Апофиозная• 24 апреля в 21:54
Операция по удалению матки: Закордонець Р.М. или Винарская В.Л?
Девочки, нужно делать операцию по удалению матки. Мне 49 лет. 6 миом, самая большая 10 см. Чувствую, что начинается перименопауза. И боюсь, что в дальнейшем они могут мне принести проблемы.
Кто оперировался у этих врачей? Кого посоветуете?
Была на консультации у обоих докторов. Не могу принять решение.
Апофиозная
• 24 апреля в 21:57
Ответ дляЛама_мама
Мужчина, но вам не нужно оперироваться, ввести вас в менопаузу и все
Это надо колоть препараты по типу Золадекса?
Лама_мама• 24 апреля в 21:57
А вообще тема тролтная, очередная, автор уже пропала, а эти ФИО врачей постоянно тут рекламируют
Апофиозная
• 24 апреля в 21:58
Ответ дляЛама_мама
Не трольная. Это моя первая тема
Лама_мама• 24 апреля в 21:59
Ответ дляАпофиозная
Не трольная. Это моя первая тема
Ну, ок, не понимаю только, почему такой выбор врачей. Но вам действительно не нужна операция
Апофиозная
• 24 апреля в 22:00
Ответ дляЛама_мама
Почему Вы так думаете, что не нужна? Из-за того, что климакс на подходе?
Лама_мама• 24 апреля в 22:01
Ответ дляАпофиозная
Да, в пост менопаузе миома регрессирует
Зрадорозганячка• 24 апреля в 22:03
Здесь Закордонца советовали как очень хорошего специалиста.
Я его рассматривала для гистероскопии по удалению полипа. Но решила пойти к доктору женщине (мне с женщиной комфортнее; но если бы не этот момент и было бы все равно, выбрала бы его).
Зрадорозганячка• 24 апреля в 22:04
Ответ дляЛама_мама
ой, не сичиняйте
Та прям багіня• 24 апреля в 22:04
Читала хорошие отзывы и о нем и о ней. Специалисты оба. Выбирайте где у кого Вам по душе и по стоимости.
Апофиозная
• 24 апреля в 22:05
Ответ дляТа прям багіня
Оба пришлись по душе.
Губи до вух• 29 апреля в 12:45
Оперувалась місяць назад у Вінарської. Нічого поганого не можу сказать. Все пройшло добре. Дивіться по ціні, якщо вам обидва лікаря прийшлись по душі
Апофиозная
• 29 апреля в 22:25
Ответ дляГуби до вух
Дякую, що відгукнулись. Підкажіть, будь ласка, яку Ви операцію робили? Лапароскопія чи лапартомія?