sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Подруги, друзья
anonim_16
МамОмужа• 01 июня в 09:39

Якщо ви "жилетка для сліз"

Як зберегти дружбу чи вже ніяк?
4 роки знайомі. Через рік знайомства почала по троху жалітися на чоловіка (потрібно мені було на початку це зупинити, шкода її було). Потім більше і більше..викидає її речі, раз вдарив, кричить матом і при дітях...Їй нікуди піти. На оренду йти не хоче (хоча гроші на це є, так, відкладені на дорогу покупку, але є), я їй знаходила квартиру в оренду в її районі - знайома з´їзджала, шукала собі заміну для оренди. До себе я її не заберу, бо, відчуваю, це буде постійна біготня до нас. Дівчата, так набридло це все слухати, що стала уникати спілкування.
29 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_202
размахер• 01 июня в 09:42
1
Она не хочет уходить от мужа, у них такие отношения итальянские а вы ее переселить хотели чуть ли не силой
like 6

anonim_16
автор МамОмужа • 01 июня в 09:43
2
Ответ дляразмахер
Она не хочет уходить от мужа, у них такие отношения итальянские а вы ее переселить хотели чуть ли не силой
Схоже на те. Силою ні, вона просила допомоги. Конкретно - знайти квартиру. Але коли знайшла - відмовилась навіть не глянувши ту квартиру
anonim_85
Багиня• 01 июня в 09:44
3
Автор, у меня была подруга, пытавшаяся подсесть мне на голову, при чем денежно. Я ей почти прямо намекнула, что у нее есть такая же возможность работать, как и у меня. Она начала общаться со мной демонстративно незаинтересовано, что дало мне понять выгоду такрй подруги )) В вашем случае, тоже не советую брать на себя ответственность, намекните ей, что она взрослый человек и у нее есть возможности и право выбора, пусть не перекладывает свою ответственность на вас. Вы не обязаны решать, как спасатель, все ее проблемы, пусть сама что то делает для этого. Скажите ей, что у вас тоже есть проблемы, чтобы сдвинуть фокус внимания с нее, как центра вселенной
heart 4 clown_face 1
anonim_32
Кукарикуууууу• 01 июня в 09:47
4
Если мне нужно побыть жилеткой для слез, я ей побуду, дружбе это не мешает
like 2
anonim_16
автор МамОмужа • 01 июня в 09:48
5
Ответ дляКукарикуууууу
Если мне нужно побыть жилеткой для слез, я ей побуду, дружбе это не мешает
КОЖНЕ ваше спідкування зводиться до жаліб з її сторони на чоловіка
woman_facepalming 1
anonim_32
Кукарикуууууу• 01 июня в 09:50
6
Ответ дляМамОмужа
КОЖНЕ ваше спідкування зводиться до жаліб з її сторони на чоловіка
Да, у меня была такая подруга, у нее был ужасный мч и я года два слушала почти каждый день, но я не играла в спасателя а просто выслушивала и все.
like 3
anonim_174
Роздратована шкіра• 01 июня в 09:51
7
Дружат, вроде, и когда у человека всё хорошо, и когда плохо. Это нормально - поделиться своим наболевшим, как нормально и поддержать в ответ
heart 2 woman_facepalming 2 like 1
anonim_16
автор МамОмужа • 01 июня в 09:52
8
Ответ дляКукарикуууууу
Да, у меня была такая подруга, у нее был ужасный мч и я года два слушала почти каждый день, но я не играла в спасателя а просто выслушивала и все.
Так а чому була? Що значить не грала в спасателя? Якщо у вас подруга просить знайти квартиру - ви б відмовили?
anonim_16
автор МамОмужа • 01 июня в 09:54
9
Ответ дляРоздратована шкіра
Дружат, вроде, и когда у человека всё хорошо, и когда плохо. Это нормально - поделиться своим наболевшим, как нормально и поддержать в ответ
Ну це так, вірно. Але мої проблеми її не цікавлять від слова зовсім, повністтю все спілкування - обговорення її чоловіка
like 3

anonim_52
Лепешечка• 01 июня в 09:54
10
Ответ дляРоздратована шкіра
Дружат, вроде, и когда у человека всё хорошо, и когда плохо. Это нормально - поделиться своим наболевшим, как нормально и поддержать в ответ
Не говорить только об одной теме постоянно. У меня такая подруга была. Я сначала слушала, а потом сказала - если не устраивает - уходи. Ты ж мне об этом все уши прожужжала. Мгновенно успокоилась. Поэтому просто задуйте и не слушайте этот бред. А по возможности и вообще ограничить общение надо
anonim_52
Лепешечка• 01 июня в 09:56
11
Ответ дляМамОмужа
Ну це так, вірно. Але мої проблеми її не цікавлять від слова зовсім, повністтю все спілкування - обговорення її чоловіка
Болта забити треба на таку подругу. Товстого такого, знаєте))) і поможе :) енергії і часу у Вас багато для чого звільниться
like 2
anonim_150
Сокодавка ще та• 01 июня в 09:56
12
Ответ дляМамОмужа
Ну це так, вірно. Але мої проблеми її не цікавлять від слова зовсім, повністтю все спілкування - обговорення її чоловіка
Так а де дружба? І що саме ви отримуєте від цих відносин, що за них тримаєтесь?
anonim_16
автор МамОмужа • 01 июня в 09:59
13
Ответ дляЛепешечка
Болта забити треба на таку подругу. Товстого такого, знаєте))) і поможе :) енергії і часу у Вас багато для чого звільниться
Я вже енергетично не виношу ці жалоби, дуже складно. Три роки жалітися, як їй з ним погано, три роки збиратися від нього піти, але при цому нічого не робити. Здавалося, що їй дуже складно і вона психічно не може наважитися, що їй потрібна підтримка. Але я втомилася так від цього, що вже гидко просто це слухати, хочеться заткнути вуші. Перший раз таке
anonim_16
автор МамОмужа • 01 июня в 10:00
14
Ответ дляСокодавка ще та
Так а де дружба? І що саме ви отримуєте від цих відносин, що за них тримаєтесь?
Та вже й не тримаюся, набридло. Але її шкода, так
anonim_32
Кукарикуууууу• 01 июня в 10:02
15
Ответ дляМамОмужа
Так а чому була? Що значить не грала в спасателя? Якщо у вас подруга просить знайти квартиру - ви б відмовили?
Была, потому что мы перестали общаться естественным путем, я переехала в другую страну, и такой уже дружбы в моем понимании нет, мы можем иногда переписываться, но без близкого общения . Не играла в спасателя -это значит не лезла с советами и помощью, если меня не просили
anonim_160
Два-три тижні і фсьо• 01 июня в 10:02
16
Ответ дляРоздратована шкіра
Дружат, вроде, и когда у человека всё хорошо, и когда плохо. Это нормально - поделиться своим наболевшим, как нормально и поддержать в ответ
Нет это не нормально, нормально попросить помощи, не хочешь ничего менять, не ной.
anonim_160
Два-три тижні і фсьо• 01 июня в 10:04
17
Ответ дляМамОмужа
Та вже й не тримаюся, набридло. Але її шкода, так
Так не берите уже трубку, или меняйте сразу тему, если начнет свою шарманку про мужа.
anonim_155
Элька-Карамелька• 01 июня в 10:05
18
Ответ дляМамОмужа
Схоже на те. Силою ні, вона просила допомоги. Конкретно - знайти квартиру. Але коли знайшла - відмовилась навіть не глянувши ту квартиру
ей не нужна квартира, ей нужно качать с вас энергию. это не закончится - поверьте. отпустит эту ситуацию (не скоро) начнется другая. и тоже с соплями и тоже будет вас вампирить. найух таких подруг.
anonim_155
Элька-Карамелька• 01 июня в 10:05
19
Ответ дляКукарикуууууу
Если мне нужно побыть жилеткой для слез, я ей побуду, дружбе это не мешает
ваше ’побуду’ затянется навечно. это такой тип людей. сами не рады будете

anonim_155
Элька-Карамелька• 01 июня в 10:06
20
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так не берите уже трубку, или меняйте сразу тему, если начнет свою шарманку про мужа.
тут вариант - полностью прекращать общение.
anonim_174
Роздратована шкіра• 01 июня в 10:07
21
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Нет это не нормально, нормально попросить помощи, не хочешь ничего менять, не ной.
Помощь - это может быть и просто сочувствие, словесное
anonim_160
Два-три тижні і фсьо• 01 июня в 10:07
22
Ответ дляРоздратована шкіра
Помощь - это может быть и просто сочувствие, словесное
Полчаса выслушивать жалобы ни у кого сил не хватит.
like 3
anonim_174
Роздратована шкіра• 01 июня в 10:09
23
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Полчаса выслушивать жалобы ни у кого сил не хватит.
Когда автор добавила контекста, то да, возможно, стоит ограничить общение. Но если ни с кем не делиться, не проговаривать проблемы, то это прямой путь к неврозам
anonim_160
Два-три тижні і фсьо• 01 июня в 10:13
24
Ответ дляРоздратована шкіра
Когда автор добавила контекста, то да, возможно, стоит ограничить общение. Но если ни с кем не делиться, не проговаривать проблемы, то это прямой путь к неврозам
Ну так пусть лечит потом невроз, если не хочет разводиться, неужели мы имеем право сливать негатив , и надеяться на бесконечное терпение окружающих?
anonim_59
Хвігура мічти• 01 июня в 10:15
25
Я б запропонувала їй підтримку у виході з насильницьких відносин: як ви писали - переїзд, звернення до поліції, у організації по протидії домашньому насильству. Якщо відмовиться, зауважте, що бути жилеткою без змін ви не готові, але якщо вона захоче від розмов перейти до дій - ви завжди готові підтримати
anonim_30
Бентливуман• 01 июня в 10:49
26
Ответ дляМамОмужа
Так а чому була? Що значить не грала в спасателя? Якщо у вас подруга просить знайти квартиру - ви б відмовили?
В вашем случае нужно отказывать.
Вы ж видите она с вами играет в какие-то свои игры.
И вообще зачем вам то общение если только про ее мужа и речь? И вам неприятно. Смысл продолжать эти отношения?
anonim_52
Лепешечка• 01 июня в 11:01
27
Ответ дляМамОмужа
Я вже енергетично не виношу ці жалоби, дуже складно. Три роки жалітися, як їй з ним погано, три роки збиратися від нього піти, але при цому нічого не робити. Здавалося, що їй дуже складно і вона психічно не може наважитися, що їй потрібна підтримка. Але я втомилася так від цього, що вже гидко просто це слухати, хочеться заткнути вуші. Перший раз таке
Наберіться хоробрості і скажіть їй оце, що Ви написали у цім пості
anonim_78
Флюорография гуся• 01 июня в 11:02
28
Ответ дляМамОмужа
Схоже на те. Силою ні, вона просила допомоги. Конкретно - знайти квартиру. Але коли знайшла - відмовилась навіть не глянувши ту квартиру
Ну моя типу подруга вивалює на мене про свої відносини з чоловіком, про його діагнози і лікування
А коли я сказала, що ходила на побачення, вона така-ой, молодець.
Жодного уточнюючого питання)
anonim_78
Флюорография гуся• 01 июня в 11:03
29
Ответ дляКукарикуууууу
Если мне нужно побыть жилеткой для слез, я ей побуду, дружбе это не мешает
Знаєте, виявляється, що хочеться не тільки слухати, а і щоб тебе почули теж.
Дружба, вона ж між двома людьми.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff