Флюорография гуся• 02 июня в 13:06
Звонят ли ежедневно бабушки подросткам?
Дочке 14 лет. Моя мама ей зводиться то каждый день..иногда и не 1 раз.. Это нормально? Ка по мне уж слишком часто. Бабушка нашла себе подружку....
Как у Вас звонят ли Ваши родители ребенку подростку ежедневно
Как у Вас звонят ли Ваши родители ребенку подростку ежедневно
3
1
из желе я• 02 июня в 13:07
Мой подросток сам звонит каждый день бабушке. И дети моей родной сестры тоже.
2
1
автор
Флюорография гуся
• 02 июня в 13:09
Ответ дляиз желе я
Мой подросток сам звонит каждый день бабушке. И дети моей родной сестры тоже.
У него столь о свободного времени и нет друзей чтобы звонить бабушке?
6
4
Распутница• 02 июня в 13:09
Так дочка ваша вполне взрослая и выстраивает отношения с родственниками на свое усмотрение.
У меня сын очень много времени проводит у свекрови и свекра. Они в отличных отношениях. И я рада
У меня сын очень много времени проводит у свекрови и свекра. Они в отличных отношениях. И я рада
2
IQ 80• 02 июня в 13:10
Не дзвонять взагалі. Моя мама дзвонить мені, мама чоловіка чоловікові. Всі новини ми розповідаємо своїм матерям. Я не дюблю балакати по телефону, діти теж не люблять. В нас ніхто годигами на телефоні не висить. Я не бачу сенсу в тому, щоб бабусі дзвонили онукам. Все, що треба знати, вони дізнаються від нас з чоловіком.
из желе я• 02 июня в 13:10
Ответ дляФлюорография гуся
У него столь о свободного времени и нет друзей чтобы звонить бабушке?
Ну 10 минут можно выделить.
Не дай бог дожиться до таких отношений в семье, как у вас.
Не дай бог дожиться до таких отношений в семье, как у вас.
7
3
1
автор
Флюорография гуся
• 02 июня в 13:12
Ответ дляРаспутница
Так дочка ваша вполне взрослая и выстраивает отношения с родственниками на свое усмотрение.
У меня сын очень много времени проводит у свекрови и свекра. Они в отличных отношениях. И я рада
У меня сын очень много времени проводит у свекрови и свекра. Они в отличных отношениях. И я рада
Ну моя тоже в отличных.... Только бабушка перегибает палку. Меня контролировать у не не получается. Так она на об дочку переключается. Спрашивает куда она идёт гулять с кем и.т.п.... где живут ее подруги..... Мама моя пыталась и меня как подростка контролтть, постоянно я ей должна была сообщать куда еду, когда приеду . Меня это достало. Я ей культурно объяснила что мне как бы 40 лет. И она теперь к ребенку моему лезет.... Дочка должна понимать что бабушка ей на голову сядет и задолбает вскоре
4
Распутница• 02 июня в 13:14
Ответ дляФлюорография гуся
Ну моя тоже в отличных.... Только бабушка перегибает палку. Меня контролировать у не не получается. Так она на об дочку переключается. Спрашивает куда она идёт гулять с кем и.т.п.... где живут ее подруги..... Мама моя пыталась и меня как подростка контролтть, постоянно я ей должна была сообщать куда еду, когда приеду . Меня это достало. Я ей культурно объяснила что мне как бы 40 лет. И она теперь к ребенку моему лезет.... Дочка должна понимать что бабушка ей на голову сядет и задолбает вскоре
Ну это ваш опыт. Сейчас такие подростки где сядешь, там и встанешь. Если дочке надоест она просто перестанет общаться.
1
Я погнала• 02 июня в 13:14
Ответ дляФлюорография гуся
Ну моя тоже в отличных.... Только бабушка перегибает палку. Меня контролировать у не не получается. Так она на об дочку переключается. Спрашивает куда она идёт гулять с кем и.т.п.... где живут ее подруги..... Мама моя пыталась и меня как подростка контролтть, постоянно я ей должна была сообщать куда еду, когда приеду . Меня это достало. Я ей культурно объяснила что мне как бы 40 лет. И она теперь к ребенку моему лезет.... Дочка должна понимать что бабушка ей на голову сядет и задолбает вскоре
Вы не знаете куда и с кем идет гулять ваш 14 летний ребенок?
2
автор
Флюорография гуся
• 02 июня в 13:15
Ответ дляиз желе я
Ну 10 минут можно выделить.
Не дай бог дожиться до таких отношений в семье, как у вас.
Не дай бог дожиться до таких отношений в семье, как у вас.
До каких))) мама моя пыталась меня в 40 лет отслеживать и контролировать. Хотела знать куда я пошла, когда пришла.... Мнн 40лет. Я взрослый человек. А когда она мне однажды не дозвонилась, то начала бегать по району и искать!!!!! Говорит, ой я думала с вами что о случилось.... Жесть.... Я как бы маме объяснила чтоб она не лезла и что я не ребенок. Та она к дочке моей лезет. Такие отношения нездоровые!!!! У меня была знакомая когда-то, так ее бабушка знала когда у нее месячные....
4
Гопница-Советчица• 02 июня в 13:19
Мой не звонит бабушкам, они ему крайне редко, т.к. он не берет трубку. Сыну 18. О чем говорить с бабушками? Я с мамой ограничила общение, ее слишком много в моей жизни было всегда. Со свекровью общается ее сын ежедневно, т к.она живёт одна. Каждый живёт, как ему удобно, никогда не понимала ежедневных звонков родителям. О чем говорить?!
2
1
автор
Флюорография гуся
• 02 июня в 13:16
Ответ дляЯ погнала
Вы не знаете куда и с кем идет гулять ваш 14 летний ребенок?
Я знаю. И этого достаточно! Зачем это знать бабушке?
4
Гопница-Советчица• 02 июня в 13:18
Ответ дляФлюорография гуся
Я знаю. И этого достаточно! Зачем это знать бабушке?
автор, я вас понимаю, у меня такая мать и свекровь. Но местные советчицы вам расскажут, что и как делать))
1
Я погнала• 02 июня в 13:19
Ответ дляФлюорография гуся
Я знаю. И этого достаточно! Зачем это знать бабушке?
Ну подождите рассказывать вам это вы ее не контролите на голову не лезете и не задалбываете, а рассказывать то же самое бабушке это караул? Реально что с вами не так и почему такая агрессия в сторону матери? Если дочку не напрягает то чего это вас напрягает?
3
Киця-бриця• 02 июня в 13:23
я даже не знаю как часто моя мама звонит дочери.. я не отслеживаю их общение. Ей уже 17, сама давно регулирует свое общение с родственниками
автор
Флюорография гуся
• 02 июня в 13:24
Ответ дляЯ погнала
Ну подождите рассказывать вам это вы ее не контролите на голову не лезете и не задалбываете, а рассказывать то же самое бабушке это караул? Реально что с вами не так и почему такая агрессия в сторону матери? Если дочку не напрягает то чего это вас напрягает?
Доч а еще не знает что ее ждёт! Это мой ребенок. Он живёт со мной! Бабушка мне вечером звонит и спрашивает а Ан пришла? Тоесть она хочет контролтть во сколько ребенок приходит домой.... Знать куда едет.... Это не ее дело!!!! Это мой ребенок и наше сердце мейное дело что разрешать ребенку, с кем и где ей гулять!!!! Я даже могу ребенку ща прогулку не звонить... Мне достаточно трекера. Я знаю где она. Ей разрешено гулять по городу, ездить в т.ц и парки.... Моя мама меня звонками ща прогулку задолбала бы.... Она щадалбывала меня, я не хочу чтоб она лезла к ребенку
Як_наготую...• 02 июня в 13:29
Ответ дляФлюорография гуся
Доч а еще не знает что ее ждёт! Это мой ребенок. Он живёт со мной! Бабушка мне вечером звонит и спрашивает а Ан пришла? Тоесть она хочет контролтть во сколько ребенок приходит домой.... Знать куда едет.... Это не ее дело!!!! Это мой ребенок и наше сердце мейное дело что разрешать ребенку, с кем и где ей гулять!!!! Я даже могу ребенку ща прогулку не звонить... Мне достаточно трекера. Я знаю где она. Ей разрешено гулять по городу, ездить в т.ц и парки.... Моя мама меня звонками ща прогулку задолбала бы.... Она щадалбывала меня, я не хочу чтоб она лезла к ребенку
Ой я вас понимаю. У моей зацикленность на еде. ´а что вы ели? А салатик был? А котлеты папа сам крутил или купил готовые? Или опять картошку фри ели?´ 12 летке офигительно интересно на эти темы общаться
Я погнала• 02 июня в 13:31
Ответ дляФлюорография гуся
Доч а еще не знает что ее ждёт! Это мой ребенок. Он живёт со мной! Бабушка мне вечером звонит и спрашивает а Ан пришла? Тоесть она хочет контролтть во сколько ребенок приходит домой.... Знать куда едет.... Это не ее дело!!!! Это мой ребенок и наше сердце мейное дело что разрешать ребенку, с кем и где ей гулять!!!! Я даже могу ребенку ща прогулку не звонить... Мне достаточно трекера. Я знаю где она. Ей разрешено гулять по городу, ездить в т.ц и парки.... Моя мама меня звонками ща прогулку задолбала бы.... Она щадалбывала меня, я не хочу чтоб она лезла к ребенку
То есть по факту вы с матерью соревнуетесь за власть, кто главнее контролер. Вы не про ребенка думаете, ребенка устраивает общаться с роднрй бабушкой, вас раздражает что на ваше ’имущество’ в виде ребенка позарился кто-то еще (да не кто-то посторонний на минуточку, а родная бабушка), а командовать и решать должны вы, вы же для этого ее и родили - чтоб над кем-то властвовать и чувствовать свою значимость. Короче наблюдаем сценку из в мире животных, две самки борятся за власть в стае.
Не люблю натовп• 02 июня в 13:35
Сам никогда не позвонит, и отвечает через раз. Но ему не часто звонят, знают какой
Голубка миру• 02 июня в 14:10
Мои дети не звонят бабушке, только когда я разговариваю то могут пару слов сказать. И бабушка им не звонит просто так. Могут смс какое то написать или картинку, иногда. Живём в разных странах.
Голубка миру• 02 июня в 14:14
Ответ дляЯк_наготую...
Ой я вас понимаю. У моей зацикленность на еде. ´а что вы ели? А салатик был? А котлеты папа сам крутил или купил готовые? Или опять картошку фри ели?´ 12 летке офигительно интересно на эти темы общаться
Ой, это жесть. Понимаю вас. У меня такая свекровь, так я с ней не могу общаться вообще. Позвонить могу один раз в год на ДР. Меня прям бесит сильно, а где были, что ели и тд. Муж почти каждый день с ней общаться. Я выхожу из комнаты, бо бесит.
Пригощаю кашею• 02 июня в 14:39
Ответ дляФлюорография гуся
Ну моя тоже в отличных.... Только бабушка перегибает палку. Меня контролировать у не не получается. Так она на об дочку переключается. Спрашивает куда она идёт гулять с кем и.т.п.... где живут ее подруги..... Мама моя пыталась и меня как подростка контролтть, постоянно я ей должна была сообщать куда еду, когда приеду . Меня это достало. Я ей культурно объяснила что мне как бы 40 лет. И она теперь к ребенку моему лезет.... Дочка должна понимать что бабушка ей на голову сядет и задолбает вскоре
У меня аналогично. Бабушка взялась контролировать внучку - куда идет, когда пришла, с кем гуляла, где можно так долго «шалаться» и т д
Дочка не отвечает ей, так она ко мне по сто раз названивает.
Дочка не отвечает ей, так она ко мне по сто раз названивает.
Пригощаю кашею• 02 июня в 14:42
Ответ дляЯк_наготую...
Ой я вас понимаю. У моей зацикленность на еде. ´а что вы ели? А салатик был? А котлеты папа сам крутил или купил готовые? Или опять картошку фри ели?´ 12 летке офигительно интересно на эти темы общаться
У нас бабушка считает, что дочку морю голодом, и каждый день выспрашивает, что я готовлю. Но главное, есть ли суп. Супа нет, то все, ребёнок голодный.
Кусман Сиру• 02 июня в 14:44
Одна в блоці, інша не телефонує, тому що знає, що донька не любить розмовляти по телефону, тільки переписка, або приїжджає і тоді вони відриваються.
Міряю від одиниці• 02 июня в 14:45
Вообще не звонит. Наверное, мое отношение сказалось- я не люблю свекровь, вслух прямо не говорю, но оно ж и так очевидно. Никогда не учила, что надо поддерживать связь. Но мы и жили все вместе лет 13, ну его нафиг. Дочке сейчас 19. Видятся несколько раз в год, на праздники, общаются дружелюбно.
Переписываются или нет, не знаю, мне и спрашивать не интересно. Думаю, что нет.
Переписываются или нет, не знаю, мне и спрашивать не интересно. Думаю, что нет.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу