Хтомолодець? Я!• 13 мая в 08:19

Скоро 40, а я никак не решусь

Дети. Знаю, что банально, но вот такая тема. Согласилась в 31, начали пробовать, но потом полномасштабка, муж пошёл сразу, я понятно, что отказалась от всех разговорах о детях. Вот уже 2 года как опять говорит об этом, а я и понимаю, что реально пора, но самого желания у меня нет. Нет уверенности ни в чем. В том числе, в деньгах. Но понимаю, что уже время. Как бы вы поступили?
Банан-барабан• 13 мая в 08:30
Ответ дляХтомолодець? Я!
Почему 9 лет?
В смысле? Вы пишите что в 31 решились, сейчас вы пишите что скоро 40.

Зрадорозганячка• 13 мая в 08:31
Вообще бы не заводила этот головняк
Svitlo_• 13 мая в 08:31
Я завжди кажу - хто хоче той народжує. Хто не хоче, той шукає причини.
Яйцеголовая• 13 мая в 08:32
Ответ дляХтомолодець? Я!
Из-за неуверенности. Он сейчас не решает ничего. Дохода нормального нет. Когда в части, то зп 20к. Это копейки. А я не смогу работать, когда рожу
Дитину потрібно хотіти і мати можливість її забезпечити, а не чоловіка розраховувати
Svitlo_• 13 мая в 08:33
Ответ дляЗаставляличка
А если она не хочет ?
То руки заламувати для чого? Не хоче і не хоче.
Бутербродница• 13 мая в 08:33
Не знаю. Я хотела детей- родила. Если б муж тянул до 40, нашла бы другого. Это важный момент, если взгляды не совпадают не имеет смысла идти дальше вместе
Svitlo_• 13 мая в 08:34
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну для меня не вариант. Я даже представить себе не могу другого мужчину. Мы уже почти 20 лет вместе
І за 20 років у вас ні дня не було впевненості в цьому чоловіку, щоб народити від нього дитину?

Перша леді колгоспу• 13 мая в 08:34
Если нет огромного желания, не рожать.Это колосальный труд и отдача всю себя на ближайшие 20 лет.
Мая твая не панимать• 13 мая в 08:35
Ответ дляХтомолодець? Я!
Да, скорее всего так и есть, но мне реально страшно
Ну и живите как есть свою лучшую жизнь,
Дуже чужа• 13 мая в 08:37
Время было 20лет назад,зачем вы живёте вместе,если вы не хотите ребенка,а он хочет, почему не разводитесь? Он ещё найдет себе молодуху и запрыгнет в последний вагон так сказать. Вам-то понятно что не до детей в таком почетном возврасте.
СпайдерВумен• 13 мая в 08:40
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я не можу собі якось уявить як люди 20 років разом і тільки потім появляється дитина.
Я не в поганому сенсі.
Просто це так цікаво.
Якесь відродження стосунків на інший рівень чи що.
Мені чудно, бо ми одружились через 3 міс після знайомства, з медового місяця я вже приїхала вагітна. Через рік вагітна була вдруге.
Получається ми ніколи і не жили без дітей, не знаємо навіть як це.
А у вас аж 20 років.
Автор, страхи ваші розумію.
Марафетчица• 13 мая в 08:41
Ответ дляЗакуйовджена життям
А я то смотрю за 20 тыс зарплаты военные машины с салона покупают и квартиры поштучно
20400 платят. Заправить машину, купить сигареты, купить кофе пока тревога. На большее не хватает.
автор Хтомолодець? Я! • 13 мая в 08:41
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ой, не начинайте
автор Хтомолодець? Я! • 13 мая в 08:42
Ответ дляБанан-барабан
Ну так, скоро, это не через год. Господи
Дуже чужа• 13 мая в 08:42
Вообще такие вещи до женитьбы нужно обсуждать,мужчина вынужден жить с женщиной потому что взял обязательства,а она видите ли выяснилось не хочет детей...был бы мужиком уже развелся и нашел бы свою женщину,но он подкаблучник у вас и тряпка,вы с ним не считается и думаю что никто.
СпайдерВумен• 13 мая в 08:42
Ответ дляЗрадорозганячка
Вообще бы не заводила этот головняк
Мене лякає, що стільки жінок мають таку позицію.
Що з вами сталося?
Нагайна• 13 мая в 08:43
Ответ дляХтомолодець? Я!
А зачем Вам и ему ребенок уже?
автор Хтомолодець? Я! • 13 мая в 08:43
Ответ дляSvitlo_
В 31 решилась же. Мы пробовали, но не забеременела
Квітка папороті• 13 мая в 08:43
Ответ дляХтомолодець? Я!
Вы могли за 10 лет отложить деньги

Видящие_помогите• 13 мая в 08:43
Ответ дляХтомолодець? Я!
Так через 9 лет шансов забеременеть ещё меньше
Нагайна• 13 мая в 08:43
Ответ дляСпайдерВумен
Що з вами сталося?
А з Вами? Як можна вийти заміж через 3 місяці
Забобонний фрукт• 13 мая в 08:44
Ответ дляХтомолодець? Я!
Якщо допомоги від батьків немає, буде складно. 20 зараз на трьох це ні про що
СпайдерВумен• 13 мая в 08:44
Ответ дляЯйцеголовая
Якби всі мислили лиш цією категорією, то була б не демографічна криза, а демографічна катастрофа
Фіфачка• 13 мая в 08:44
Ответ дляЗрадорозганячка
Вообще бы не заводила этот головняк
Вас чомусь завели
Нагайна• 13 мая в 08:44
Ответ дляХтомолодець? Я!
То не факт що вже завагітнієте
Нагайна• 13 мая в 08:45
Ответ дляЗабобонний фрукт
Яка може бути допомога від пенсіонерів?
автор Хтомолодець? Я! • 13 мая в 08:45
Ответ дляСпайдерВумен
Я не в поганому сенсі.
Просто це так цікаво.
А у вас аж 20 років.
Автор, страхи ваші розумію.
Мои родители родили ребёнка, когда я уже была +/- взрослая. Когдавсе бегали гуляли, я сидела с братом, поэтому для меня это не лёгкая задача. Я знаю, насколько тяжело с детьми
Фіфачка• 13 мая в 08:45
Ответ дляХтомолодець? Я!
Не факт, що і зараз завагітнієте.
Яйцеголовая• 13 мая в 08:45
Ответ дляСпайдерВумен
Нормальні так і мислять, і нема в жодній країні демографічної катастрофи
автор Хтомолодець? Я! • 13 мая в 08:46
Ответ дляДуже чужа
Мы обсуждали. На момент женитьбы он согласился, что без детей. Потом мнение поменял