Неначасі• 05 мая в 12:42

У кого был шейный остеохондроз и болела голова, как справились с этим?

Виннипуховна• 05 мая в 12:45
Массаж,зарядка,но зарядку нужно специально подбирать,а не с ютуб

Ухахайкина• 05 мая в 12:52
К остеопату начала ходить курсами, дало больше толку чем все эти мрт
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 мая в 12:56
У моей мамы, невропатолог давал ей специальную зарядку, делает каждый день. Раз в пол года курс массажа и периодически, если есть необходимость, звонит и массажист приходит на дом.
Червона калина• 05 мая в 13:03
Был? Про шейный остеохондроз не говорят в прошедшем времени. Когда обострения обезболы, миорелаксанты, витамины группы В, массаж. Но все это до следующего обострения. И начинай по новой.
Завжди недо...• 05 мая в 13:05
Ответ дляУхахайкина
А ви хотіли лікувального ефекту від мрт?
Тень льва• 05 мая в 13:10
Подобрать зарядку. Не согласна, что через ютуб нельзя. Рекомендую зарядку на все тело + для шейного отдела.
Надо подобрать, что вам подойдет.
У меня уже грыжа в шейном отделе и я знаю, что нельзя мне делать: носить тяжелое, особенно только в одной руке, смотреть в небо на звезды и т.п.
Ms. Искренность• 05 мая в 13:14
Остеопат хорошо расслабляет шею , ну и зарядка для поддержания мышц.

Леплю из пластилина• 05 мая в 13:23
о, что-то давно про отсеохондроз баек не было ))) думала может уже исжили наконец этот идиотский совковый ’диагноз’, ан нет
По теме: спорт и больше ничего, увы ))) а если мигрени, то цефалголог. Но при этом все равно спорт)))
Ухахайкина• 05 мая в 13:43
Ответ дляЗавжди недо...
Та не, я заплатила по 2500 за каждую зону хребта, чтоб узнать, что у меня есть остеохондроз и протрузия, что есть у всех после 40. Прекрасный развод на бабло
Водійка хімарса• 05 мая в 14:49
Остеопат биомеханик с мед.образованием и опытом( не просто курсы)
Упражнения
Спорт
Если работа сидячая- правильно отрегулировать кресло ( очень важно)
Умеренно жесткий матрас ( тоже важео)

П.с. до эного всего страдала так от болей, что не могла спать, мне казалось болела вся верхняя часть спины. Делали уколы в спину