Мию вікна у мороз• 27 мая в 11:19

Почему жизнь такая дорогая?

Скляна миша• 27 мая в 11:20
Бо цінна)

Альдебаран• 27 мая в 11:21
Чим дороще для нас, тим більше багатіють зверху.
автор Мию вікна у мороз • 27 мая в 11:22
Ответ дляАльдебаран
Вот просто базовые вещи сейчас стоят довольно много
Я тертий жук• 27 мая в 11:22
Так завжли було. Але правильніше казати що гарне комфортне та сите життя дороге.
автор Мию вікна у мороз • 27 мая в 11:23
Ответ дляЯ тертий жук
Не сказала бы, сейчас многие вещи стали как-то вообще космически стоить
Сонячний день• 27 мая в 11:23
І не говоріть, в суботу їдемо на море, 160000 на 4х
Ответ дляСонячний день
Это ещё немного
Я тертий жук• 27 мая в 11:23
Ответ дляМию вікна у мороз
Багато у порівнянні з чим? Як на мене базові футболки в Сінсеї дешеві у порівнянні з базовими футболками в Массімо.
Скляна миша• 27 мая в 11:24
Ответ дляЯ тертий жук
Нам раніше на комфортне життя вистачало 2 тис. на 2+1. Зараз ні((

автор Мию вікна у мороз • 27 мая в 11:25
Ответ дляЯ тертий жук
К примеру, чистка зубов в средней клинике в Киеве 2 с чем-то тысячи.
Нормальная еда сейчас в круглую сумму встаёт. Оплата жилья.
Я тертий жук• 27 мая в 11:26
Ответ дляМию вікна у мороз
То просто ціни виросли, а ваш дохід - ні. Все відносно, все у порівнянні
Як 18 років тому пара взуття в Інтертопі стоїла приблизно $100, так і зараз. Інша справа що гривня дешевшає і якщо зарплата в гривні і не привʼязана до курсу, то складається враження, що все дорожчає
Альдебаран• 27 мая в 11:26
Ответ дляСонячний день
Ого, це з дорогою і все включено?
Сонячний день• 27 мая в 11:26
Ответ дляМию вікна у мороз
Это ещё немного
Погоджуюсь, за 5 ночей не багато
автор Мию вікна у мороз • 27 мая в 11:27
Ответ дляЯ тертий жук
У меня зарплата привязана к валюте уже довольно давно и я чувствую рост цен
Я тертий жук• 27 мая в 11:31
Ответ дляСонячний день
Чомусь запамʼяталось, що 17 років тому ми по горящому туру відпочили в шикарному 5* Ultra All готелі в Бодрумі втрьох з дитиною за $1600. І це для нас було взагалі дешево, навіть по тих цінах
Я тертий жук• 27 мая в 11:31
Ответ дляМию вікна у мороз
Так у всьому світі. Я колись купляла на розпродажах дитячий одяг Н&М від €1,5 за одиницю. Зараз таких цін не бачу. Але повна ціна як на мене не суттєво виросла
Зоряний Шлях• 27 мая в 11:31
Да, везде надо платить: где то деньгами, где то временем, где то здоровьем. Везде система стада хочет вас запихнуть в удобный ей рамки, а не вам и избежать этого тяжело
автор Мию вікна у мороз • 27 мая в 11:32
Ответ дляЯ тертий жук
Вы же понимаете что одежда от общих орат это очень маленький процент?
Хотя и тут качество стало значительно хуже, где-то со временем ковида
Козяка-маляка• 27 мая в 11:33
Ответ дляСонячний день
Фига себе. Сейчас даже еще не сезон

хутряна володарка• 27 мая в 11:34
Ответ дляМию вікна у мороз
базовые вещи у всех разные....я вот сижу кран-манипулятор жмусь купить, хотя знаю что отобью и цену и амортизацию, и заработаю на подряде(((
Козяка-маляка• 27 мая в 11:35
Ответ дляЯ тертий жук
Я извиняюсь, как у людей может поспевать доход за курсом доллара? Все ввозится и привязывается согласно курсу по стоимостям.
Їжак в панчохах• 27 мая в 11:37
Ответ дляМию вікна у мороз
Согласна, все уходит на еду, и то по минимуму и берем самое дешевое
МедоваПаляниця• 27 мая в 11:42
20 лет назад в институте ещё учили, был небольшой курс по экономике кажется, врезалось в память очень то, что рост цен всегда должен превышать рост зарплат, иначе типа что-то там будет и бла-бла-бла 🤣 это здорово экономика называется, главное чтобы рост цен не очень сильно превышал рост зарплат.
автор Мию вікна у мороз • 27 мая в 11:44
Ответ дляМедоваПаляниця
Иначе что будет?
Это выходит что люди становятся беднее
МедоваПаляниця• 27 мая в 11:47
Ответ дляМию вікна у мороз
Иначе что будет?
Это выходит что люди становятся беднее
Там что-то было про инфляцию спроса, которая ведёт к обесцениванию всё равно, зарплат, какую-то там инфляционную спираль. Но речь шла о небольшой инфляции, маленькой.