Сокодавка ще та• Изменено 29 мая в 12:10
А почему сейчас настаивают на кастрации кошек / собак?
Не сочтите вопрос глупым. Увидела ветку одну, там речь о том, что отдают котят в хорошие руки. Но обязательное условие - кастрация. И в комментариях очень многие за. Но, почему? У меня животных нет и я мало знаю о их содержании. Но тем не менее, интересно почему это условие, да еще и обязательное. Разве это не решает хозяин?
Сонечко• 29 мая в 12:24
Маю 3 кицьки, всі з вулиці, і судячи по їх поведінці то всі були домашніми, але до моменту коли до людей доходило що то кицька, бо потім їх просто викидали на вулицю. В мене всі 3 стерилізовані. По перше, вони в мене напів вуличні, ночують в будинку, вдень гуляють або сидять в будинку, якби були нестерилізовані то уявіть скільки б в мене було котенят за рік, куди їх дівати, кому вони потрібні?
Сокодавка ще та
• 29 мая в 12:25
Ответ дляСонечко
На счет уличных я согласна. Я про исключительно домашних, которые на улицу не выходят
Несу пургу• 29 мая в 12:25
Ответ дляСокодавка ще та
Просто интересно. Считаю что это негуманно. Природой же не зря всё так устроено. А люди как обычно - всюду вмешиваются.
Природа не разводила неприспособленные к жизни породы и количество, поэтому природа уже ни при чем.
Сокодавка ще та
• 29 мая в 12:26
Ответ дляНесу пургу
Обычная беспородная кошка - кто разводил?
Сонечко• 29 мая в 12:26
Ответ дляСокодавка ще та
Кицька в квартирі гуляє двічі на місяць, від цього сходить з розуму, мявкає, може пісяти де попало, стає агресивною. І ще кицьки тікають з квартири коли гуляють, от тоді можуть і завагітніти.
Мюллерная• 29 мая в 12:26
Да, еще. Есть такое заболевание, как пиометра. Это гнойное воспаление матки. Бывает как у кошек, так и у сук. Лечение - экстренная кастрация. Если не успеть, животное очень быстро погибает.
Не рак молочных желез, который почти наверняка будет у некастрированной кошки, но, тем не менее, тоже бывает. Логично, что без репродуктивных органов пиометра исключена.
Несу пургу• 29 мая в 12:26
Ответ дляСокодавка ще та
Вас не Марина зовут? Обычная беспородная кошка это метис, а не дикая.
После шести ни-ни• 29 мая в 12:27
Ответ дляСокодавка ще та
Но ведь не всегда это так. Вы считаете что все кто не кастрировал своих домашних животных автоматически этим занимается чтоли?
Нет, конечно. Я так не считаю. Но это гарантия для тех, кто отдаёт. Потому что к волонтёрам часто обращаются именно за пуделями и мальтипу, потому что у ’ребенка аллергия’ и ’нам нужен только мальтипу или пудель’ ))
Но это одна из причин. Есть еще моменты здоровья
Форточка• 29 мая в 12:27
Ответ дляСокодавка ще та
Эм. 😶 это вроде уже не заботы того кто отдает, а забота и ответственность нового хозяина. Разве нет ?
а вот эти отдающие заботятся. не вижу ничего плохого в этом. особенно такое условие ставят, когда отдают породистого или полупородистого котенка, чтобы хозяева потом не плодили на продажу и лишних не выкидывали
Мюллерная• 29 мая в 12:28
Ответ дляСокодавка ще та
А о ядерной физике что думаете? О микробиологии? Как Вам английская речь уровня С2?
Что-то считать можно, имея достаточно проф знаний в определенной сфере.
Форточка• 29 мая в 12:28
Ответ дляСокодавка ще та
Что значит «для разведения»? Если всех кастрировать, то некоторые виды начнут исчезать. Или как? А если кошка беспородная то и смысла разводить нет, не думаю что кто-то будет этим заниматься
много видели сейчас исчезающих кошек и собак? хватает тех, кто плодит и потом выкидывает, ничего видам не грозит
Форточка• 29 мая в 12:29
Ответ дляСокодавка ще та
Не волонтеры. Это вы должны сделать и предоставить им доказательства. Только отдавали беспородных. Породистых кто отдает 😆 они их продают.
больных породистых отдают часто, особенно брошенных хозяевами их регионов где бои
Форточка• 29 мая в 12:30
Ответ дляСокодавка ще та
природой задумано, чтобы кошка жила в лесу и жрала мышей. но у нас сейчас ни лесов, ни мышей. природой задумано чтобы она рожала каждый год по 10-20 котят и они тоже жили в лесу. а у нас они будут бегать на дорогах и умирать от живодеров, собак и машин
Мюллерная• 29 мая в 12:32
Ответ дляСокодавка ще та
Ну слушайте про природу.
Кошка может иметь до 3-4 пометов в год. При этом это полностью инстинктивное поведение, цель которого - сохранение вида. Никакого кайфа ни от вязки, ни от материнства кошка не получает. Более того - член кота с крючечками (погуглите), кошке тупо больно во время вязки, кот ее насильно удерживает за холку. А после того, как потомство выросло, кошка вполне может ахаться со своими сыновьями и гнать дочек, как конкуренток.
При этом в природе они живут лет 5 от силы, а чаще меньше.
Для сравнения - дома при хорошем уходе коты живут до 20 лет, иногда и больше.
А поговорить?• 29 мая в 12:34
Ответ дляСокодавка ще та
Но если кто-то берет в квартиру, то как размножаться будут? Это если частный дом, двор, понятно. А если исключительно домашняя кошка
Болеют без стерелизации
Пекельнi Борошна• 29 мая в 12:35
Ответ дляСокодавка ще та
Новые хозяева могут быть абсолютно безответственными и считать, что кошечка ’должна познать радость материнства’. И во всеми вытекающими. Потом котят находят в пакетах на мусорниках, в коробках под магазинами, ветеринарными клиниками и и просто на улице.
Ку-кусик• 29 мая в 12:38
Ответ дляСокодавка ще та
Гуманнее толпы бездомных котят, которыми питаются бездомные собаки? Или кошка, орущая неделю , в поиске кота? Или когда топят новорождённых котят?
Ку-кусик• 29 мая в 12:40
Ответ дляСокодавка ще та
Эту та, которая орёт неделю , не выходя на улицу?
котопёс• 29 мая в 12:53
Чтобы не размножались и не метили потом, а так же чтобы не кормили таблетками, которые вызывают потом опухоли. Считаю это нормальным.
Мальчун-задирун• 29 мая в 12:59
Ответ дляСокодавка ще та
От пустых течек кошки страдают различными заболеваниями, которые могу в рак перетекать
Мальчун-задирун• 29 мая в 13:01
Ответ дляНесу пургу
Да, Маринка любит упорото писать
Бавовна• 29 мая в 13:44
Ответ дляСокодавка ще та
Дома это мучение для не стерилизованных животных.
Плюс высокий риск заболеваний.
Луноликая Вика• 29 мая в 13:55
Ответ дляСокодавка ще та
Нет, не все, но большинство. У меня была кошка, не кастрированная, прожила 15 лет, но последний год у нее на сосках появлялись опухоли, удалять было нельзя, это гораздо хуже, видеть как страдает твое животное и нельзя оказать помощь, чем стерилизовать и пережить вместе с ней эту операцию. Мою нельзя было стерелизовать, врожденный порок почек, в клинике сказали, что не переживет наркоз и оперировать опухоли нельзя по той же причине.
После шести ни-ни• 29 мая в 14:55
Ответ дляСокодавка ще та
’Природой’ создано много чего. Но люди несут ответственность за это. Природой создано еще бешенство, но люди придумали вакцины от него и много чего другого. Давайте будем размножаться бездомных котов и собак? Пусть жто бешенство переносят людям. Природой создано же? Давайте не будем вылавливать бездомных? Зачем? Пускай нападають на людей, как в 90е. Зачем вмешиваться? Естественный отбор. Вы знаете как это лечить кошку от онко и до самое ее смерти отказывать на все убеждения ветеринаров усыпить? Это то, к чему может привести ваше убеждение. Природой создано так, что животные должны размножаться, а не орать от желания под дверью квартиры. Именно люди несут ответственность за животных на этой планете и не наоборот.
Чу Ча• 29 мая в 21:14
Ответ дляСизоока бестія
Чтоб не размножались и не оказывались опять на улице
1) чтоб не плодить беспородных ’смесь бульдога с носорогом’ и не передавать наследственные заболевания. бридинг должен быть осознанным.
2) кошкам вредно воздержание, от него пиометра бывает часто (это онко).