Кокосиха• 17 апреля в 01:09
Готовы ли вы будете когда-либо простить русских?
Ваше личное собственное ощущение и мнение. И как думаете, эта ненависть уже на поколения?
Весела моль• 17 апреля в 11:47
Ответ дляДиви яка я пава!
расія - да, исключєніє. Ніхто і ніколи не робив такого, що ви наробили. І кара буде відповідна. ТАка кара, якою нікого ще не судили. Почекайте.
Пусть они горят твари всей страной
Меломанка Маланка• 17 апреля в 11:50
Ответ дляТанцепесенная
Я не голосувала за зе, уявляєте, але це не привід тут розказувати, що то всьо омеріка, а бєдниє есвеошніки ні прі чом.Розкажіть хід своїх думок, як вони зникнуть? Виправдання рашистької агресії тут карається пожиттєвим баном
Цікавий у вас хід думок
а виправдання в якому місці я написала?
Чи для вас всі хто живе нейтрально від війни і кому байдуже розвиток подій той автоматично ща росіян? Вам обов´язково треба ненависть між людьми? Ну звісно, бо тоді не буде мотивації вбивать. Ні я не піду воювать, не старайтесь ), але ви можете воювать стільки скільки хочте ) я навіть шампанське відкрию, якщо ви переможете.
Весела моль• 17 апреля в 11:50
Ответ дляЗадолбулька
А квартира герметична, если открыть газовый краник? Попробуйте.
Логика в ваших словах есть . Я готова поверить в разные версии . Но меня многое смущает в истории о Холокосте . Хотя к евреям отношусь очень хорошо и в ужасе от резни 7 октября
Пані_Халепа• 17 апреля в 11:50
Ответ дляВесела моль
Если бы росиия не напала на Украину ТЦК бы не было . Мужчины должны воевать когда на из страну напали .
Насчёт машин с газом в середине , я не то чтобы не верю , но отношусь настороженно .
А вот в газовые камеры не верю больше . Газ использовали чтобы травить вшей на заключенных
Я так понимаю если ваш ребенок принесет вши, вы его в духовку и газ откроете?
Весела моль• 17 апреля в 11:51
Ответ дляЗадолбулька
Почему на территории бывших немецких концлагерей не пускали исследователей технарей , вот что смущает
Танцепесенная• 17 апреля в 11:52
Ответ дляМеломанка Маланка
Цікавий у вас хід думок
а виправдання в якому місці я написала?
Звичайно ви проти своїх не підете воювати, тут і коню зрозуміло, от зустрічати ви б перша побігли
Меломанка Маланка• 17 апреля в 11:52
Ответ дляТанцепесенная
і з омериканцями?
Уявляєте і з омериканцями
я ще й мову їх знаю, то ж в любому випадку буде все тіп топ.
Меломанка Маланка• 17 апреля в 11:54
Ответ дляТанцепесенная
Не піду, бо я не дурна, щоб загинути через території. Життя це найвища цінність.
Диви яка я пава!• 17 апреля в 11:56
Ответ дляВпораюсь зі всим
Если человек и сама официальная политика страны будет каяться , делать все чтобы заслужить прощение - может быть.. лет через 50. А сейчас, ненавижу!
вони? каятись? сіманяни всякі? салавйови? хто там каятись буде?
Танцепесенная• 17 апреля в 11:56
Ответ дляМеломанка Маланка
Тобто вмерти від рашистької ракети вам за щастя, а захищати свій дім- немає дурних
Танцепесенная• 17 апреля в 11:57
Ответ дляМеломанка Маланка
Уявляєте і з омериканцями
але з фєдєрастами були б найщасливішою
Диви яка я пава!• 17 апреля в 11:57
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Они не просто слышали, они там и работают или их родственнички. Это лживые маньяки, которые годами брешут - а что случилось? Да где? Да то вы сами себя бомбите
100% лживые маньяки. Причем поголовно.
Накладні мюслі• 17 апреля в 11:58
Интересно, а кто поставил галочку за Зе, а его сына, брата или мужа в бусик затолкали и побили себя простят ?
Танцепесенная• 17 апреля в 11:59
Ответ дляМеломанка Маланка
Ви ж не розказали ваші фантазії, якщо перестануть фінансувати зброю, щоб знищувати піда..расню, то вони образяться і підуть до дому, чи як там у ваших фантазіях, можна почути?
Задолбулька• 17 апреля в 12:02
Ответ дляВесела моль
В газовых камерах умирали не только евреи, детей как ненужный материал травили тоже.
Анонимба• 17 апреля в 12:03
Ответ дляВесела моль
За темою ’в´язні концтаборів’ полеміку завершую.
З приводу ’справжній чоловік винен’, Артур і Валерій передають вам привіти. Дипломатичний корпус України, Брюссель-Лондон експерес.
Диви яка я пава!• 17 апреля в 12:06
Ответ дляАнонимба
Залужний багато віддав Україні на фронті. Тому вибачте, але хто на шо вчився. Генерал керує і віддає накази, піхота і штурмовики штурмують.
Анонимба• 17 апреля в 12:10
Ответ дляДиви яка я пава!
Саме він запропонував навесні 2022 року обмежити свободу переміщення чоловіків межами областей. Наприкінці кар´єри головнокомандувача писав дисертацію і посилено вчив англійську. Свою свободу переміщення він чомусь не обмежив. Був визнаний важко хворою людиною, повністю непридатною для несення військової служби разом зі своїм кумом, генерал-лейтенантом Шапталою. З правом носіння військової форми, звісно ж.
Диви яка я пава!• 17 апреля в 12:13
Ответ дляАнонимба
і що з цього випливає?
Кусачая Я• 17 апреля в 12:15
Ненависть руйнує, тому я не хочу відчувати її, аде забути ні, пробачити ні. Краще взагалі нічого не чути про них.
Наизнанку• 17 апреля в 12:15
Ответ дляЩедрик ведрик
Германия от нас гораздо дальше. У немцев в семьях не было такого что, в каждой второй кто-то из близких родственников в Украине.
То есть всё упирается в то, насколько лично вас это задевает? Вы серьёзно сводите масштаб войны к тому, есть ли у кого-то родственники «по ту сторону»? Война это в принципе про разрушения и кровь, независимо от того, знакомы вам эти люди или нет. Или вы сейчас хотите сказать, что если страдают «чужие», без личной связи, то это как будто менее важно и это легче принять или простить?
Наизнанку• 17 апреля в 12:17
Ответ дляВесела моль
Видео свидетельства и фотофакты во времена интернета никуда не денутся , хоть там как испишутся в новых учебниках
Кому надо, тот перекрутит любые «факты», как угодно. И видео, и фото - всё можно подать под нужным углом, особенно сейчас, когда с технологиями и ИИ это становится ещё проще. Вопрос ведь не в том, сохранятся ли материалы, а в том, как их будут интерпретировать. Насколько у людей будет критическое мышление. Вы же сами видите: тех, кто не плывёт по течению и пытается разбираться,-единицы.
Наизнанку• 17 апреля в 12:19
Ответ дляВесела моль
Какая может быть иная версия ? Что Украина напала на Россию ?
Предлагаю вам всё-таки вникнуть в суть написанного. Речь вообще не о том, «кто на кого напал», а о том, как со временем интерпретируют события и как формируются разные версии восприятия. Вы сейчас спорите не с тем, что было сказано.
Наизнанку• 17 апреля в 12:20
Ответ дляВесела моль
Немцы чужие были не родственники и соседями , чужими . Неужели не понимаете разницу ?
А что это по сути меняет? Люди от этого не умирали? Разрушений не было? То, что кто-то «чужой», никак не уменьшает ни масштаб трагедии, ни сам факт того, что происходило.
Наизнанку• 17 апреля в 12:21
Ответ дляВесела моль
Как иначе смотреть ?) что это Украина напала на Россию ?
Хотелось бы вам ответить более резко, но попробую объяснить так, как объясняю детям.
Вы сейчас вообще не о том. Я говорю про то, как со временем интерпретируют события, а вы снова сводите всё к вопросу «кто на кого напал».Попробуйте услышать мысль: факт один, а вот его подача, оценки и выводы со временем могут меняться. Именно об этом речь, а не о том, что вы сейчас пытаетесь мне приписать.
Кіма кепка• 17 апреля в 12:23
хіба ми не були тим поколінням яке було готове пробачити і пробачило? І чим нам це вилізло
Наизнанку• 17 апреля в 12:26
Ответ дляВесела моль
А сейчас Истрия на наших глаза проходит в прямом эфире и это из эфира уже не удалить , хоть какие учебники новые напишут . В этом разница той и этой войны , я уж молчу что не увидела чужие , а русские соседи и родственники
И? Что это по сути меняет? Нет никакой разницы.
Потому что:
Всё это происходит «в прямом эфире», но в раше по-прежнему верят в свою версию событий. Они что, не видят видео? Не знают, что происходит? Видят! просто им это подают иначе, и многие не пытаются разбираться глубже или хотя бы подумать. Вот об этом и речь: дело не в наличии фактов, а в том, как их воспринимают и умеют ли вообще критически осмысливать.
ПС. Только заметила что все эти вопросы от одного и того же человека. Отвечала на автомате. Но почитайте, может и у вас критическое мышление появится.
Потому что:
Куплю орехи• 17 апреля в 12:30
Автор, я вам скажу как будет. Германия 60+ лет платила половине мира репарации, да и сейчас там повешенная лояльность к эвреям. У нас так не будет. У нас будет иначе: когда все закончится, даже не важно где, когда и чем, все нафиг забудется уже в следующей поколении. А если зешобло продолжат творить беспредел, то скоро во Львове позовут «путин прийди», лишь бы только все закончилось. Все уже поняли за что эта война, а зешобло пока еще настойчиво пытается продать народу версию «за территории, незалежнисть, самоидентификацию и т.д.»
Так вот, когда все закончится, шобла свалит с наворованным в телые места, а народу останутся калеки, сироты, разруха и силовики, которых сняли с прокорма и которые своими навыками смогут только дальше грабить и рекетировать. Никто никаких репараций нам никогда не заплатит, хорошо если рашку вообще не выставят жертвой «минских» соглашений, а весь мир продолжит с ними рукаться и торговать, а нас перестанут и на порог пускать, потому и безвиз думаю быстро тю-тю. И никто никаких инвистиций с жизнь сюда не принесет: Европа будет вкладывать бабло сюда только как в буфер между рашкой. И выкатят нам партнеры долги возвращать за эту войну, которые отдадим мы нашей землей (ибо больше нечем), за которую сейчас умирают наши мужики.
Вот такая наша доля, как пел Кузьма - нас кинули, и это случилось давным давно.