Подмигашка• 01 июня в 22:18
Дорогие женщины 50+, что уже не реально найти
работу в Киеве? Стоит позвонить по обьявлению, первый вопрос: сколько лет и все, гудбай. Рассматриваю разные вакансии и ответ один и тот же. Кто нашел, поделитесь опытом.
ПрипоРошенная• 01 июня в 22:22
Наоборот. На фоне тотальной нехватки молодых кадров как раз работники постарше получают шансы.
Невгамовна шахиня• 01 июня в 22:29
Я когда-то за родственницу 49 лет, просила, шеф спросил за возраст и забраковал, занимаемся управлением коммерческой недвижимости...У всех моих друзей и знакомых в частных компаниях женшин 45+ нет(кроме бухгалтерии и кадровиков).
Мэри Попкинс• 01 июня в 22:28
Ответ дляПрипоРошенная
Ага
ПрипоРошенная• 01 июня в 22:29
Ответ дляНевгамовна шахиня
Скоро будут.
Невгамовна шахиня• 01 июня в 22:30
Ответ дляПрипоРошенная
Скоро будут.
Не будут, совет директоров- мужики циничные ,не любят возрастных, скорее нас спишут через 5-7 лет и возьмут на наши места молодых
Швабристка• 01 июня в 22:30
Я 20 лет проработала в БЦ в Киеве и всегда знала,что если появляется новая сотрудница 40+ - то она бухгалтер, вот они как вино))). А так в 50+ только гос структура и бюджет за копейки
Этожзвяздаяегообожаю• 01 июня в 22:34
Я в резюме последний раз на 10 лет меньше указала, тогда стали звонить и работу нашла быстро. Мне сейчас 48, работаю 2 года на хорошей должности. Документы мои смотрел отдел кадров, бухгалтерия, а не hr. выгляжу моложе, в основном работа удаленная, потому вопросов о возрасте не возникало))
Невгамовна шахиня• 01 июня в 22:33
Ответ дляШвабристка
Я в Киеве проходила собеседование в ТРЦ Гуливер, в отделе аренды еще лет 7 назад самой старшей было 32 года
,
Невгамовна шахиня• 01 июня в 22:36
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Такой обман с возрастом не везде проходит
Этожзвяздаяегообожаю• 01 июня в 22:37
Ответ дляНевгамовна шахиня
Может, но мне помог. Я полгода искала. Мне уже было все равно
Швабристка• 01 июня в 22:37
Ответ дляНевгамовна шахиня
,
Я тоже арендой в БЦ занималась, продержалась до 50 только благодаря тому,что пришла в 30 . Но в 50 пришлось уйти , БЦ продали
. Достала диплом историка,сдула пьіль и пошла в садик ассистентом воспитателя. Первьій год тяжело бьіло, уже втянулась,но зп 20 с аттестацией и максимальньім стажем (
Невгамовна шахиня• 01 июня в 22:38
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Хорошо, что у вас получилось, а родственница моя в 50 вернулась в школу преподом, там возраст не помеха, до сих пор там
Швабристка• 01 июня в 22:39
Ответ дляНевгамовна шахиня
Сестра))))
Невгамовна шахиня• 01 июня в 22:40
Ответ дляШвабристка
Пригодился вам диплом, эх,а моя старшая сестра главбух всегда востребована, независимо от возраста, но я так не любила и не люблю бухгалтерию)))
кураГАЛЯ• 01 июня в 22:43
а шикарно ж,що вік пенсію все пізніше..- і роботу нормальну фіг найдеш..
а наші креативщики ще прогнозують збільшення віку.
Швабристка• 01 июня в 22:44
Ответ дляНевгамовна шахиня
Нашему главбуху 77, работает до сих пор у тех же собственников на других фирмах. Профессии на все времена
Невгамовна шахиня• 01 июня в 22:46
Ответ дляНа привозе
мне 37 будет, и то моложе хотят
Знаю, к нам змеюка пришла 27 лет, бегала к шефу, обсирала сотрудницу 42 лет за то, что мужик, с которым молодуха мутила уделял сотруднице 42 лет знаки внимания, короче змеюка молодая выгнала ту сотрудницу на улицу,, созванивались недавно, она до сих без работы, болеет через стресс и войну...
Невгамовна шахиня• 01 июня в 22:57
Есть еще один сегмент, где берут возрастных, это торговля- мама подруги 56 лет работает в ТРЦ продавцом на канцтоварах, еще одна родственница под 60 лет- в ТРЦ продавцом кожгалантереи. Много женщин 50+ в книжных магазинах, в ортопедических салонах и салонах оптики видела. Так что, автор, ищите. Продавцом продуктов не советую, там головняк.
Весёлая морковка• 01 июня в 23:19
Блин, меня еще 16 лет назад, как исполнилось 40-турнули с работы, а ведь норм банковский спец была, дорогой только
БоВжеВільна• 01 июня в 23:58
Ищите нормальных работодателей, у нас на возраст вообще не смотрят, берут и в 55+. Но у нас международная компания, соответственно и критерии отбора другие, только профпригодность сотрудника учитывается и ничего более. Я туда пошла работать в 47, нашла вакансию на работа.юа.
черная мамба• 02 июня в 00:23
Ответ дляНа привозе
мне 37 будет, и то моложе хотят
Аналогично, меня в 38 забраковали , при этом изначально пригласили на собеседование, а потом перезвонили и прям акцентировали, что мне аж 38!
кураГАЛЯ• 02 июня в 00:40
Ответ длячерная мамба
а як ви хотіли.., вибрали у владу молодих креативних..,значить - динозаврів- на смітник!! Молодим краще знати,як рулювати.
(за що боролись,то на то і напоролись.)
Слухи-руки не распускаю• 02 июня в 07:06
Ні, не важко, залежить від кваліфікації, двоє знайомих знайшли роботу за тиждень, ще вибирали: главбух та митний брокер
Хома з пастою• 02 июня в 07:38
Ответ дляШвабристка
Мне 44, работаю в гос.структуре Киева(не за копейки, у вас старая информация о з/п в гос.структурах, з/п около 40 тыс) 20 лет. Так я считаюсь тут очень старой. На вакансии старше 25 вообще не рассматривают каким бы специалистом ты не был
Невгамовна шахиня• 02 июня в 13:12
Ответ дляБоВжеВільна
Уровень английского не у всех в 50+ соответствует требованиям в международнх компаниях
Невгамовна шахиня• 02 июня в 13:14
Ответ длякураГАЛЯ
(за що боролись,то на то і напоролись.)
яких молодих, потужнику під 50 років, його фаворіту Єрмаку
50++
БоВжеВільна• 02 июня в 13:34
Ответ дляНевгамовна шахиня
английский у нас нужен только очень ограниченному количеству, ключевым должностям (вышестоящее руководство), обычным сотрудникам не нужен, я к примеру на англ могу сказать только как меня зовут и все.