sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_182
Сокодавка ще та• Изменено 29 мая в 12:10

А почему сейчас настаивают на кастрации кошек / собак?

Не сочтите вопрос глупым. Увидела ветку одну, там речь о том, что отдают котят в хорошие руки. Но обязательное условие - кастрация. И в комментариях очень многие за. Но, почему? У меня животных нет и я мало знаю о их содержании. Но тем не менее, интересно почему это условие, да еще и обязательное. Разве это не решает хозяин?
woman_facepalming 15 pouting_face 1
56 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_132
Сизоока бестія• 29 мая в 12:12
1
Чтоб не размножались и не оказывались опять на улице
like 19

anonim_57
Цветов Мне срочно• 29 мая в 12:12
2
Чтобы животное само не страдало и не доставляло хлопот владельцам, емли оно не гуляет на улице
И чтобы не плодило бездомных, если гуляет
Это как бы очевидно.
А вы - троль
like 13 woman_facepalming 1
anonim_113
Форс мажор• 29 мая в 12:12
3
Щоби не плодити безхатніх тварин
anonim_182
автор Сокодавка ще та • 29 мая в 12:13
4
Ответ дляСизоока бестія
Чтоб не размножались и не оказывались опять на улице
Но если кто-то берет в квартиру, то как размножаться будут? Это если частный дом, двор, понятно. А если исключительно домашняя кошка
woman_facepalming 9 dislike 3
anonim_79
ДваДваВісім• 29 мая в 12:14
5
Бизнес
dislike 8
anonim_42
Несу пургу• 29 мая в 12:14
6
Ответ дляСокодавка ще та
Но если кто-то берет в квартиру, то как размножаться будут? Это если частный дом, двор, понятно. А если исключительно домашняя кошка
Чтоб не гуляла
anonim_53
Кукусик• 29 мая в 12:15
7
Ответ дляСокодавка ще та
Но если кто-то берет в квартиру, то как размножаться будут? Это если частный дом, двор, понятно. А если исключительно домашняя кошка
Чтобы не использовали животное для разведения
Чтобы не страдало при ’гулянии’ или как там правильно
like 1
anonim_74
Даха-сваха• 29 мая в 12:15
8
Краще кастрація, ніж постійний контроль хотючок пігулками, що призводить до різних захворювань тварини.
like 10
anonim_182
автор Сокодавка ще та • 29 мая в 12:15
9
Ответ дляНесу пургу
Чтоб не гуляла
Эм. 😶 это вроде уже не заботы того кто отдает, а забота и ответственность нового хозяина. Разве нет ?
woman_facepalming 9 dislike 2

anonim_132
Сизоока бестія• 29 мая в 12:15
10
Ответ дляСокодавка ще та
Но если кто-то берет в квартиру, то как размножаться будут? Это если частный дом, двор, понятно. А если исключительно домашняя кошка
Кастрированный животное проще в содержание плюс для здоровья полезнее. Насчёт местонахождение это все переменчиво. Сегодня брали в квартиру, а завтра кот на самовыгуле или едет на дачу. Собаки так вообще гуляют на улице регулярно.
like 3
anonim_143
КошкинДом• 29 мая в 12:15
11
Ответ дляСокодавка ще та
Но если кто-то берет в квартиру, то как размножаться будут? Это если частный дом, двор, понятно. А если исключительно домашняя кошка
А если исключительно домашняя кошка, во время гулек она будет завывать. Тогда не очень умные хозяева дают ей таблеточки гормональные, а в некоторых случаях у исключительно домашней кошечки потом во всех местах опухоли. И все равно операция, если повезет.
like 5
anonim_182
автор Сокодавка ще та • 29 мая в 12:17
12
Ответ дляКукусик
Чтобы не использовали животное для разведения
Чтобы не страдало при ’гулянии’ или как там правильно
Что значит «для разведения»? Если всех кастрировать, то некоторые виды начнут исчезать. Или как? А если кошка беспородная то и смысла разводить нет, не думаю что кто-то будет этим заниматься
woman_facepalming 9 dislike 1
anonim_20
После шести ни-ни• 29 мая в 12:17
13
Чтобы нк занимались чёрным разведением.
Если вы хоть немного вникнуть в этот вопрос, то увидите в каком состоянии эти бедные животные, которых заставляют рожать без перерывов и в каких условиях они живут. Срок их дизни 4-5 лет. Кастрация-гарантия того, что животное люди берут ’в семью’ и не будут использовать в целях разведения и заработка.
like 7
anonim_42
Несу пургу• 29 мая в 12:17
14
Ответ дляСокодавка ще та
Эм. 😶 это вроде уже не заботы того кто отдает, а забота и ответственность нового хозяина. Разве нет ?
Нет, зачем мне лишние деньги, время , эмоции тратить, если волонтеры по льготе это сделают.
woman_facepalming 1
anonim_132
Позаземний розум• 29 мая в 12:17
15
Чтоб не размножались, снижает вероятность онкологии.
like 1
anonim_141
ПотеряласЯ Я...• 29 мая в 12:17
16
Ответ дляСокодавка ще та
Эм. 😶 это вроде уже не заботы того кто отдает, а забота и ответственность нового хозяина. Разве нет ?
Вам какая разница если у вас нет и не было животных?
like 2
anonim_57
Цветов Мне срочно• 29 мая в 12:17
17
Ответ дляСокодавка ще та
Эм. 😶 это вроде уже не заботы того кто отдает, а забота и ответственность нового хозяина. Разве нет ?
А может нормальные на голову люди отдают?
like 2
anonim_113
Мюллерная• 29 мая в 12:18
18
Так а нахрена тогда Вам?
Ну читайте.
У кошек механическая овуляция. Это такая, которая происходит в момент вязки. Если вязки нет, течка называется пустой. При этом нарушается гормональный баланс. Даже несколько пустых точек провоцируют рак молочных желез с возрастом у кошек. Есть статистика, согласно которой большинство некастрированных кошек или тех, кого кастрировали уже после года, заболевают этим видом рака. У кошек он неизлечим. Выглядит как огромные опухоли молочных желез, багровые, которые со временем прорывают, течет кровь и гной, заживить уже невозможно. Удалять нет смысла, почти сразу рецидивируют. Дают метастазы в ближайший орган - легкие.
Единственный эффективный метод профилактики - кастрация до возраста полового созревания, т е до первой течки.
like 7 crying_face 1
anonim_132
Сизоока бестія• 29 мая в 12:19
19
Ответ дляСокодавка ще та
Эм. 😶 это вроде уже не заботы того кто отдает, а забота и ответственность нового хозяина. Разве нет ?
Многие считают что нельзя песика кастрировать и ему надо иногда сучку ’для здоровья’. Ну дебилы. Так что то, что кто взял/купил себе животное не означает автоматом что у них мозги в голове появились. Многие даже не удасуживаются хоть бы одну книгу какую-то вводную прочитать
like 3

anonim_141
ПотеряласЯ Я...• 29 мая в 12:18
20
Если советчицы и дальше будут клевать тупые ответы тролля, то тема пойдет
anonim_182
автор Сокодавка ще та • 29 мая в 12:18
21
Ответ дляНесу пургу
Нет, зачем мне лишние деньги, время , эмоции тратить, если волонтеры по льготе это сделают.
Не волонтеры. Это вы должны сделать и предоставить им доказательства. Только отдавали беспородных. Породистых кто отдает 😆 они их продают.
woman_facepalming 5
anonim_53
Кукусик• 29 мая в 12:18
22
Ответ дляСокодавка ще та
Что значит «для разведения»? Если всех кастрировать, то некоторые виды начнут исчезать. Или как? А если кошка беспородная то и смысла разводить нет, не думаю что кто-то будет этим заниматься
Иногда бездумно разводят - истощая мать и плодя не особо хорошее потомство.
Разводить надо вдумчиво и в питомниках
like 1
anonim_42
Несу пургу• 29 мая в 12:19
23
Ответ дляСокодавка ще та
Не волонтеры. Это вы должны сделать и предоставить им доказательства. Только отдавали беспородных. Породистых кто отдает 😆 они их продают.
Я взяла беспородную собачку, это они мне должны , а не я им.
woman_facepalming 1
anonim_202
И.О. людини• 29 мая в 12:20
24
Если мыслить глобально, то чтобы сделать из живого существа игрушку, которая не будет шокировать хозяина ’неприличным’ поведением.
woman_facepalming 9 like 1
anonim_20
После шести ни-ни• 29 мая в 12:24
25
Ответ дляСокодавка ще та
Но если кто-то берет в квартиру, то как размножаться будут? Это если частный дом, двор, понятно. А если исключительно домашняя кошка
Животных специально сводят, после родов из снова сводят и так по-кругу. Животное бесконечно беременное и рожающее, виснажене и зашуганное, держат таких животных в клетках. Потом за дорого продают мальтипу, пуделей, бишонов и породистых кошек.
Официальные питомники имеют документы и продают животных тоже с документами. Таких мало, люди хотят купить котика/щеночка подешевле. И много объявлений на олх -это вот эти ’разволилы’, которые издеваются над животными ради заработка.
like 2
anonim_153
Фантазерша• 29 мая в 12:21
26
Некастрированные убегают и умирают раньше. Также у некастрированных чаще развивается рак + непередаваемый запах весной у Вас в квартире.
anonim_182
автор Сокодавка ще та • 29 мая в 12:21
27
Ответ дляПосле шести ни-ни
Животных специально сводят, после родов из снова сводят и так по-кругу. Животное бесконечно беременное и рожающее, виснажене и зашуганное, держат таких животных в клетках. Потом за дорого продают мальтипу, пуделей, бишонов и породистых кошек.
Официальные питомники имеют документы и продают животных тоже с документами. Таких мало, люди хотят купить котика/щеночка подешевле. И много объявлений на олх -это вот эти ’разволилы’, которые издеваются над животными ради заработка.
Но ведь не всегда это так. Вы считаете что все кто не кастрировал своих домашних животных автоматически этим занимается чтоли?
woman_facepalming 1
anonim_20
После шести ни-ни• 29 мая в 12:22
28
Ответ дляСокодавка ще та
Что значит «для разведения»? Если всех кастрировать, то некоторые виды начнут исчезать. Или как? А если кошка беспородная то и смысла разводить нет, не думаю что кто-то будет этим заниматься
Погуглите и хоть немного изучите этот вопрос. И все ваши вопросы отпадут сами по себе.
anonim_113
Мюллерная• 29 мая в 12:23
29
Ответ дляСокодавка ще та
Что значит «для разведения»? Если всех кастрировать, то некоторые виды начнут исчезать. Или как? А если кошка беспородная то и смысла разводить нет, не думаю что кто-то будет этим заниматься
Вы пытаетесь ’думать’ в области, в которой вообще не разбираетесь.
Вопрос - а зачем?
like 3
anonim_182
автор Сокодавка ще та • 29 мая в 12:24
30
Ответ дляМюллерная
Вы пытаетесь ’думать’ в области, в которой вообще не разбираетесь.
Вопрос - а зачем?
Просто интересно. Считаю что это негуманно. Природой же не зря всё так устроено. А люди как обычно - всюду вмешиваются.
woman_facepalming 9 like 1
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff