СонячнаДівка• 16 июня в 23:05
Боль в горле у ребенка
Мамы, надеюсь вы тут есть 🙏 подскажите. Ребенок (4 года) вечером пожаловался на сильную боль в горле. Дома как назло - часть препаратов просрочена, а аптеки уже и закрыты. Но есть стандартный набор- нурофен / панадол. Ребенок испугался боли в горле, плачет. Говорит глотать больно и больно с утра, но почему-то молчал и не говорил об этом раньше. Нурофен вот принесла (смешиваю с водой, иначе не может такое приторное пить). Чем еще я могу помочь? Чай сделала - не хочет, опять же, говорит больно глотать. Он у меня вообще ребенок очень сильно впечатлительный, чуть что - сразу сильно пугается. Успокоила кое как.. утром смогу из аптеки доставку заказать - что лучше взять? Может уже леденцы какие можно? Брызгалки не подойдет. У педиатра спрошу, но она скорее всего ничего не назначит, как обычно. Разве что фиорду, но это я лучше сразу застрелюсь 😅 подскажите пожалуйста по своему опыту. С болью в горле у ребенка сталкиваюсь впервые..
СонячнаДівка
• 16 июня в 23:15
Ответ для100%
Автор полоскать соль сода через пол часа и уже бы боль утихла
Но ребенку 4, он не умеет еще
100%• 16 июня в 23:16
Ответ дляСонячнаДівка
Но ребенку 4, он не умеет еще
Ну ему не 4 месяца а 4 года, уже могли научить. Вам или полоскать или плакать
СонячнаДівка
• 16 июня в 23:18
Ответ для100%
Зачем нурофен если температуры нет
В качестве обезболивающего. Ибупрофен не только ведь от температуры. Да и педиатр всегда говорил что можно. Горло, зубы и тд - можно дать нурофен
100%• 16 июня в 23:19
Ответ дляСонячнаДівка
Ну от горла нурофен до одного места, становитесь с ним и полоскайте вдвоем объясните ему другого выхода сейчас нет
Брюльтик• 16 июня в 23:20
Ответ дляСонячнаДівка
Давайте нурофен, он обезболит. Посмотрите горло ребенку с фонариком
Баррикадница• 16 июня в 23:21
Ответ дляСонячнаДівка
Все вірно, мені біль в горлі чудово знімає звичайний цитрамон. Звісно це не лікування, а просто обезбол.
Брюльтик• 16 июня в 23:22
Ответ для100%
Не до одного места, он обезболит
Бесконечность-не предел• 17 июня в 06:55
Ответ для100%
Зачем нурофен если температуры нет
А нурофен лише температуру збиває? Люди, якщо ви не розумієтесь, то навіщо заходите в теми, тим паче коментуєте....
СонячнаДівка
• 18 июня в 03:12
Ответ дляTeonaa
Я в такому випадку кілька разів просто писала в чат підʼїзду і мені несли гори препаратів. Чого тормозить до ранку.
Та у нас нет такого. Ну на утро разболелся:( целый день температура, а на вечер еще и сопли. Видимо начало ОРВИ. Завтра вызову педиатра