УраганнаЯ• сегодня в 12:56
Посоветуйте, что приготовить из куриной грудки, кроме запечённой с сыром и
и варёной в салате. Хочется что-то неочевидное, но без экзотических ингредиентов.
А поговорить?• сегодня в 12:57
Рулетики с начинкой ( грибы/ сыр/шпинат/ананас/ курага) на выбор или сосетание
Я таке знаю• сегодня в 12:57
я обычно рубаю ее мелко, но в не в фарш, добавляю чуть зелени, яйцо и делаю котлетки - обжариваю по паре минут с каждой стороны и дальше дозапекаю в духовке.
Леопардові панчохи• сегодня в 12:57
А нафига на печеной грудке сір.) Грудка єто мясо. из которого можно сделать что хотите. Битки, протушить, шашлік, котлеті.
графиняВишенка• сегодня в 13:00
я раскрываю книжкой, отбиваю и в кляр (по очереди в яйца с солью и специями, в муку и так трижды), идеально сочное мясо выходит.
Алгонавт• сегодня в 13:03
Шніцель, філе тушковане в сметані, філе в кисло-солодкому соусі.
Як на мене філе, це ідеальна частина курки.
ПотеряласЯ Я...• сегодня в 13:06
МІТБОЛИ У ВЕРШКОВОГО-ГРИБНОМУ СОУСІ.
500г курячого фаршу
🔹 1 яйце 🥚
🔹 маленька цибулина(до 100г)🧅
🔹 3ст.л манної крупи
🔹 сіль, перець чилі, мелений коріандр, зіра🧂
🔹 олія для смаження 10г
для вершкового соусу
🔹15г вершкового масла🧈
🔹100г цибулі🧅
🔹250г грибів
🔹250г вершків(не жирних)
🔹сіль, перець, зелень для подачі🧂
🔸в тарілку вкидаємо фарш, дрібно рублену цибулю, яйце, суху манку, сіль, гострий перець, мелений коріандр та зіру. Вимішали і мокрими руками виліпіть маленькі тефтельки, розміром з горіх.
🔸на олії обсмажте тефтельки до золотистості з обох боків і приберіть зі сковорідки.
🔸в сковорідку вкиньте масло, та обсмажте на ньому цибулю 3-4хв. Додайте гриби і смажимо ще 7-8хв перемішуючи.
🔸залили вершки, додали сіль, перець. Перемішали і довели до кипіння - і закидаємо тефтелі, перемішали, і готуємо кілька хвилин при закритій кришці. Перед подачею присипте зеленню і готово🧆
500г курячого фаршу
🔹 1 яйце 🥚
🔹 маленька цибулина(до 100г)🧅
🔹 3ст.л манної крупи
🔹 олія для смаження 10г
для вершкового соусу
🔹15г вершкового масла🧈
🔹100г цибулі🧅
🔹250г грибів
🔹250г вершків(не жирних)
🔹сіль, перець, зелень для подачі🧂
Лгин• сегодня в 13:06
Рублені котлетки, нагетси, стріпси, курку з овочами в кисло-солодкому соусі, відбивні
сЛАдКОежКА• сегодня в 15:44
Порезать наискосок тонкими кусочками примерно в 0.5 см толщиной, обжарить с обеих сторон, в конце добавить соус терияки немного и кунжут. И будет курица с кунжутом в соусе терияки, вкусно и быстро.
Сыр останется на бутерброды.