Пополняю_Карму• 19 апреля в 16:07
Опять муж не заплатил за занятия ребенка(
"Забыл, устал, хотел спать, болела спина, не до этого было". Послала его на йух, сказала, чтобы домой не приезжал, пусть живет у матери. Сами жлобы и жлоба воспитали, тяжело ему две штуки в неделю за ребенка заплатить, руки трусятся.
Ненавижу гада.
Пополняю_Карму
• 19 апреля в 16:30
Ответ дляПрацівниця року
Сколько ещё лет Вы будете здесь жаловаться на мужа?
Извините, что раздражаю. Будьте так любезны, напишите список дозволенных тем для публичного форума, кроме тем про стрелка, про пластику и про древние методы лечения
Працівниця року• 19 апреля в 16:32
Ответ дляПополняю_Карму
Если Вы живёте с этим человеком, Вас все устраивает. К чему эти страдания на Советчице?
долой_лама• 19 апреля в 16:32
Ответ дляКвітка папороті
Чего жирно? я вон сегодня ребенка одевала за свои на весну, ибо ’ у меня нет денег, делай что хочешь’. А я хочу развестись.
Прям геройство с вашей стороны купить вещи ребёнку
Т.е. женщины с детьми и подростками в ТЦ, покупающие одежду, все платят картами мужей? Мне например в удовольствие что-то купить ребёнку с собственной зарплаты. А вам все должны
Аноним_• 19 апреля в 16:32
Булочка маміна - дітей робити навчився, а нести за них відповідальність має хтось інший?
То купив би собі вазон на підвіконня.
Автор, на ситуацію вплинуть тільки радикальні методи і ви це знаєте.
То купив би собі вазон на підвіконня.
Кондуктор троллейбуса• 19 апреля в 16:33
Ответ дляКвітка папороті
Так и надо разводиться. Зачем жить с мудаком?
Я с таким разошлась, когда ребенку было 3 недели. И не пожалела ни одного дня
Пополняю_Карму
• 19 апреля в 16:36
Ответ дляШопингмонстр
А какой процент семейного бюджета идёт на детские занятия?
А то у меня когда-то были знакомые, которые платили за репетиторов и кружки нормотипичному ребенку в начальной школе почти все, что муж зарабатывал. Сидели семьёй на картошке с огорода, которую растила свекровь. Мама в семье не работала, потому что ребенка же нужно водить по репетиторам и кружкам и развивать. В общем, веселое семейство с претензией на голубую кровь.
Понятно, что там свекровь им всем на мозги капала
У нас не нормотипичный ребенок, выбора особо нет, надо как-то грести. Процент большой. В разные года было по-разному, сейчас примерно от одной трети и меньше, в зависимости от того, есть ли доплата к окладу.
Но у него отдельно есть большая заначка, которую он трогать не хочет, хотя мог бы для случаев, когда задерживают зарплату. На самом деле вопрос не в проценте - он мне всю жизнь поет, что все сделает, чтобы вытащить ребенка, а факты говорят про другое.
Кондуктор троллейбуса• 19 апреля в 16:37
Ответ длядолой_лама
А муж для чего?
Квітка папороті• 19 апреля в 16:38
Ответ длядолой_лама
я ее последние 2 года одеваю с ног до головы сама. Ооочень редко что муж что-то купит, обычно это что-то не дороже 500-600 грн... Я Сегодня оставила в ТЦ 6 штук и это реально фигня по покупкам, джинсы, кроссы, пару топов, ветровка, лонг. Ребенок будет ходить в одних джинсах всю весну? Нет. Как минимум еще столько же надо на сменку.
Пополняю_Карму
• 19 апреля в 16:38
Ответ дляАноним_
То купив би собі вазон на підвіконня.
Так. Я на минулому тижні поставила перед фактом, що він має з´їхати. Він це сприйняв серйозно, почав шевелитись, слідкувати, щоб не було проколів. Тиждень був практично ідеальним. А от сьогодні написали про заборгованість - і я зрозуміла, що терпець у мене знову урвався.
Аноним_• 19 апреля в 16:40
Ответ длядолой_лама
Так, геройство.
Народив дитину - приймай участь у її житті і забезпечуй.
Понавиховують побутових інвалідів, а потім слухати ’не можу, не вмію, грошей нема, роби що хочеш.’
В жінкам що, якось крутяться, бо ’сильна’ половина суспільства лапки склала.
Любовь Калистратовна• 19 апреля в 16:40
Ответ дляАноним_
То купив би собі вазон на підвіконня.
Ну взагалі то ’ булочка маміна’ зі слів автора працює добу через добу. Не самий легкий графік. А автор нічого не відповіла стосовно скільки з бюджету витрачає на курси дитини( але як мінімум 2к на тиждень тягне лише умовна англійська, тобто 8к на місяць . І вона не одна у дитини) плюс нічого не сказала, скільки вона сама в той бюджет вносить.
Але чоловіка вже розпнули
Раз одела не бу• 19 апреля в 16:42
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А какая зарплата у вашего мужа, что только за занятия ребёнка нужно заплатить 8000 грн. ?
Я тоже в шоке..
Шо -ш там за занятия..
ТихоЯ• 19 апреля в 16:43
Ответ дляПополняю_Карму
Ну,якщо вам краще розлучитися і подати його на аліменти,якщо ще він буде достатньо платити,то дивіться.Звісно,не зміниться,вже пішов до мами,навряд чи взагалі звідти повернеться.
Шальная коклетка• 19 апреля в 16:43
Ответ дляКоролева ганделику
так заплати сама . в чем проблема
на прокладки тоже у мужа просишь?
А ребенка она сама себе сделала?
Шальная коклетка• 19 апреля в 16:44
Ответ дляПишу, не читаю
Прям из-за занятия на хуй послали? Зачем? Скинули реквизиты для оплаты и сказали, что там ждут квитанцию
И ничего бы не произошло. Ждали бы и дальше. Это сорт людей такой.
Шопингмонстр• 19 апреля в 16:44
Ответ дляПополняю_Карму
Аааа, тогда понятно, откуда такое отношение. У мам инстинктивная любовь к ребенку(и то не у всех) , а папаше проще думать, что ’не такой’ ребенок, возможно, не от него. И потому максимально экономить. Особенно если там свекровь ещё мутит воду.
Шальная коклетка• 19 апреля в 16:45
Ответ дляПополняю_Карму
Так, це все звідти. Вона йому на мозок капала весь час, що не треба нічого, ніяких занять. От майже такими самими словами, як Ви і написали((.
Дуже схоже за описом на мою
Ну так что Вы хотите? Он не изменится уже. Но я Вас понимаю.
Аноним_• 19 апреля в 16:46
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Але чоловіка вже розпнули
Ви всі пости автора прочитали?
Там не умовна англійська, а дитина не нормотипова. Отже заняття важливі для розвитку, соціалізації та подальшої якості життя.
Чоловік гроші має , чоловік обіцяє, а по факту слова на вітер.
Чому він має отримувати розуміння? Чому автор має викручуватися в умовах систематичного порушення даного ним слова?
Шальная коклетка• 19 апреля в 16:46
Ответ дляПополняю_Карму
Он мне муж много лет, но набраться мужества и дать доступ к карте он пообещал только в прошлый понедельник.
Много лет у Вас не было доступа к его карте? А кто раньше, все эти годы оплачивал занятия ребенка? Думаю, Вы...
Шальная коклетка• 19 апреля в 16:48
Ответ дляПополняю_Карму
П...ть не мешки ворочать. Странно что Вы до сих пор верите в слова, а не в действия.
Шальная коклетка• 19 апреля в 16:50
Ответ дляПополняю_Карму
Действующий. Был предупрежден неделю назад о выселении. Клялся-божился, что все поменяется.
Ничего не поменяется в его поведении уже. Потому что Вы много лет терпите и он уже давно понял, что Вы никуда не денетесь. Попсихуете и все. Потом соскучитесь, вернёте его и все по новой. И платить будете за все сама. Поэтому он так себя и ведёт с Вами.
Пополняю_Карму
• 19 апреля в 16:51
Ответ дляШальная коклетка
Да, это впервые, когда он согласился дать доступ к карте. Все эти годы было по-разному. Часть времени оплачивала я, иногда - моя мама. Часть времени он, но когда он, это было сильно нестабильно, мне приходилось его уговаривать. В самом начале он очень сильно сопротивлялся тому, что нужна коррекция (его мать много огня в огонь подлила). Был период, когда я втихаря возила ребенка примерно полгода, он вообще не знал, что что-то происходит. Сейчас признал, что был не прав, что если бы сразу, системно и много ходили, то эффект был бы быстрее. Но время упущено.
Шальная коклетка• 19 апреля в 16:53
Ответ дляПополняю_Карму
Он не относится к этому серьезно. Не несёт за Вас и за ребёнка ответственность. Иметь ненормотипичного ребенка и чтобы жена на имела много лет доступа к его карте и он на стороне имел заначку и Вы все это молча жевали много лет (ну может не молча, но по итогу соглашались каждый раз на такой уклад) - это аут. По другому уже ничего не будет.
Стріляний птах• 19 апреля в 16:54
Ответ дляАноним_
То купив би собі вазон на підвіконня.
Противозачаточные недорого стоят. Но автор предпочла ничего не замечать.
Шальная коклетка• 19 апреля в 16:54
Ответ дляSo_so
Раз он съехал уже и до этого не был нормальным отцом, максимум будут алименты(
Я хорошо представляю сколько стоят занятия, сочувствую Вам.
Так вернётся. Автор его об этом будет просить, помирятся, и так по кругу. В итоге будет снова сама за все платить да и все. И следить, чтобы он не обижался.
Задолбулька• 19 апреля в 16:57
Ответ дляШопингмонстр
И разве она не была права?
По одёжке протягивай ножки
Анти-анонім• 19 апреля в 17:01
Таких убогих мужиков много к сожалению , большая редкость когда действительно отцы остаются отцами в независимости в разводе семья или нет
Пополняю_Карму
• 19 апреля в 17:05
Ответ дляШальная коклетка
Ну, я еще ни разу не уговаривала его вернуться, так что гипотеза не верна. Другое дело, что могу поддаться на его уговоры начать все сначала, это да, меня легко продавить, особенно, когда я уставшая или болею. Но с каждым конфликтом я все тверже.