Наверняка• 13 апреля в 10:16
А Вашим детям задали дз на эти выходные?
Я конечно понимаю что время такое и нет выходных на праздники и т.п.... но я не понимаю почему нельзя было не задать домашку? Дочка в 7 классе. В субботу у нее было на танцах выступление. А вчера она сказала что праздник и дз она из принципа делать не будет... Ну как бы считаю что она права... На Пасху у многих семей какие-то планы, может кто-то хочет в гости поехать и т.п.... А дз задали как всегда дофига и больше..... Считаю это свинство. Это только у нас так в школе?
показать весь текст
1
1
Царевна_несушка• 13 апреля в 10:41
Ответ дляНаверняка
Хаха))) я где-то написала что мой ребенок офлан? Он онлайн в прифронтовом городе!!!!! Свинство не давать детям отдых на праздники
В таком случае, сочувствую вам от всего сердца, потому что офлайн это не учеба :(
Коржик• 13 апреля в 10:42
Задали.
Но у дочки в школе мало дз, в основном в школе все делают.
Исключение английский. Она, конечно возмущается, что очень много задали на праздник. Но я объясняют, что в школе английского всего 3 урока в неделю, если учитель задаёт много, значит заинтересована в знаниях. А почему не сделать в пятницу? Я не ведусь на все эти страдания дочки знаете почему? Она так сильно занята, так устаёт и возмущается о дз на выходные и я прикрепляю вам время в телефоне пт-вс.
Поэтому я не против дз. Тоже 7й класс.
Она все может сделать за час, если не в телефоне торчит.
Но у дочки в школе мало дз, в основном в школе все делают.
Исключение английский. Она, конечно возмущается, что очень много задали на праздник. Но я объясняют, что в школе английского всего 3 урока в неделю, если учитель задаёт много, значит заинтересована в знаниях. А почему не сделать в пятницу? Я не ведусь на все эти страдания дочки знаете почему? Она так сильно занята, так устаёт и возмущается о дз на выходные и я прикрепляю вам время в телефоне пт-вс.
Поэтому я не против дз. Тоже 7й класс.
Она все может сделать за час, если не в телефоне торчит.
НичеНипанимаю• 13 апреля в 10:42
Задали. И выходных не было. Родственники на западной , там всегда выходные есть. В пятницу дети в школу не ходили.
1
Коржик• 13 апреля в 10:45
Ответ дляНаверняка
Я не знаю як у Вас в школі. Але в нас дуже багато дз кожного дня.... Тому зробити щось на перед не варіант. Ніколи. Наприклад дз з англійської в нас на 1-1.5 годин, з математики на годину десь.... Сумарно дз щодня години на 4... ( Якщо все робити. В заняття закінчуються о 16 годині! Діти і та на досипают,. Бо якщо сходить погулять годинку, Або на секцію, то з уроками доводиться до 23 години сидіти...
У нас так было раньше. Ушли в школу намного сильнее. По итогу дз почти нет. Раньше было какое-то самообучение.
автор
Наверняка
• 13 апреля в 10:58
Ответ дляОмлетик
Чому в пт не можна дз зробити?
В пятницу дз делалось)) 2.5 часа)) и каждую пятницу делается. У нас много задают... На выходные всегда оставаться тся что делать. Не смотря на то что ежедневно дз делать тся
автор
Наверняка
• 13 апреля в 10:59
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я пишу о том, что было задано на сегодня. Из 7 уроков сегодня задали на 5 на сегодня и большой объем работы. Но я уверена что пол класса это задание просто не сделает. А вторая половина просто не пришла в школу. В обычные дни - не так много заданий, на каникулы не задают практически. И только на Пасху решили ’догнать программу’ по полной. Я глянула на объем дз на эти выходные - удивилась.
У нас не влияет кто пришел кто не пришел. Все предметы задаются письменно каждый раз и все задания должны быть сданы в электронном виде. А на уроки можешь и не ходить... Но непрекрепил задание письменное 2 пол чишь!
автор
Наверняка
• 13 апреля в 11:03
Ответ дляПушап Мі мі
О, мама мія, домашка, уроки з 8 до 16, танці і ще репетитори :)))
В смысле? А что вас смущает? Да танцы возле дома. Все дети занимаются спортом. В чем м проблема? И что Вас смущает в репетиторах. Если в школе дистанционка, и многие учителя не могут нормально преодавать. То как безтрепетитлпов. В окружении дочки у всех так. Все дети заняты спортом каким-то... У всех есть 1-2 репетитора ( в основном это англ и математика, те предметы которые нужны для зно и которые если запустить то ща год не догониш.... А в чем м проблема? Ваш ребенок знает английский с уроков в школе??? Хаха насмешили.... Ни для кого не секрет что если не заниматься инглишем дополнительно то школьную программу нормально знать не будешь)(
автор
Наверняка
• 13 апреля в 11:04
Ответ дляЦаревна_несушка
В таком случае, сочувствую вам от всего сердца, потому что офлайн это не учеба :(
Ну да))) учеба держится на мне и на репетиторах))
КинДза• 13 апреля в 11:08
Ответ дляНаверняка
Чем она себе сделала хуже? Тем что отдохнуда и провела врем´я с семьей и друзями?
Чем это хуже?
Чем это хуже?
Правильно сделала Ваша дочка
1
автор
Наверняка
• 13 апреля в 11:09
Ответ дляКоржик
Задали.
Но у дочки в школе мало дз, в основном в школе все делают.
Исключение английский. Она, конечно возмущается, что очень много задали на праздник. Но я объясняют, что в школе английского всего 3 урока в неделю, если учитель задаёт много, значит заинтересована в знаниях. А почему не сделать в пятницу? Я не ведусь на все эти страдания дочки знаете почему? Она так сильно занята, так устаёт и возмущается о дз на выходные и я прикрепляю вам время в телефоне пт-вс.
Поэтому я не против дз. Тоже 7й класс.
Она все может сделать за час, если не в телефоне торчит.
Но у дочки в школе мало дз, в основном в школе все делают.
Исключение английский. Она, конечно возмущается, что очень много задали на праздник. Но я объясняют, что в школе английского всего 3 урока в неделю, если учитель задаёт много, значит заинтересована в знаниях. А почему не сделать в пятницу? Я не ведусь на все эти страдания дочки знаете почему? Она так сильно занята, так устаёт и возмущается о дз на выходные и я прикрепляю вам время в телефоне пт-вс.
Поэтому я не против дз. Тоже 7й класс.
Она все может сделать за час, если не в телефоне торчит.
У нас в 7 классе задают много. И школа у нас такая ... Знаю что в других такого нет. Дз по географии 1-1.5 часа. На дом задают практические. Для меня загадка почему они их на уроках не делают, хотя бы не начинают.... Все 4 урока литературы письменно. Биология тоже все вждый урок пра тическая на дом)) английский 5 раза в неделю 1-.15 часа. История 3 урока всегда письменно. Ну физика, химия и т.е тоже.... Суммарно каждый день объем на 3-4 часа ( если успею делать. Уроки до 16
автор
Наверняка
• 13 апреля в 11:10
Ответ дляКоржик
У нас так было раньше. Ушли в школу намного сильнее. По итогу дз почти нет. Раньше было какое-то самообучение.
Вот и для меня загадка. В 5 классе ребенок учился в сильной школе. Дз задавали очень мало. А знания были хорошие. В 6-7 классе другая школа. Все наоборот. Дз куча. А знаний нет((
Коржик• 13 апреля в 12:19
Ответ дляНаверняка
У нас в 7 классе задают много. И школа у нас такая ... Знаю что в других такого нет. Дз по географии 1-1.5 часа. На дом задают практические. Для меня загадка почему они их на уроках не делают, хотя бы не начинают.... Все 4 урока литературы письменно. Биология тоже все вждый урок пра тическая на дом)) английский 5 раза в неделю 1-.15 часа. История 3 урока всегда письменно. Ну физика, химия и т.е тоже.... Суммарно каждый день объем на 3-4 часа ( если успею делать. Уроки до 16
Понимаю. Тоже была удивлена отсутствия дз по сравнению с прошлой школой. Хотя сейчас очень хороший лицей, я думала придётся все бросить дополнительное. А тут нет.. при этом тетради заканчиваются со скоростью звука. Все на уроках делается. Причём больше, чем в учебнике, т.к в учебнике полная фигня. Намного глубже изучают материал. Может от класса зависит. В прошлой школе было такое, что за урок даже пару заданий не успевали, поэтому было какое-то самообучение. Здесь дети схватывают на лету, нет слабых, которым нужно расжевыввть 3 часа одну задачу.
Коржик• 13 апреля в 12:21
Ответ дляНаверняка
Вот и для меня загадка. В 5 классе ребенок учился в сильной школе. Дз задавали очень мало. А знания были хорошие. В 6-7 классе другая школа. Все наоборот. Дз куча. А знаний нет((
Ну вот и ответ ((
К сожалению..
Учителя не хотят напрягаться, дети не хотят учиться. От этого тормозится учебный процесс. А программу пройти нужно (
К сожалению..
Учителя не хотят напрягаться, дети не хотят учиться. От этого тормозится учебный процесс. А программу пройти нужно (
Комиссия50%• 13 апреля в 12:37
Син в 7 класі. Задають завжди дуже багато, і на ці вихідні задали багато. Наприклад по укр літ прочитати книжку на 250 сторінок. Англ 2 сторінки в робочому зошиті, алгебра 4 номер і підготуватись до контрольної, геометрія так само. Біологія тема з 6 параграфів тематичне оцінювання. Це все на понеділок. завжди робить щось наперед, не все в один день. В пʼятницю дозволила зробити вихідний, плюс були свої плани, тому щось з уроків зробив в пʼятницю, щось в суботу, а в неділю тільки книжку дочитував.
ЯсноВидящая• 13 апреля в 13:23
Якщо не задали чи задали менше, то чудово. Якщо задали як зазвичай, то треба виконувати, бо це обов´язковий учбовий процес. Або не виконувати з будь-яких особистих причин. Потім зробите, наздоженете, поясните, на зробите...
автор
Наверняка
• 13 апреля в 18:05
Ответ дляКомиссия50%
Син в 7 класі. Задають завжди дуже багато, і на ці вихідні задали багато. Наприклад по укр літ прочитати книжку на 250 сторінок. Англ 2 сторінки в робочому зошиті, алгебра 4 номер і підготуватись до контрольної, геометрія так само. Біологія тема з 6 параграфів тематичне оцінювання. Це все на понеділок. завжди робить щось наперед, не все в один день. В пʼятницю дозволила зробити вихідний, плюс були свої плани, тому щось з уроків зробив в пʼятницю, щось в суботу, а в неділю тільки книжку дочитував.
250 сторінок на вихідні....хто зараз взагалі в процесі навчання читає такі обсяги? Дитині ж дихати тоді ніколи буде.... Всі зараз читають скорочені варіанти. Нащо ви так знущаєтесь над дитиною? Поцікавтеся чи в класі в вашому інші діти теж повний обсяг читають?
Комиссия50%• 13 апреля в 20:27
Ответ дляНаверняка
250 сторінок на вихідні....хто зараз взагалі в процесі навчання читає такі обсяги? Дитині ж дихати тоді ніколи буде.... Всі зараз читають скорочені варіанти. Нащо ви так знущаєтесь над дитиною? Поцікавтеся чи в класі в вашому інші діти теж повний обсяг читають?
Хто як хоче, так і читає. Син щось читає повністю, щось скорочено, щось слухає аудіо. Сам вибирає. Цю книжку прочитав, сподобалось, називається Дракони вперед. Попередню теж, Гімназист і чорна рука. А от наприклад Захара Беркута взагалі не подужав читати, лише слухав скорочений варіант. Читати навчений в 4,5 роки і привчений читати швидко і багато з дитинства, тому 250 сторінок за 4 вечори - взагалі не проблема, якщо книжка «зайшла»
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу