Инфотуфелька• 24 марта 2014

А что будет с теми, кто не хочет брать повестку в военкомат?

автор Инфотуфелька • 24 марта 2014
здравый рассудок подсказывает, что хочет наше новое правительство напугать нас до смерти войной и под шумок непопулярные реформы просунуть. увидим-посмотрим. удавила бы!
Аноним_729• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_684
Вы бы лучше об этом вспомнили, когда ВАШИ приезжали к нам памятники валить! Хотя у вас все однобоко, мы уже привыкли.
Сравнить памятник с убийством нашего солдата, грабежами и захватом страны - это сильно.
Мои к вам не приезжали и не приедут - много чести и ваши памятники нам как-то по боку, своих хватает.
Никакой безникой и вам подобным я не позволю Киев трогать своими грязными языками и обзывать нас, еще и угрожать своими мужиками и порядками, пуганные уже вашими ТИТУШКАМИ. Других вероятно там не производят.
Shifango• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_684
Так и хочется ей в пятак дать
так рискни
Аноним_729• 24 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Так дави, кто мешает? Умная нашлась, власть ей нелегетимна - иди дави и посмотрим легетимна она или нет.
Безникая• 24 марта 2014
Ответ дляShifango
Слушьте, чего вы истерите?
Мой отец - заслуженный шахтер, сам признает, что да, восток у нас таков, что не склонен вмешиваться в политические распри. И что?
Я и сама не склонна, ибо работаю и прочее.

Но это не мешает мне уважать людей, которым так осточертела банда яныка, что они вышли и что-то сделали.
А вот вам, интересно, не стыдно называть людей ’сбродом’, желать пинков под зад, орать про коз в горах, м? Нигде не жмет?
Уважать нужно всех людей в стране.
вот именно, что уважать, а не навязывать свои идеалы! 3 года при Яныке жили и тут бац, у всех прозрение ’достал он всех резко видите ли’. Сейчас в стране хорошо стало? Крыма уже нет, спасибо майдану! завтра что будет? Одесса уйдет или Восток? Тут кричат, какой отличный Яценюк политолог. А какого фига он тогда ни разу не приехал сюда на Восток с людьми поговорить? или только с майдана классно было вещать? Почему ни один политик ничего не сделал для того, что бы Крым вернуть? я хочу жить в Украине и не боться за завтрашний день. Не бояться, что завтра не будет работы и нечего будет кушать. Только лузер и тупой политик может начать военные действия. Настраивать людей на войну с экранов телевизора. Мы не в каменном веке живем, уже давно все решается дипломатически. И давайте снимем розовые очки, нечем нам воевать. Или вы хотите получить миллионы цинковых гробов? Да никогда сын из Луганской области не пойдет с оружием на мать из Ростова. Никогда не пойжет воевать брат из Днепропетровска на сетру из Керчи! Какая в ж... мобилизация, если мужчины в холодных казармах спят на полу и едят раз в сутки? давайте уже перестанем трепаться о гордости и независимости. Украина - это бомжацкая страна, в которой власть только бабло рубит, а о народе не думает. Мы все годы независимости ходим с протянутой рукой и клянчим копейку. Мы полностью зависимый народ. И я рада, что Крым отделился. С Украиной нет у них будущего.
Shifango• 24 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Кстати да. Не вам одной подсказывает.
Сдается мне, что эта мобилизация - попытка отвлечь народ, играя на страхе и патриотизме.
И это противно.
Аноним_684• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_729
Наших ребят вв и беркут убивали ВАШИ ’герои’. Так что не надо тут. По поводу языков, то на воре шапка горит)) Вот и сидите там со своей ’властью’, нам она не нужна и никогда нужна не будет! Только почему-то ваша ’власть’ даже в федерацию не хочет отпускать, боятся, что будут ручку от сковородки сосать без нас.
Аноним_765• 24 марта 2014
Ничего не будет!!! Чтоб что-то было должна быть обьявленна официально война или военное положение. Сейчас ничего не будет!!! И не верьте,в то что там рассказывают я жена я муж прокурора и будет наказание....не будет ничего!!!
Аноним_684• 24 марта 2014
Ответ дляБезникая
Мне еще другое интересно. Они так плохо жили, что умудрились накопить миллиарды, сначала небесной сотне, потом майдану, потом военным. Ведь миллиарды ежедневно собирают)) Вот такой нищий и плохо живший при Яныке у нас восток. Вот так они плохо жили при Яныке.
Безникая• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_729
В раше родные, а в Киеве ’рагули’?
Раша нападает и вводит войска, убивают наших солдат и берут их в плен - так они вам родные, а на Киев ваши ’мужики’ пойдут ’рагулей’ бить и порядки наводить? - У себя наводить не пробовали? Это у вас флаг срывают и вешают ’родственный’, а у нас в Киеве все в порядке, не переймайтесь - тут знают какой флаг в нашей стране. Ваши врага пропускают и наши танки блокируют и части - ПРЕДАТЕЛИ ваши мужики
А зачем тогда нам поезда дружбы посылаете? Зачем ваши правосеки тут командовать едут? пусть у вас там и сидят. Или у себя все погромили, так и на Востоке надо? не будет этого.
Аноним_684• 24 марта 2014
ой, запад имела виду))
Shifango• 24 марта 2014
Ответ дляБезникая
Чтобы вам ответить - нужно много писать)
Дипломатически с Россией уже ничего не решить - у путина свои планы.
При Яныке мы жили кошмарно, тоже могу порассказать - какие ’сверху’спускались указания, пришлось видеть.
Народ вышел на майдан, думаю потому, что понимал - переизбрать его не получится, слишком уж окопался.
Майдан - не причина конфликта с россией. Скорее Путин воспользовался ситуацией, а то и руку приложил.
Точно так же, как и ЕС с США.
Очевидно сейчас только то, что мы стали зоной интереса куда более мощных государств чем мы сами.
И куда все это выплывет -неизвестно.
автор Инфотуфелька • 24 марта 2014
Ответ дляАноним_729
Удалено администрацией...
анюрик• 24 марта 2014
Ответ дляБезникая
Ваш текст до слез тронул...
Безникая• 24 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
а здесь я согласна. украинские СМИ уже так запугали людей войной, что многие готовы трусы последние отдать, только бы не было войны. А ее и не будет.
анюрик• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_684
Аноним_684• 24 марта 2014
Ответ дляShifango
Точно так же, как и ЕС с США.
И куда все это выплывет -неизвестно.
А почему вы считаете, что восточные и южные регионы согласны с новым правительством и априори его обязаны принять, раз майдан так решил? Нам просто некогда протирать штаны на майданах. Нам детей кормить надо и накоплений у нас нет. А запад имел возможности и жить хорошо, и там штаны протирать, и деньги такие давать на то,то и то.
Аноним_639• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_684
Здесь я с нашей властью тоже не согласна. Это как гангрена. Иногда надо отрезать пятку, чтоб спасти весь организм. Но не все же на юго-востоке стремятся к федерализации.
Shifango• 24 марта 2014
А да, кстати.
Вы вот эту сентиментальщину ’мать на отца’, ’брат на сестру’ бросьте.
У нас вторя мировая была не настолько давно, чтоб забыть.
Есть агрессоры - страна, которая нападает, и те, кто обороняются. А за ними - мирное население.
Если на нас нападут - все развернется на нашей территории. И не будет никаких ’родственников’.
Будут солдаты напавшего государства и ополченцы. И мы, женщины, дети. Которым некуда толком бежать.

Это- страшно. И не дай бог чтобы. Только не это.
Аноним_684• 24 марта 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Удалено администрацией...
у них все те, кто имеет иное мнение или делает не так, ка кони хотят - титушки. вон правосеки уже друг-друга бьют и стреляют, за ’власть’ людей избивают в киеве, нападают на магазины и тд и тп, и тоже говорят, что это не они, это титушки. смешно читать
Аноним_684• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_639
К федерализации процентов 90
К России примерно 50
К новой власти около 2-3%
Аноним_639• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_684
Что значит майдан решил? Яценюка и правительство избрала Верховная рада. Или Вы не в курсе?
Аноним_684• 24 марта 2014
Ответ дляShifango
А да, кстати.

Тут нет тех, кто нападает. Люди сами волеизъявились. Так что агрессор тут, ’влада’
Shifango• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_684
Я там по всей теме повторяю - не надо расписываться за всех.
Я с востока,родственники, друзья - там все, все работают, никто на майдане не сидит.
Но рады что яныка нет.

Я сама к и.о. и прочим отношусь отрицательно. Но людей с майдана уважаю. Я бы не смогла там стоять - я боюсь ран, крови и боли. Они как-то смогли. Им было не лень.
Я жду мая, выборов законного президента.

А запад. У меня и там есть знакомые. И отнюдь не все шикуют.Все относительно.
Аноним_684• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_639
под дулом автомата они там решали. тактика запугивания- или вы не в курсе?
на каком основании, кстати, это тоже вопрос. президент нелегитимный.
анюрик• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_639
Вы это серьезно написали? Или вы на приколе?
Shifango• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_684
К федерализации процентов 90
К России примерно 50
К новой власти около 2-3%
О_о это откуда такие данные?
Аноним_639• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_684
К федерализации процентов 90
К России примерно 50
К новой власти около 2-3%
Не выдавайте свои мечты за реальность. Какие 90%? Вы посмотрите сколько людей там вообще на митинги выходит. Там большинство людей и так устраивает.
автор Инфотуфелька • 24 марта 2014
у меня муж с г. Торез. Так вот на работе называют донецкой, когда ответить на вопросы вполне закономерные не могут. Сразу кучу эмоций. А я горжусь Донбассом, горжусь отцом-шахтером мужа, горжусь его дедом ветераном и шахтером. Сцыкуняры из правительства в Крым ни разу не поехали, на восток - одни призывы по телевизору. И где были ваши драгоценные лидеры, которые так любили со сецны на майдане вещать, в дни массовых расстрелов! под одеялом или под юбкой прятались??? Точно что херои хреновы
Аноним_729• 24 марта 2014
Ответ дляnalga
Типичная реакция,значит наши мужики предатели,а их,рвущие жопу за ЕС и Америку -патриоты,тьфу.А может попробовать без внешнего вмешательства страну вернуть?
Пробуйте, кто-то мешает? Тут пробовать не хотят, а раша им братья... надолго ли?
Какие ваши конкретные предложения по спасению нашей страны от дольнейшего захвата и возврата оккупированых территорий?