Любимка-анонимка• 26 мая в 15:23
Пендель
Оцените ситуацию со стороны.
Компания — украинская, с «а-ля европейскими» стандартами: полностью белая, производственная, системная. Но при этом нагрузка постоянно растёт, а пересмотр зарплаты — раз в год и в пределах 5–10%. До войны это ещё можно было воспринимать нормально.
Что имеем сейчас:
— убрали удалёнку;
— ввели объяснительные, контроль и ИИ-мониторинг;
— бесконечные тренинги и оценки компетенций;
— фактически два «закрытия года» — обычное и маркетинговое;
— несправедливое распределение нагрузки;
— постоянная работа с регуляторами, аудиторами, НДУ, СПФМ;
— непрерывные реформы и всё более жёсткие требования.
При этом присутствует эта «европейская вежливость» с пассивной агрессией и подколами.
Отпуск — с ноутбуком. Больничный — тоже с ноутбуком.
Зарплата — примерно 60% от рынка для такого объёма ответственности и уровня квалификации.
Я финансист, и на работе уже просто дико выматываюсь. Новую работу искать страшно, хотя в своей квалификации я не сомневаюсь. Просто с начала войны словно приклеилась к этому месту из-за чувства страха и необходимости держаться за стабильность.
Похоже, мне уже нужен не совет, а хороший «пендель» на изменения.
Спасибо
Что имеем сейчас:
— убрали удалёнку;
Спасибо
Любимка-анонимка
• 26 мая в 15:26
Ответ дляМая твая не панимать
Так вы же не пишите какая зарплата
Мая твая не панимать• 26 мая в 15:27
На виробництві завжди тяжко працювати
вчіть англійською Йдіть в it там фінансисти гарно заробляють
Любимка-анонимка
• 26 мая в 15:29
Ответ дляЧорт і Шо
А сфера яка?
Харчова, але я в секторі фінансових послуг ( пов’язана) ,група підприємств переробки
Любимка-анонимка
• 26 мая в 15:30
Ответ дляМая твая не панимать
На виробництві завжди тяжко працювати
Вільна мова , і зараз це не так важливо , гарні сервіси перекладу
Я на 3 мовах веду , знаю 1
Мая твая не панимать• 26 мая в 15:31
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я на 3 мовах веду , знаю 1
З вільною мовою у вас буде купа чудових вакансій
чого тут тримаєтесь Давно працюєте?
Любимка-анонимка
• 26 мая в 15:31
Ответ дляМая твая не панимать
На виробництві завжди тяжко працювати
Я у сервісі обслуговування фінансування
Але писати трактати по комплаєнс , коли прилітає .. воно таке (
Фоточки нема• 26 мая в 15:37
Сходить на собеседования и своими глазами и ушами «почувствовать» реальный рынок. Далее по ситуации. Европейскость и системность для меня уже давно триггерные параметры кантор, которые любят держать стадо разного рода управляющего персонала что бы тупо задрачивать сотрудников бесконечными проверками, отчетами, обучениями и срезами квалификации. От чего кпд вашей работы падает, а зарплату за это получает это стадо баранов. Пока собственник не научится держать в руках калькулятор подсчитывая реальный профит - толку не будет, как ты компанию не называй.
Любимка-анонимка
• 26 мая в 15:39
Ответ дляМая твая не панимать
чого тут тримаєтесь Давно працюєте?
5 , я щось з війною як прилипла . І зараз чоловік не заробляє нормально .
Боюсь , бо мої кошти зараз 70% бюджету
Любимка-анонимка
• 26 мая в 15:41
Ответ дляФоточки нема
О вы идеально описали , у меня тоже триггер начал
Сразу вопрос внутри , бизнес не мой
Плюс еще на женщин навалилось за всех .
Спасибо
Сразу вопрос внутри , бизнес не мой
Плюс еще на женщин навалилось за всех .
Спасибо
Фоточки нема• 26 мая в 16:38
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Боюсь , бо мої кошти зараз 70% бюджету
’Боюсь , бо мої кошти зараз 70% бюджету’ - тогда по собеседованиям для понимания рынка, но решение принимать осторожно. Сначала трусят везде сладко, а по факту потом все малоприятное и вылазит. У вас белая и есть пересмотр зп - уже очень неплохо. А вот эта тренинговая и прочая дрочня может оказатся временной, банально собственнику или директорату присели на уши, что сейчас наведут у вас порядок, по факту это инфоцигане которые никаких оптимизаций реальных не сделают, стоит переждать возможно, я такое видела не в одной и даже не в двух компаниях.
Любимка-анонимка
• 26 мая в 19:22
Ответ дляФоточки нема
Тут это вечно , HR осваивает бюджет ,
Но разведать рынок стоит , хотя бы помочь себе я заблуждаюсь или нет . Спасибо