Статус Ква• Изменено 26 мая в 15:14
Считаете ли вы это справедливым или нет? Оплата труда мужчин или женщин
Я знаю случай в одной компании, которая занимается доставкой, там работают курьеры, как парни, так и девушки, товар, который они развозят разный, имею ввиду по весу и обьему, и так получается, что тяжелые товары, хотя бы от 20 килограмм берут на себя парни, девушки, если и развозят то мелочь, при этом парни, который работают больше и поднимает грузы тяжелее — получают больше ЗП, чем девушки, девушки не довольны таким раскладом и говорят, что они чисто физически не могут поднимать тяжести, но зарплату хотят такую же. Вопрос это справедливо или нет?
Дівчина Гілмор• 26 мая в 15:14
Я б не тягала тяжке навіть якщо б мені за це платили. Хлопцям платять за тяжке, нехай тягають
Элька-Карамелька• 26 мая в 15:14
Должна быть надбавка на тяжелый труд, базовая оплата труда должна быть одинаковой
Обижулька• 26 мая в 15:14
Да у нас в принципе почти везде мужчинам платят больше. Как сказал мне мой экс шеф - ну мужчина же семью содержит, ему нужно больше🤦🏼♀️
Сегодня сержусь• 26 мая в 15:20
Ответ дляОбижулька
Ага, как говорила мне прошлая начальница (!) - мне совесть не позволяет платить мужчине меньше 30к.
А мне платить 8к за более квалифицированную работу ей совесть позволяла почему-то...
Указка• 26 мая в 15:23
Нет , херня. Недавно узнала, что где я живу на одной и той же должности мужчинам платят на 20% больше вот с х ли, не могу понять
сЛАдКОежКА• 26 мая в 15:23
Ответ дляСегодня сержусь
Это потому что основную нагрузку по работе везде несут мужчины.
сЛАдКОежКА• 26 мая в 15:23
Ответ дляУказка
Доплата за член
сейчас актуально
матильды сейчас в демпинге
сейчас актуально
матильды сейчас в демпинге
Обижулька• 26 мая в 15:24
Ответ дляСегодня сержусь
Да-да, у нас я так увидела опрометчиво оставленный им открытый файл с данными повышения зп. Где у меня было 24к, а у коллеги мужчины с таким же функционалом и таргетами 30к. Шеф мне сказал что-то типа ещё ты все равно потратишь на косметику и кофе, а у него дети
Сегодня сержусь• 26 мая в 15:37
Ответ дляОбижулька
А ничего, что платить нужно по выполняемой работе, а не по детям и по полу?
Обижулька• 26 мая в 15:38
Ответ дляСегодня сержусь
Да, кэп
Сегодня сержусь• 26 мая в 15:44
Ответ дляОбижулька
Да, кэп
У мужа на одной работе женщин продвигали по карьерной лестнице и зп повышали при каждом удобном случае.
Так мужики возмущались, скандалили, увольнялись. У мужа до сих пор травма.
А я сейчас ему говорю - вот посмотри на женщин в вашем текущем офисе и на мужчин. Сколько у них зп на той же должности? В среднем у мужчин в два раза выше. И все молчат, будто так и надо...
Галя-краля• 26 мая в 15:47
Ответ дляУказка
К сожалению, такое везде(( у нас мужчины получают 28.000 грн, так как остальные отчисления идут им на бронь. Тогда вопрос - а почему женщины получают столько же, раз им никто не делает бронь? Одна и та же работа, без физических нагрузок - чисто работа на складе по сбору интернет-заказов 🤷♀️
Меломанка Маланка• 26 мая в 15:50
Ответ дляСегодня сержусь
Это я так отпрашивалась на работе и начальник тоже: ну вот женщины всегда такие. Возмутило до глубины души. Хожу от и до, остальные мужчины через день что-то надо и отпрашиваются, курить по 5 раз в день, то ж святое, машина- обслуживание надо, пробки опоздания ну то ж на машине можно.