Цідило правди• Изменено 22 июня в 16:28

Кто считает, что сбежавшие за границу после начала войны - предатели

Мягко говоря ’предатели’, а на самом деле - крысы, которые тупо сбежали.
Как страну сдавать - так сдавали все, а как защищать и пожинать плоды - сбежали.
Тридцать лет молчали, поощряли коррупцию и беспредел, гнобили друг друга, но не власть, а как беда пришла - сдрыснули.
Считаете таких - предателями?
Зробіть вибір:
вже голосів: 298
Да
Нет
Весела моль• 22 июня в 19:43
Ответ дляПффф 100%
Очень рада за вас. Тоже в 16 лет разбирались в политике и рассказывали родственникам за кого надо голосовать?
Какие 16, я уже замужем была в то время, работала, училась. Не за Черновола голосовала, а за Левка Лукьяненка, автора Акта провозглашения Независимости.

Мороженная курица• 22 июня в 19:47
Нормально отношусь к выехавшим, кроме одной категории - псевдопатриотов, которые сидят за границей и постят в соцсетях трогательные посты о том, как нужно воевать до последнего и как правильно любить свою страну.
Чучело-Мяучело• 22 июня в 19:49
Блин, такая тема интересная, а я спала 3 часа как дура наверное, уже поздно, все переругались и разошлись?
Чучело-Мяучело• 22 июня в 19:50
Ответ дляЦідило правди
Тоже согласна, но для того, чтобы не потерять - нужно было действовать в течение 30 предыдущих лет, а не быть безразличными, поощрять коррупцию власти, продаваться за гречку и деньги, гнобить друг друга
А если люди согласны заплатить эту цену?
Непозбувна Бентега• 22 июня в 19:52
Ответ дляЦідило правди
Я не говорю, что нужно отдавать жизни за государство, но нужно что-то делать, чтобы остановить войну, а не сбегать
что Вы уже сделали, как остановили?
БезникаяЯ• 22 июня в 19:52
Ответ дляМороженная курица
Мама кенгуренка, амазонка-арбалетчица, баблюк-бабленко и многие, многие другие
Непозбувна Бентега• 22 июня в 19:54
Ответ дляМанка Я
я не вважаю їх прєдатєлями, але мені на таких все одно. Але повертатись їм мабуть не варто. ПС. Винятком вважаю тих, хто втратив тут житло або близьких людей. Вони все правильно зробили.
т.е. погибшие родные и разрушенное жилье - пропуск? надо дождаться жертв, и только потом уезжать. без трупов никак?
Пишу, не читаю• 22 июня в 19:56
Українців за межами України так багато, що страшно на європейську стабільну економіку🤣 не в плані виплат))
БезникаяЯ• 22 июня в 19:59
Ответ дляНепозбувна Бентега
Категорически против закрытых границ. Кто хочет воевать, пусть воюет. Кто хочет жить в воюющей стране, пусть живет. Кто хочет выехать, пусть выезжает. Но если свалил, никаких флагов, митингов и прочих проявлений верноподданических чувств.

Не боюся осуду• 22 июня в 20:00
Ответ дляЦідило правди
А что конкретно вы сделали?
Пффф 100%• 22 июня в 20:10
Ответ дляВесела моль
Ну тогда прочтите наш диалог с другой женщиной
Чучело-Мяучело• 22 июня в 20:09
Ответ дляЦідило правди
Делайте)
Чучело-Мяучело• 22 июня в 20:11
Ответ для#Пойду_кгадалке
не только требует вернуть уехавших, а делает их жизнь невыносимой. у кого истекает загран больше не смогут его оформить заграницей
Не правда. Делают все
Дадосвидания• 22 июня в 20:27
Ответ дляЦідило правди
Це вас понесло. Українці якраз весь час це робили - не були байдужими. Небесна сотня тільки який приклад, а ці люди, доречі, загинули, щоб не прийняли драконівські закони - не збиратися по п´ять людей, не носити маски, просити дозвіл на мітинги, короче все те, що в раші благополучно прийняли і халопи проковтнули.
А як зе хотів відмінити антикорупційні органи і люди вийшли на протест в умовах війни, навіть. Тому не треба втирати про байдужість українців. Інша справа, що з владою нам не щастить весь час, але українці змінюють владу, в не терплять 25 років як у деяких
Я вся ваша• 22 июня в 20:24
Ответ дляМороженная курица
А меня бесят ещё те, которые срач из-за языка разводят. ПАчИмуууу вы заграницей общаетесь на русском, особенно если это мужчины. Посылаю их родину защищать на передовой, а не в местном чатике
Як ухурделю• 22 июня в 20:29
Я считаю, что изначально в первую очередь нужно было принимать и оказывать помощь за границей людей из приграничных территорий, а не через 4 года ставить такие ограничения. Остальные - проживание за свой счет. А то что люди выезжают - ну так свободные люди могут жить где угодно.
Мама Карло• 22 июня в 20:33
Предатели- это гопота, сдрыснувшая, которая из-за бугра поддерживает зелупня- диктатора-расчленителя Украины, сидя на зарплате ботофермы. Вот это днище.
Таким пожелания- сюда не вернуться и там не прижиться.
За все содеянное.
Дадосвидания• 22 июня в 20:33
А за захист країни повинна влада думати. Зброю виготовляти, армію нормальну контрактну тримати. Мої діти, наприклад, державі нічого не винні. В школі навчалися приватній, в клініці приватній (в державного тільки справки брала і то не безплатно), житлом держава не забезпечила, ми маємо для дітей, інститут ми оплачуємо. Щось я трохи не розумію коли у моїх хлопців виник борг перед державою? Ще й податки не хилі платимо весь час, бо все по чистому.
Оце фіфа• 22 июня в 20:34
Кацапня зруйнувала цілі міста і села, вони вимушено виїхали, щоб вижити!

Мама Карло• 22 июня в 20:35
Ответ дляОце фіфа
Кацапня разом з зеленим гнидою. Оман ...
#Пойду_кгадалке• 22 июня в 20:38
Ответ длякнопкодав
Делают же всем паспорта без проблем ...
мужчинам - нет. если не установлен резерв и находится в розыске
кнопкодав• 22 июня в 20:39
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да ладно?
Весела моль• 22 июня в 20:40
Ответ дляПффф 100%
Читала и я с ней согласна. Надо было голосовать за Черновола или Лукьяненко, за истинных патриотов, проведших годы в советских застенках из-за любви к Украине. А не за коммуняку Кравчука.
Молодежь уже тогда это понимала.
Ангелок з ріжками• 22 июня в 20:46
Ответ дляЦідило правди
Хіба ви не останнім пунктом тут займаєтесь???
Ангелок з ріжками• 22 июня в 20:47
Ответ дляВесела моль
Молодежь уже тогда это понимала.
Чорноволу просто не дали, його прибрали, на жаль. На ньому і закінчилася нормальна влада.
Пффф 100%• 22 июня в 20:49
Ответ дляВесела моль
Молодежь уже тогда это понимала.
В 16 лет? )) ну ок, какая политическая молодежь была. Я такую не встречала ))
З бісиками• 22 июня в 21:02
Ответ дляЦідило правди
Ви не встигли, що так ковбаситесь?
лаМпочка• 22 июня в 21:03
Ответ дляЦідило правди
Что вы делаете? Расскажите нам. Мы к вам присоединимся
З бісиками• 22 июня в 21:10
Ответ дляПффф 100%
То таке ваше оточення, тому і не зустрічали
Весела моль• 22 июня в 21:32
Ответ дляАнгелок з ріжками
Чому ж не дали. Вибори були у 1991 перші, вибрали Кравчука, у 1994 другі, вибрали Кучму. А Чорновіл загинув аж у 1999 році.