Ясамаякрасивая)• 15 июня в 14:04
Болит желудок в обстрелы
Уже не первый раз в такие ночи скручивает желудок. Как наступает тишина, так и боль отступает. У кого-то есть такое, как спасаетесь? Может можно что-то выпить в такие дни, чтоб облегчить
Ясамаякрасивая)
• 15 июня в 14:07
Ответ дляСаджу все зарання
просто заспокійливе
це нервний біль
Понятно, спасибо. Я думала, что очень стойко и спокойно всё это переношу, визуально и по ощущениям меня это вроде как и не затрагивало, ну взрывы и взрывы(
Саджу все зарання• 15 июня в 14:09
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Та ні. Нажаль травматизація нервової системи не залежить від ваших думок, стрес просто впливає і все. Просто у всіх різні симптоми, індивідуальні, від банального безсоння та болей у шлунку до панічних атак, тиску тощо
БезВзяток• 15 июня в 14:15
Принимайте что-то снижающее кислотность.
У всех разная реакция на стресс, а у нас уровень стресса зашкаливает.
Ms. Dolly• 15 июня в 14:26
Ответ дляБезВзяток
Кислотность может быть в порядке.
Снижение может к другим проблемам привести.
Это нервы, желудок один из самых чувствительных органов к стрессам. Успокоительное пить.
БезВзяток• 15 июня в 14:26
слямзила для вас:
Во время стресса кислотность желудка повышается. Это происходит из-за активации симпатической нервной системы и выброса гормонов (кортизола и адреналина), что стимулирует чрезмерную секрецию соляной кислоты, замедляет пищеварение и ослабляет защитный слой слизистой оболочки.
Механизм влияния стресса на ЖКТ
Гормональный всплеск: Адреналин и кортизол заставляют желудок вырабатывать больше кислоты, даже если в нем нет пищи
Снижение защиты: В состоянии «бей или беги» организм перенаправляет кровоток от пищеварительной системы к мышцам. Желудок получает меньше крови, что ухудшает его способность к самовосстановлению и выработке защитной слизи
Нарушение моторики: Спазмы и сбои в работе вегетативной нервной системы могут приводить к обратному забросу кислоты в пищевод (рефлюксу)
Просто начните уже сейчас что-то принимать из щадящего. Есть травки, сборы. Не в момент, когда происходит и ранее, даже курсом. Обычно в эти сборы и седативное входит. Ну, и может что-то из спазмодитиков в тот момент.
А лучше конечно к врачу, проверить ЖКТ, так как стрессовых ситуаций было уже не мало и желудок стоит проверить.
Механизм влияния стресса на ЖКТ
Ясамаякрасивая)
• 15 июня в 14:26
Ответ дляБезВзяток
слямзила для вас:
Механизм влияния стресса на ЖКТ
Спасибо!
Желудок только проверяла (фгдс), там всё в пределах нормы, не должно болеть
БезВзяток• 15 июня в 14:32
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Спасибо!
Вот и хорошо.
И не будьте голодной в ночь обстрела, даже грызите, ешьте что-то, где прячетесь.
В общим, погуглите. У вас вполне нормальная, если можно так сказать реакция на тот ужас, через который мы проходим.
Да, что мне помогло когда-то держать ЖКТ в норме. Утро начинала с с ложки тыквенного масла (оно сладенькое) или масла зародышей пшеницы, ложки хлопьев зародышей пшеницы и теплая водичка. Это и кислоту помогает снижать, и слизистую внутренних органов понемногу восстанавливает.
И лён позаваривайте.
Ясамаякрасивая)
• 15 июня в 14:33
Ответ дляБезВзяток
Вот и хорошо.
И лён позаваривайте.
Нервогенератор• 15 июня в 15:09
Я сейчас семена льна завариваю, на нервной почве это все и работа вообще есть почти перестала, вот результат, молюсь теперь чтоб не сильно угробила.
Ясамаякрасивая)
• 15 июня в 15:13
Ответ дляНервогенератор
Здоровья вам!
Лен есть, пила когда-то вместо Омеза, попробую вернуть на время. Сама тоже почти не ем(
Та не реву я• 15 июня в 15:31
Я такая. Если сильно нервничаю, то как спазм это происходит и болит в районе пупка.. ничем не спасаюсь. Само проходит.