Фокус-Покус • 05 апреля в 11:39
Ответ дляКоплю на груди
Это очень страшно

Коплю на груди• 05 апреля в 11:41
Ответ дляФокус-Покус
Это очень страшно
Так, жахливо. Але у вашій ситуації це дитячий алкологолізм, це ще складніше. Потрібна хороша детоксикація, заняття нон стоп і відсутність доступу до алкоголю
Черный Ловелас• 05 апреля в 11:45
самый лучший центр по реабилитации алкаголизма это армия, остальное все деньги на ветер.
автор Фокус-Покус • 05 апреля в 11:45
Ответ дляКоплю на груди
Именно это в центре и предлагают сделать. Он закрытого типа, никакого алкоголя и занятия, тренинги. Может действительно поможет.
Дома не можем справиться. Привязать не можем ведь, пока отвернулись он уже убежал . Хоть и без денег , находит где и что выпить, и с кем выпить. Хотя замкнутый, тихий был.а собутыльников находит с лёгкостью.
Разговариваем, когда в себя приходит. И ругали, и подбадривали.его тянет только выпить
Коплю на груди• 05 апреля в 11:47
Ответ дляФокус-Покус
Ні, центр це тимчасово, після нього в нього знову не буде мотивації. Йому потрібне саме постійне заняття, яким він буде горіти і сам захоче припинити пити
Идеальная оптимистка• 05 апреля в 12:20
Ответ дляДеловитая
Він і зараз є.
Тетурам
Гжегож Бженчишчикевич• 05 апреля в 13:42
Пробуйте конечно, он еще ребенок, тот возраст, когда важен авторитет, и хорошая компания для развития.
Вареничніца• 05 апреля в 13:44
Ответ дляRommann
Хай бухае
Він помре.
Вареничніца• 05 апреля в 13:45
Ответ дляФокус-Покус
Ему 17 лет
Це якось недорого
Колега 2 місяці тримала чоловіка в рехабі, 75 тис в місяць
Вареничніца• 05 апреля в 13:46
Ответ дляЧерный Ловелас
Бачу, до армії ви не дотичні взагалі.
Черный Ловелас• 05 апреля в 13:49
Ответ дляВареничніца
Бачу, до армії ви не дотичні взагалі.
Я знаю про что говорю, в армии набухался кинут на яму, три дня посидишь больше бухать не будешь а еще зп снимут всю.
автор Фокус-Покус • 05 апреля в 13:54
Ответ дляВареничніца
Це якось недорого
Ого, это очень дорого