75В• 13 июня в 15:00
правоохранительная система может всего за год разобраться в тяжком преступлении
Сейчас наша правоохранительная система может всего за год разобраться в особо тяжком преступлении — расстреле двух инструкторов инвалидом по психиатрии.
Если у тебя нет виллы в Испании, как у одесского военкома, или ты не судья, которому государство еще и компенсирует зарплату за отсидку в СИЗО — Фемида мигом снимает повязку: оп, и пожизненное. Это над судьей Тандыром, сбившим насмерть нацгвардейца, надо годами «глубоко разбираться». А тут всё быстро.
Следите за руками: государство само выписало подсудимому пенсию как инвалиду третьей группы по психиатрии, чтобы он не работал, ибо такие работники чреваты. А ВЛК за вечер решает: ну, а почему бы и нет? 4-го числа он попадает в ТЦК, а 7-го — уже на полигоне с боевым оружием. В учебном центре тоже решили не париться. Дали ему автомат, придумали кликуху «ФСБшник» — ну а чего б с инвалида по дурке не поржать?
Если у тебя нет виллы в Испании, как у одесского военкома, или ты не судья, которому государство еще и компенсирует зарплату за отсидку в СИЗО — Фемида мигом снимает повязку: оп, и пожизненное. Это над судьей Тандыром, сбившим насмерть нацгвардейца, надо годами «глубоко разбираться». А тут всё быстро.
Следите за руками: государство само выписало подсудимому пенсию как инвалиду третьей группы по психиатрии, чтобы он не работал, ибо такие работники чреваты. А ВЛК за вечер решает: ну, а почему бы и нет? 4-го числа он попадает в ТЦК, а 7-го — уже на полигоне с боевым оружием. В учебном центре тоже решили не париться. Дали ему автомат, придумали кликуху «ФСБшник» — ну а чего б с инвалида по дурке не поржать?
2
2
автор
75В
• 13 июня в 15:01
В документы никто не смотрел, ведь по ВЛК он «кругом годен». Никому в голову не пришло, что с его диагнозом ему максимум можно доверить круглое носить, а квадратное катить. Итог — двое убитых и пожизненное. Виноват в этой цепочке, естественно, «никто». Досадная ошибка системы.
А теперь давайте представим альтернативный сценарий. Представим, что он не сорвался в учебке, прошел это дырявое сито и поехал в войска. Там, в красной зоне, на него рассчитывают здоровые люди. Романтика.
И тут у него начинается обострение. Командование хватается за голову, понимая, что он нездоров. Его отводят в ППД — жить в палатке и мести плац за 21 тысячу в месяц. Плюс еда, плюс форма и снаряга на 100+ косарей, спущенные в унитаз. Потом он подает на новую ВЛК, где его реальный диагноз внезапно подтверждается — и государство снова платит ему выплаты и пенсию. Лол, он ведь заходил «полностью здоровым».
В этой истории выпали самые худшие кубики из возможных. Всё это какое-то тотальное дерьмо, если разобраться. Но виноват, конечно, только инвалид со справкой.
Система работает безупречно: сначала государство платит тебе за то, что ты псих, потом признает тебя годным за вечер, а когда ты убиваешь своих же — сажает на пожизненное. И все это за счет налогоплательщиков. Ни один врач ВЛК или военком при этом не пострадал. Удобно.
А теперь давайте представим альтернативный сценарий. Представим, что он не сорвался в учебке, прошел это дырявое сито и поехал в войска. Там, в красной зоне, на него рассчитывают здоровые люди. Романтика.
И тут у него начинается обострение. Командование хватается за голову, понимая, что он нездоров. Его отводят в ППД — жить в палатке и мести плац за 21 тысячу в месяц. Плюс еда, плюс форма и снаряга на 100+ косарей, спущенные в унитаз. Потом он подает на новую ВЛК, где его реальный диагноз внезапно подтверждается — и государство снова платит ему выплаты и пенсию. Лол, он ведь заходил «полностью здоровым».
В этой истории выпали самые худшие кубики из возможных. Всё это какое-то тотальное дерьмо, если разобраться. Но виноват, конечно, только инвалид со справкой.
Система работает безупречно: сначала государство платит тебе за то, что ты псих, потом признает тебя годным за вечер, а когда ты убиваешь своих же — сажает на пожизненное. И все это за счет налогоплательщиков. Ни один врач ВЛК или военком при этом не пострадал. Удобно.
2
Амелі на мілені• 13 июня в 15:16
Проблема нежелания убивать: Исследования Второй мировой и Корейской войн показали, что от 75% до 85% солдат регулярной армии сознательно стреляли мимо цели, поверх голов противника или вовсе не нажимали на курок. Причиной был врожденный биологический барьер против убийства себе подобных
Эффективные 2%: Выяснилось, что лишь около 1–2% бойцов воевали без внутреннего сопротивления и обеспечивали основную долю огневого поражения врага. Это лица с психопатическими наклонностями, для которых барьер эмпатии изначально отсутствовал
Лучшие штурмовики - это психопаты
Эффективные 2%: Выяснилось, что лишь около 1–2% бойцов воевали без внутреннего сопротивления и обеспечивали основную долю огневого поражения врага. Это лица с психопатическими наклонностями, для которых барьер эмпатии изначально отсутствовал
Лучшие штурмовики - это психопаты
Забрала і не сказала• 13 июня в 15:26
Наша страна уже который год как филиал зеленого дурдома, а вы пеняете, что психа приняли за здорового. Было бы странно уже если б было иначе. Перемога над здравым смыслом!
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу