Істеріомама• Изменено 31 мая в 12:32
Украина будет платить за возвращение домой?
Украина рассматривает возможность введения финансовых выплат и других стимулов для граждан, которые решат вернуться из-за границы. Об этом заявил глава МИД Андрей Сибига.
В качестве примера он привёл Швейцарию, где уже действует программа поддержки украинцев: она включает денежную помощь на возвращение, компенсацию транспортных расходов и частичную оплату аренды жилья после приезда. По словам министра, Киев ведёт переговоры с европейскими институтами и отдельными странами о внедрении аналогичных механизмов.
При этом речь идёт не только о финансовой поддержке. Власти также рассматривают создание комплексной системы адаптации, которая будет включать помощь в трудоустройстве, переквалификации, запуске собственного бизнеса и обеспечении жильём.
Насколько это справедливо по отношению к тем, кто за всю войну никуда не выезжал то ли из-за мужчин, то ли из-за престарелых родителей, то ещё по каких-то причинах? С другой стороны, Украина нуждается в возвращении сограждан для восстановления страны. А вы что думаете по этому поводу?
В качестве примера он привёл Швейцарию, где уже действует программа поддержки украинцев: она включает денежную помощь на возвращение, компенсацию транспортных расходов и частичную оплату аренды жилья после приезда. По словам министра, Киев ведёт переговоры с европейскими институтами и отдельными странами о внедрении аналогичных механизмов.
При этом речь идёт не только о финансовой поддержке. Власти также рассматривают создание комплексной системы адаптации, которая будет включать помощь в трудоустройстве, переквалификации, запуске собственного бизнеса и обеспечении жильём.
Насколько это справедливо по отношению к тем, кто за всю войну никуда не выезжал то ли из-за мужчин, то ли из-за престарелых родителей, то ещё по каких-то причинах? С другой стороны, Украина нуждается в возвращении сограждан для восстановления страны. А вы что думаете по этому поводу?
3
1
1
1
Г@Л@В@ломка• 31 мая в 12:34
Откуда у Украины деньги, чтобы платить? Если и будут платить, то только страны предоставившие временную защиту
10
Тролю як можу• 31 мая в 12:34
Партнеры выделяют денежные средства. Квартал должен дать ресурс. Ресурса осталось маловато. Остальное - музыка.
2
Тролю як можу• 31 мая в 12:36
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Откуда у Украины деньги, чтобы платить? Если и будут платить, то только страны предоставившие временную защиту
Дадут. Партнеры оплачивают кварталу отлов ресурса. Запустить бригады ТЦК в Европе невозможно, люди не поймут. Выманивают кролика морковкой.
2
Ждушечка• 31 мая в 12:37
Поки війна, то це мало кого мотивує.
Бо багато хто з синами і чоловіками і елементарно за них боїться.
Мені дома краще, але ми виїхали повною родиною, тому живу, де живу
Бо багато хто з синами і чоловіками і елементарно за них боїться.
Мені дома краще, але ми виїхали повною родиною, тому живу, де живу
1
Марічка• 31 мая в 12:37
Думаю, что это не смешная очередная шутка власти. Заманивать плюшками в газовую камеру такая себе затея.
7
Ку ка ку ка ку• 31 мая в 12:37
Офигенно, а оставшимся ничего? Тем, кто все эти года тут платил налоги, на работу ходил?
7
3
1
Попа как у Кардашьян• 31 мая в 12:38
Скорее Германия начнёт платить беженцев чтобы вернулись домой
IQ 80• 31 мая в 12:39
А на тих, що тут під постійними атаками, а ще гірше впо в одних труселях, значить поклали великий потужний куй з роялю?
7
1
1
Г@Л@В@ломка• 31 мая в 12:39
Ответ дляКу ка ку ка ку
Офигенно, а оставшимся ничего? Тем, кто все эти года тут платил налоги, на работу ходил?
А с чего вы решили что кто-то будет платить. На данный момент это фантазии, а не факт
Тут как тут• 31 мая в 12:48
Ответ дляКу ка ку ка ку
Офигенно, а оставшимся ничего? Тем, кто все эти года тут платил налоги, на работу ходил?
Ничего. Вы и так дома.
3
1
Пьяная вишня• 31 мая в 12:53
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Откуда у Украины деньги, чтобы платить? Если и будут платить, то только страны предоставившие временную защиту
Даже из сообщения я поняла, что вся эта помощь от европейских стран. У краина своим ВПО может дать только 2 тыс и то не всем, если твой доход 10 тыс, ты в помощи уже не нуждаешься. А вся гуманитарная и разовая денежная выплата - это опять таки средства европейских стран, прошедшие через карманы наших мужновладцив.
Это разве, что Европа, устав от наших , будет делать всё возможное, чтоб избавиться от непосильной ноши.
Это разве, что Европа, устав от наших , будет делать всё возможное, чтоб избавиться от непосильной ноши.
3
Проработник• 31 мая в 13:04
Ответ дляКу ка ку ка ку
Офигенно, а оставшимся ничего? Тем, кто все эти года тут платил налоги, на работу ходил?
Они так и будут дальше ишачить, что имеется уже не ценится.
1
автор
Істеріомама
• 31 мая в 13:04
Ответ дляПьяная вишня
Даже из сообщения я поняла, что вся эта помощь от европейских стран. У краина своим ВПО может дать только 2 тыс и то не всем, если твой доход 10 тыс, ты в помощи уже не нуждаешься. А вся гуманитарная и разовая денежная выплата - это опять таки средства европейских стран, прошедшие через карманы наших мужновладцив.
Это разве, что Европа, устав от наших , будет делать всё возможное, чтоб избавиться от непосильной ноши.
Это разве, что Европа, устав от наших , будет делать всё возможное, чтоб избавиться от непосильной ноши.
К сожалению, вполне возможно. Дадут зеле деньги чтобы держал народ за железным занавесом
1
Моя улюблена страшко• 31 мая в 20:12
Ответ дляКондуктор трамвая
По 1000 гривен
А в бюджете запишут , что каждому выдали по 20000
1
Моя улюблена страшко• 31 мая в 20:16
Не предоставляет Швейцария такой финансовой помощи украинцам . Максимум могут оплатить стоимость билетов на поезд \самолёт, если эти беженцы были на социале, если зараннее договариваться с соцработником и то, не в каждом кантоне такое. Всё остальное враньё. И Украина ничего не будет платить возвращающимся украинцам. Так что не плачьте и не расстраивайтесь автор ).
Всюди влазю• 13 июня в 03:18
Ответ дляВерСаСе
Пусть мне платят, мы не выезжали и живем в этом аду
А я выехала из Харькова. Одна. Лучше покончу с собой. Чем в Украину вернусь
1
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
